Мясное пюре - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить мясное пюре.

Мясное пюре — общие принципы приготовления

Можно ли считать мясное пюре исключительно детским продуктом питания? На самом деле, готовится такое блюдо недолго, имеет нежную структуру и вкус, и порадует любителей вкусненького в любом возрасте. Малышам же, начиная со второго полугодия жизни, мясное пюре просто необходимо, чтобы избежать анемии. Мясо содержит протеины и незаменимые аминокислоты, а потому обязательно используйте его в качестве прикорма.

Производители детского питания предлагают молодым родителям множество видов пюре, баночка которого стоит немало, в то время как приготовить такое блюдо под силу любой хозяйке. Кроме того, вы не можете быть уверены, что именно содержится в баночке с детским пюре, в то время как приготовленное самостоятельно блюдо будет отвечать всем стандартам качества — вы ведь полностью контролируете процесс.

Мясное пюре — подготовка продуктов и посуды

Из каких видов мяса лучше всего готовить мясное пюре? Если вы готовите его для малыша, то отдавайте предпочтение нежирным сортам, таким как говядина, кролик, куриное филе. Можно использовать говяжий язык. Если же вы хотите побаловать домашних таким необычным блюдом, то можете использовать любые виды мяса.

Самое первое и важное правило при приготовлении мясного пюре для малыша — оно должно быть приготовлено из свежего мяса. Не покупайте свежезамороженный продукт или если у вас есть какие-то сомнения из-за запаха или цвета, вам нужно только свежее мясо!

Мясное пюре можно приготовить как в чистом виде, так и с добавлением овощей. Наиболее часто в мясное пюре добавляют картофель, цветную капусту, капусту брокколи, морковь. Овощи нужно отваривать до мягкости в отдельной кастрюле.

Сваренное мясо остудите и с помощью блендера превратите в пюре, добавив к нему немного соли и сливочного масла.

Готовое мясное пюре разбавляйте молоком, если готовите его для ребенка, или сливками, если угощение предназначено для взрослых.

Рецепты мясного пюре

Рецепт 1: Мясное пюре

Приготовим мясное пюре для грудничка. Имейте в виду, что такое блюдо будет очень сытным для ребенка. Не готовьте пюре много, лучше всего приготовить его для единичного кормления. Если же у вас получилось больше, то храните блюдо в холодильнике в закрытой емкости не более суток. Соль и масло можете не добавлять. Мясным пюре можете кормить малыша начиная с восьми месяцев.

Требуемые ингредиенты:

Говядина 100 грамм Молоко 50 мл Соль Сливочное масло

Способ приготовления:

Поставьте отвариваться говядину на огонь до мягкости. Когда мясо будет готово, охладите его немного, уберите пленочки и прожилки. Теплую говядину порежьте на кусочки и измельчите блендером в пюре. Введите в пюре немного молока для того, чтобы оно получилось более редким, немного соли и сливочное масло. Рецепт 2: Мясное пюре из кролика с морковью

Вкусное пюре, которое можно давать как деткам, так и адаптировать для взрослых. Мясо кролика не только очень нежное, но к тому же еще не жирное и малокалорийное.

Требуемые ингредиенты:

Мясо кролика 100 грамм Морковка 1 штука Масло сливочное Молоко 4 столовые ложки Соль

Способ приготовления:

Поставьте отвариваться мясо кролика — оно будет готово примерно через 35-30 минут. В отдельной кастрюле отваривайте почищенную и помытую морковь — не менее 15 минут. Сваренным продуктам дайте немного остыть, порежьте их кусочками. Смешивайте мясо и морковь блендером в пюре, добавляя постепенно молоко, чтобы пюре приобрело более редкий вид. Посолите и добавьте немного масла сливочного. Рецепт 3: Пюре мясное с брокколи

Очень нежное по вкусу блюду, которое является питательным, но не калорийным и не жирным.

