Виды салатных листьев.(фото)

@Виды салатных листьев.(фото)

1. Фризе
Кудрявые, вьющиеся листья, имеют зелёный цвет снаружи и желтый внутри кочана (или полностью желтые). Желтые слаще, но горьковатые на вкус.

2. Руккола
Перечный, пряный, ореховый вкус с небольшим оттенком горечи делает руколу идеальной для любых салатов, где используется кисловатая заправка с лимонным соком или уксусом.

3. Цикорий
Излишне горек для того, чтобы добавлять в салат.Плотные овальные листья, коконом облегающие друг друга — позволяет красиво выложить в них мелко нарезанный салат и подать в качестве порционных закусок.Очень вкусен запеченный цикорий.

4. Радиккьо (радиччио)
Круглый кочан с бело-пурпурными листьями.Имеет горький вкус.При термообработке горечь уходит.Используют салат обжаренным или запеченным.

5. Мицуна
Вкус довольно острый.Можно использовать как самостоятельно, так и в смеси с другими листьями салатов.

6. Эскариоль (эндивий)
Имеет горчинку во вкусе. Много витамина C.

7. Мангольд
Разновидность свеклы.Имеет сладковатый вкус и отчетливый аромат свеклы.Сочетается с орехами, козьим сыром, фетой, бальзамиком.

8. Кресс-салат
Кресс-салат имеет множество разновидностей.Иметь приятный перечно-горчичный вкус.

9. Татцой
Напоминает молодой шпинат.Подросший салат обычно продается в виде кочанчиков с темно-зелеными листьями и толстыми, сочными стеблями.

10. Латук
Имеет нежные светло-зеленые листья и водянистый,.Не слишком отчетливый, но горьковатый вкус.

11. Романо (ромейн)
Родственник латука, который отличается более плотными листьями, которые собираются в отчетливый кочан.Более выразительный вкус. Незаменимый компонент всевозможным вариантам салата “Цезарь”.Романо имеет плотный сочный стебель.

12. Корн (маше)
Имеет нежный, сладковатый вкус. Умеренная сочность и сладость.

13. Дуболистный салат
Родственник латука.Цвет от насыщенно-зеленого внизу к тёмно-бордовому на кончиках. Вкус нежный, сочный.

14.Зеленолистный и краснолистный латук
Разновидность латука. С более плотными, чем у обычного латука, кудрявыми листьями ярко-зеленого или красновато-коричневого цвета


Ксения
Ксения
Железногорск
1169774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Николь
Николь
Москва

спасиб. оченьма люблю все эти салатики) 

могу вот взять смесь из множества салов, полить лимонным соком и вкуцсненьким оливковым маслицем и вперед)) 

или бальзамическим уксусом с маслом и с помидорками. 

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
А я ещё в такие салаты люблю яйцо варёное добавлять! сказка
Пожаловаться
Николь
Николь
Москва
неее))) варенным яйцам не место в моем рационе)))   не люблю)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
Какие же всё таки все разные!!!!!!!!! 
Пожаловаться
Николь
Николь
Москва
а представляешь, как было бы скучно, если бы все были бы одинаковые и с одинаковыми вкусами?)) бррр… так для кого бы мы выдумывали хотя бы еду то?)) 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
Это точно! А то тут часто меня тапками закидывают за рецепт, даже не попробывав его!..
Пожаловаться
Николь
Николь
Москва
ну я все твои рецепты читаю, что то принимаю, что то нет. но тапками то зачем, ты в ответ ботинки и помидорки, как в египтяшки в Хилари))) не обращай внимания в общем) 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
Да стараюсь молчать… настроение только портят. 
Пожаловаться
Николь
Николь
Москва
ой ой, ну вот еще такими пустяками портить себе настроение. забей)) ты просто молодечик, что людей просвящщаешь, что и как нужно делать. я тож оч люблю готовить, но вот писать и уж тем более, фотать лень) 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
Тоже было лень. И секреты с рецептами не рассказывала вообще! а потом родив поменяла мнение и направление :-)
Пожаловаться
Николь
Николь
Москва
знаешь, секреты секретами, а все равно, вот каждый по разному готовит и у тебя эти блюда так получаются, а у меня по другому совершенн. разные специи, разные меры «на глаз»)) так что… ) 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
Согласна.
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва

мммм, салатики, обожаю… особенно, фриссе  и рукколу

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск

Тоже очень рукколу люблю!

вот Вам Салатик от меня

Пожаловаться
Патрикеевна
Патрикеевна
Варвара
17 лет
Брест
люблю травку! )))
в этом салате не нравятся маслины…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
а мы маслины любим. Вот к оливкам я ровно дышу…