Требуемые ингредиенты:

Капуста брокколи 100 грамм Говядина 100 грамм Молоко 4 столовые ложки Соль Масло сливочное

Способ приготовления:

Капусту брокколи хорошо помойте и разберите руками на крупные соцветия. Поставьте отвариваться в кастрюле наполненной водой на 10 минут. Когда капуста будет готова, достаньте ее и немного охладите. Говядину помойте и отваривайте до готовности. Готовое мясо охладите, удалите жилки и порежьте кусочками. Измельчайте в чаше блендера мясо и капусту до пюреобразного состояния, разводя постепенно кашицу молоком. В готовое пюре положите кусочек масла и подсолите его. Рецепт 4: Мясное пюре с цветной капустой и сыром

Этот рецепт можно назвать «взрослым», потому что деток он не подходит. Готовое блюдо подавайте как основное, оно обязательно понравится вашим домашним.

Требуемые ингредиенты:

Свинина 300 грамм Капуста цветная 300 грамм Сливки 100 грамм (не более 20% жирности) Приправы Чеснок 2 зубца Соль Сыр твердый Масло сливочное

Способ приготовления:

Цветную капусту помойте и разберите на соцветия. Поставьте ее отвариваться в кастрюлю, наполненную водой, на 10 минут. Готовый овощ достаньте из воды и охладите. Свинину помойте, порежьте кубиками. Чеснок очистите и порежьте каждый зубец на 2-3 кусочка. Смажьте горячую сковороду кусочком сливочного масла, выложите чеснок и обжарьте его 2-3 минуты. Когда вы почувствуете приятный аромат, достаньте чеснок и вложите в масло свинину. Посолите мясо и тушите его около 15 минут под закрытой крышкой. Готовое мясо погрузите с капустой в чашу блендера и измельчайте до кашеобразного состояния. Добавляйте постепенно сливки, превращая компоненты в пюре. Твердый сыр натрите на терке. Получившееся мясное пюре с цветной капустой заправьте сливочным маслом и сверху посыпьте сыром. Рецепт 5: Мясное пюре из курицы с грибами

Если вам нравится сочетание грибов с курицей, то такое пюре обязательно придется вам по вкусу. Для этого блюда можете использовать любые сорта грибов.

Требуемые ингредиенты:

Куриное филе 400 грамм Сливки жирностью до 20% 100 мл Лук 1 штука Грибы 400 грамм Масло сливочное Сыр твердый 150 грамм (соленый любого сорта) Приправы

Способ приготовления:

Поставьте отвариваться куриное филе в кастрюле, наполненной водой. Отваривайте мясо около 15 минут после того, как вода закипит. Готовое мясо достаньте из кастрюли и дайте ему охладиться. Почистите лук и мелко его порежьте. Помойте грибы и также их мелко порежьте. Разогретую сковородку смажьте кусочком сливочного масла, обжарьте лук до золотистого оттенка и добавьте к нему грибы. Тушите овощную смесь, до тех пор, пока грибы не уменьшаться в объеме в два раза. Выложите в чашу блендера курочку и смесь лука и грибов, измельчайте в пюре. Добавьте к массе сливки и масло. Натрите твердый сыр. Готовое пюре посыпьте тертым сыром и можете подавать к столу. Мясное пюре — секреты и полезные советы от лучших кулинаров Мясо можно не отваривать, а готовить на пару — но это в том случае, если вы готовите пюре для взрослых, а не для малышей. Если вы готовите мясное пюре с овощами для себя, то вместо молока разбавляйте его сливками либо мясным бульоном. В мясное пюре помимо овощей можно также добавлять и крупы. Лучше всего со всеми видами мясо сочетаются овсяная каша и греча. Отварите крупу до готовности, а потом соедините с мясом при помощи блендера.

Buzzy
Buzzy
Москва
110321319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Роман
6 лет
Ростов-на-Дону
А делаете ли вы сами детское пюре? Из чего и как?
Пожаловаться
Alina
Alina
Новошахтинск

Делала мясо долго варила, кабочки, морковь, лук, кортофель и на блендер. Масло растительное добавляла, делала и просто мясо и лук, или мясо и морковь, сочетания меняла.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Всегда кормила своим. Начинали знакомство мяса с кролика, затем индейка. Через месяц говядина. Ближе к 9 месяцам рыба и желток, ещё через месяц креветки и красная рыба. Кролика покупала у фермеров свежего, либо брала у знакомых. Индейку покупаю в Виктории фасованную. Если у Вас первое знакомство с мясом, то сначала должно быть больше овощей, меньше мяса и потом приравнивать так, чтобы в итоге было 50 % овощей и 50 % мяса. У нас лучше всего сначала заходил кролик. Нашему малышу нравится такой состав: кролик + морковь (или тыква) + кабачок (цукини) + картошка. Овощной состав, как и мясо, всегда меняем и делаем различные комбинации. Готовлю в специальной детской пароварке-блендере Beaba Baby Cook Plus.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

У меня на странице целый три поста на тему прикорма, если не лень, зайдите и почитайте, там все подробно расписано. Кстати, в овощи/мясо нужно обязательно добавлять 1 ч.л. нерафинированный (любого) масла. Добавляется для профилактики от запоров.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Роман
6 лет
Ростов-на-Дону
Лера 

Мясо мы уже кушаем баночное. Просто овощи сама варю, а вот мясо как не знаю. Варить маленький кусочек и измельчать, или большой и делить на несколько дней.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Мясо даётся с овощами, получатся вам заодно и овощи варить нужно. Если будете давать только малышу — варите маленький кусочек, если на всю семью — варите больше.

Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск

Всем привет. Девочки, я что-то не понимаю, если на банке написано фрикадельки с чем-либо, то это все равно пюре? Нет реальных фрикаделек с гарниром? 

Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
2 года
Варшава

Есть. Бабушкино лукошко. Семпер.

Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск
Люблю рожать 

Семпер смотрела, они все как пюре

Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
2 года
Варшава

Я покупала сформированные фрикадельки. Правда любой фирмы они все ни о чем, проще самой приготовить.

Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск
Люблю рожать 

Нам 3 суток в поезде ехать. Хотела таких банок набрать. Пюре мясное они явно уже есть не будут! Какой марки покупали сформированные????

Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
2 года
Варшава

Купите тогда бабушкино лукошко. Там есть фрикадельки с овощами, это самые вкусные из всего, что есть. Там прям рагу как для взрослых. Кусочками

Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск
Люблю рожать 

О, здорово! Вот такое и надо! Спасибо большое! Еще найти бы их где-нибудь.?

Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
2 года
Варшава

Я в Детском мире покупала

Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск
Люблю рожать 

Вчера обползала все полки в Детском мире, не нашла кусочками! Схожу еще в другие магазины, может где есть все таки...

Пожаловаться
RISHA
RISHA
Саратов

Так и в мясном пюре мяса кот наплакал. Как правило оно идёт с рисовой мукой

Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск
RISHA 

Вопрос не в количестве мяса. А именно фрикадельки есть, а не пюре? Для детей которые уже жуют

Пожаловаться
RISHA
RISHA
Саратов

Тогда я вас не поняла. Вы хотите готовый обед в баночке? Просто готовые фрикадельки для ребенка это все равно будет формованное пюре...

Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск
RISHA 

Да, готовые блюда в баночке! Нам 3 суток в поезде ехать. Хотела таких банок набрать. Пюре мясное они явно уже есть не будут!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

гербер есть фрикадельки с овощами. Там прям фрикадельки)

Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
8 лет
Архангельск
Анастасия 

Спасибо! Поищу!


Пожаловаться
АННА
АННА
Мария
18 лет
Георгий
10 лет
Новосибирск

Сын у меня на химиотерапии, с едой беда, твёрдую пищу жевать не хочет.Покупаем детское мясное пюре и с толчёной картошкой ест.Мама моя любит меня подзюкнуть, то твердит что толчёная картошка пустая еда, теперь она говорит* Что ты думаешь в эти баночки тебе прям мясо кладут, ни витаминов ничего*.Я склоняюсь что там может не на 100 % но нормальные продукты.Хотчу услышать ваше мнение.

Пожаловаться
Аля
Аля
Игорёк
4 года
Ромка
1 год 9 месяцев
Новосибирск

«Все полезно, что в рот залезло», вот что хочет пусть, то и ест. Вообще не слушай никого.

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

считаю, что качественное баночное пюре лучше, чем мы сами можем приготовить. все-таки на производстве все тщательно проверяется.

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
15 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
8 лет
Владикавказ
MARA 
+1000
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
MARA 
+++

Пусть ест, если ему нравится, главное, чтоб вообще ел, организму надо силы восстанавливать

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Я бы маме уже фигурально выражаясь по башке треснула. Тебе м так не легко, еще она со своими советами. Нормальное там мясо. Вкусное вполне. Кролик у гербер вообще ням.

Кстати у гербер есть разные готовые блюдо а баночках. Посмотри, может из них что-то сынок будет

Пожаловаться
АННА
АННА
Мария
18 лет
Георгий
10 лет
Новосибирск
Счастье Рядом 
Ест только фрутоняню, иногда тёму засуну обманом.
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
Хорошее там все. Не слушай маму, и главное что сын кугает это
Пожаловаться
Ежик
Ежик
Младший
8 лет
Львенок
11 лет
Новосибирск
Главное чтобы ребёнок хоть что то с удовольствием ел.!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
6 лет
Санкт-Петербург

Я не считаю, что это хорошая еда, но если он сейчас не ест другое! Не будете же его вообще не кормить! Пусть ест!

Пожаловаться
Елена Аленина
Елена Аленина
Дарья
8 лет
Кирилл
6 лет
Новосибирск
Ольга 
+1 Поддержу. Как ни крути а консерванты там точно есть. И у всех детей реакция разная. У меня подруга медик, рассказывала положили к ним мальчика, сейчас точно не помню что конкретно было с ним, но вроде воспаление поджелудочной. Сказали из за консервов. Она сама всё делала, перетирала на блендере. Но если это единственное что ребёнок ест, то пусть ест. Не голодным же сидеть!
Пожаловаться
Яна
Яна
Новосибирск

Бабушкино лукошко отличное пюре. У меня кошка за сыном доедает и орет, чтобы еще дала. Она не всякое мясо ест, а колбасные изделия и подавно не ест.

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Яна 
++ кошки баночное мясо ели с удовольствием
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Мы разные пробовали. Ева любит фрутоняню
Пожаловаться
АННА
АННА
Мария
18 лет
Георгий
10 лет
Новосибирск
Какая Есть 
Вот и мой фрутоняню больше всего.
Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

Думаю, из 2 зол надо выбирать меньшее. Да и в больнице вероятно удобнее использовать такие консервы — не испортятся, открыл и съел.
Главное пить больше, свекровь при химии много пила и ела арбузы осенью, вода выводит гадости.

А сами курицу не пробовали в пюре измельчать?

Пожаловаться
АННА
АННА
Мария
18 лет
Георгий
10 лет
Новосибирск
ДашаМатьВаша 
Пробовала и курицу и говядину, не ест если крупинка попадется всё есть не будет
Пожаловаться
Александра Крижановская
Александра Крижановская
Анна
7 лет
Санкт-Петербург

Нормальное оно, я с удовольствием за дочерью доедала, вкусно даже)

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

Тоже сыну покупаю такие пюрешки

Пожаловаться
ирина
ирина
Александр
18 лет
Мария
17 лет
Екатерина
10 лет
Новосибирск

А какая альтернатива у вашей мамы????? Насильно в ребенка с таким диагнозом впихивать??????? (я еще понимаю, простуда, я если необходимо запихаю что надо). Я бы честно маму отшила резко, так как в вашей ситуации мои нервы были бы не стальные. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

Пожаловаться
АННА
АННА
Мария
18 лет
Георгий
10 лет
Новосибирск
ирина 
Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск

Там мясо+вода. Мясо прошедшее термическую обработку. Я как специалист по детскому питанию? говорю. В нати работала там затаскали по обучениям от фирм разных.

Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск

Кстати у семпер фирмы есть банки со всякими тефлелями и рыбой и всем чем хочешь. Может такое будет есть и перейдет на обычное меню

Пожаловаться
АННА
АННА
Мария
18 лет
Георгий
10 лет
Новосибирск
Ника Фил 
Пожаловаться
Александра Кучашвили
Александра Кучашвили
Роман
7 лет
Новосибирск

Ань я думаю что все правильно делаешь!!! Надо же хоть чем то накормить ребенка в конце концов!
Да и что могут за место мяса положить то? Просто там его кот наплакал.
Я доче сама пюре мясное делала. Варила кусок говядины а потом в блендере и тоже с картошкой мешала и давала.

Пожаловаться
АННА
АННА
Мария
18 лет
Георгий
10 лет
Новосибирск
Александра Кучашвили 
Делала своему тоже сама, не ест категорически.
Пожаловаться
Карина
Карина
Доченька
2 года
Новосибирск
Александра Кучашвили 
А есть мультиварка или скороварка?

Под давлением в мультиварке упариваешь мясо, потом с бульончиком блендером.У меня так получалось по консистенции как магазинное.

Можно ещё туда рисовой муки добавить, тогда как магазиное совсем получится

Пожаловаться
АННА
АННА
Мария
18 лет
Георгий
10 лет
Новосибирск
Александра Кучашвили 
Есть мультиварка, я пробовала всяко, но вот что то в магазинных есть такое чего я не кладу.
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Манюнь
9 лет
малюська
8 лет
Новосибирск
Баночное мясо Тема хорошее. У меня кошак за обе щеки его уплетает. А кошак у меня вредный в еде. Так что я доверяю своему кошаку. Покупаю только тему
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

У каких фирм, по вашему мнению, самое вкусное?

Пожаловаться
татьяна тихонова
татьяна тихонова
Колпино

Как по мне Тёма?

Пожаловаться
МамаСита
МамаСита
Мишутка
7 лет
Славушка
2 года
Новороссийск

Тема

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Дочь из банок никакое не ела

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
ВикториЯ 

А сами пробовали баночное?

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Да, кака вообще, точно не помню какие фирмы пробовали, 5 лет прошло

Пожаловаться
Линда
Линда
Владивосток

Тёма

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Arina
8 лет
Sofi
2 года
Нефтеюганск

Я всегда беру любое пюре нашего производства! Тема вообще очень хорошое

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Анастасия 

Тема тоже российское?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Arina
8 лет
Sofi
2 года
Нефтеюганск

Ну да вроде!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Севастополь
Анастасия 

Да, Тихорецк делает, Краснодарский край

Пожаловаться
ПолнейшийЗлодей
ПолнейшийЗлодей

Мне фрутоняня нравится

Пожаловаться
Мама Белка
Мама Белка
Сын
2 года
Саратов
Тёма, фрутоняня.Бабушкино лукошко густовато, надо теплой водичкой разводить. Heinz слишком жидкое. Но у нас уже и ёжики трескает, фрикадельки сама делаю с супом уплетает, котлетки домашние и пельмешки. Полуфабрикаты из магазина не беру и не даю, кроме детского пюре.
Пожаловаться
IRISKA
IRISKA
Брянск

Не знаю, сама делала успешно. А вы пюрешкой еще даете?

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
IRISKA 

Нет, котлетками и фаршированым перчиком уже давно)) Просто вдруг стало интересно)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск

На мой вкус )) Тема. Я даже сама доедала, с хлебом как паштет.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Моим Бабушкино лукошко нравится

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Инна 

А вам самой?)

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

И мне тоже))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс

Тема и бабушкино лукошко

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Тема, сама его люблю есть, с солью и черным хлебом!!!

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Юлия 

А для себя недавно открыла, что домашняя кисломолочка с детским фруктовым пюре очень даже объеденье)) Не такое сладкое, как с вареньем))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет

По мне так ни одно не вкусное. Дети его плевали. Но мясо то нужно было давать, я его подмешивала в супы и пюре. Тема лучше шло

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва

У мамы самое вкусное ? баночное вообще не давала

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
МамАня 

А я люблю его))

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва

Честно я даже не пробовала)

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
МамАня 

Мне показалось, что оно вкуснее обычного паштета))

Пожаловаться
Елена
Елена
Мирон
3 года
Пермь

Фруто няня

Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь

Мне нравилось бабушкино лукошко и тема. Остальные вообще фу были )

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
inDI 

Мне у лукошка конина нравится. Никогда не думала, что она такая вкусная))

Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь

Конину не пробовала у БЛ. В Ашане в Москве часто конину и оленину в нарезке покупала. Очень нравится! Надо и пюре попробовать найти.

Пожаловаться
Луна
Луна
Алиса
7 лет
Кузнецк

бэбивита

Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
5 лет
Вологда

Тема и сын любит и мама

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

А почему сами не делаете мясное пюре? Это явно полезнее, чем в банках. Купите индюшку, отварите и измельчите блендером)) тоже относится и к фруктам.

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Юлия 

Ну, ради того, чтобы попить чай с парой столовых ложек детского пюре не больно-то охота морочить себе голову))) Я готовить и мыть посуду буду дольше, чем его есть))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

)) вообще право

Пожаловаться
Киско Ксю
Киско Ксю
Василиса
5 лет
Роман
11 лет
Севастополь
Юлия 

+++

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Тема

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
7 лет
Москва

Тема и бабушкино лукошко. Сама их иногда ем, вкусно)

Пожаловаться
МилаяСовушка
МилаяСовушка
Кира
7 лет
Сыночек
4 года
Москва

Фрутоня и агуша

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде

Тема и фруто няня

Пожаловаться
MARISABEL
MARISABEL
Москва

Тема

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

Тема жидкое есть, только говядина с гречкой по-моему густое. Мне лукошко нравилось и hame, есть в баночках неплохое

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь

Бабушкино лукошко индейка как паштет из птицы просто без специй. По мне так самое оно. Димон еще гербер уважал.то что кусочками. После года перестал есть вообще банки и перешли на фарш своего изготовления

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Ксения 

Моя тоже котлеты и все такое ест. А я вот что-то задумалась, а какое же всё-таки вкуснее из всего этого многообразия))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь

Мой только лукошко топтал.от темы рыгал, фрутоняня ел только в мягких упаковках хорошо

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Ксения 

А есть мясо ФН в мягких? Я только фрукты видела

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь

В мягких сами с усами видела. Типа говядина с овощами. Мы такое не брали, когда Димас ел пачки такого выбора еще не было ?не доезжало??

Пожаловаться
Киско Ксю
Киско Ксю
Василиса
5 лет
Роман
11 лет
Севастополь
Ксения 

Сами с усами не сладкое — г полное… насколько я люблю пюре в банках детское… это не пошло… выкинули ...

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Ксения 

Я как-то индейку малой подсунула, так она так плевалась и долго фрукты мягкие брать не хотела))

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Ксения 

Я мягкие фрутоняню беру, у них крышки прикольные — конструктор такой себе))

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

хипп и плазмон)) плазмон (в РФ не видела. Это Италия).

Пожаловаться
Киско Ксю
Киско Ксю
Василиса
5 лет
Роман
11 лет
Севастополь

Тоже захотелось ))) гербер уважаю!