Прошу советик! Или что испечь вкусненького без масла/маргарина????

Девченочки! Хэлп!!! Ну нет маслица!!! а так хочется че нибудь испечь! Что же можно, а то в голову ничего не идет((((

♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
Азовское
02044639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
шарлотку! просто и быстро!
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Алёна
3 года
Краснодар
1)пирог 3 яйца 1ст. сахара250 майонеза любого 1 ч. л. соды ну там изюм или яблоки мелко порезать и положить на дно формы муки 2.5 стакана тесто консистенции густой сметаны приятного аппетита


2)Бисквит:
* 2 яйца
* 100гр сахара
* 80 гр муки
* 1 ч. ложка разрыхлителя
Яйца смешать с сахаром и хорошо взбить. Муку просеять, смешать с 1ч.ложкой разрыхлителя,
аккуратно ввести в яичную массу и хорошо размешать. Масса не должна осесть! Форму диаметром 26 застелить бумагой для выпечки, вылить массу и выпекать при температуре 180 до готовности бисквита (примерно 15 минут). Готовый бисквит поместить в форму с разъёмными бортами и пропитать сладким сиропом (можно взять сок консервированных фруктов).



3)Суфле:
* 20гр желатина замочить в воде
* 75 мл воды
* 5 крупных яиц
* 1ст. сахара
* 150 гр. масла
* 0,5 ст молока
* 1ст. ложка муки без горки
Яйца разделить на белки (поставить в холодильник) и желтки. Желтки смешать с половиной стакана сахара, добавить муку и хорошо размешать, чтобы не было комочков. Добавить молоко размешать, поставить на водяную баню и довести массу до сгущения. Дать остыть до комнатной температуры и очень хорошо взбить. Сливочное масло взбить и смешать с желтковой массой, продолжая взбивать ещё несколько минут.
Замоченный желатин подогреть (не кипятить) до растворения. Достать белок и взбить с оставшимся сахаром до устойчивых пиков. Продолжая взбивать, постепенно ввести немного остывший желатин. Белковую массу ввести аккуратно в желтковую и хорошо соединить до однородности. Быстро залить массу на бисквит и поставить в морозилку для застывания на 2-3 часа, а потом хранить торт просто в холодильнике.



4)торт «Малютка».
Состав: 1 ст.муки,1ст.смеси Малютка,1 ст.сахара,1 ст.сметаны,3 яйца,0,5ч.л.соды -все смешать и поставить в хол-к на 15-20 мин.Разделить на 2 части и выпекать в духовке 15-20 мин.В одну часть можно добавить какао.При желании коржи можно разрезать.Промазать кремом: 1ст Малютки,1ст.сметаны,1/3 ст.сахарной пудры. Готовый торт украсить шоколадом. Вкусный, но очень каллорийный.



5)ТОРТ КУДРЯШ
Основа -бсквитные коржи.Светлый и шоколадный.
Бисквит:5 яиц+1 стакан сахара взбить в пену, соды пол ч.л.загасить 1 стол ложкой уксуса, ванилин щепотку,1 стакан муки.Осторожно размешать и в смазанную маслом форму с высокими бортами.Готовность проверяем лучинкой.Вынуть из формы готовый корж и в теплом состоянии ножом с тонким лезвием разрезать вдоль на 2 пласта.Подушками пальцев соскоблить немного крошек.Сложить в отдельную посуду.
Шоколадный корж печем также+2 стол ложки какао(натуральный, без всяких добавок).
Получилось 4 коржа.2 белых и 2 шоколадных.
Крем.Заварной шарлот:300 грамм слив.масла растереть добела.В отдельной посуде 2 стакана молока+2 стол.ложки без верха муки+ пол стакана сахара(торт получается не приторным) размешивая ложкой или венчиком, поставить на тихий огонь, прогреть до состояния киселя, не доведя до кипения! Постоянно помешиваем, чтобы не было никаких комков.Охладить.Важно: чтобы кисель и масло были одной температуры, во время взбивания.По 1 стол.ложке вбивать в масло этот кисель.Добавить 1 стол.ложку коньяка.Получаем пышный и ароматный, не очень приторный крем! Добавить щепотку ванили.
Промазываем по очереди коржи кремом, чередуя цвета.Поверх крема разложить нарезанные тонко дольки киви.Обмазать сверху и со всех сторон кремом.Смешать крошки разных цветов.облепить крошками торт со всех сторон.
Вместо киви иногда я использую грецкие орехи.Получаем другой вкус.Поставить торт в холодильник на пропитку желательно на всю ночь! По желанию можете пропитать коржи ликером, либо коньяком.Но и без пропитки торт не будет сухим.


6)коврижки

Ингредиенты:
3/4 стакана сахара
0,5 стакана изюма (или/и цукатов)
0,5 стакана измельченных орехов
2 ст. ложки варенья (лучше жидкого)
0,5 лимона, истёртого на тёрке (или в блендере или прокрученного через мясорубку)
2 ст. ложки какао (без горки)
2 ст. ложки растительного масла
1 стакан или чуть больше тёплой воды
1 чайн. ложка соды, разведённая в воде
мука ( около двух стаканов)


Инструкции:
Всё перемешать, добавить муку до консистенции густой сметаны, вылить в форму, смазанную растительным маслом, выпекать в нагретой духовке до готовности (проверять зубочисткой). 

7)сварите кашу манную на соке, на любом который есть в холодильнике, ну если нет на молоке, обычную кашку, возмите формочки (у меня металические, чтобы десерт хорошо вышел я пергамент стелю, кто то просто маслом смазывает) на дно положите любый ягодки какие в доме есть, я тут подумала вобщем то можно хоть распаренный изюм, хоть курагу, короче любые распаренные сухофруктики ( я делала и с клюквой и склубникой, и с изюмом) и залейте все это сваренной манной кашкой и поставьте в холодильник часа на полтора, вы удивитесь как вкусненько (я часто на апельсиновом и яблочном соке делаю сегодня решила на молоке)



Пожаловаться
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
Азовское
Спасибо огромное!!! Как много всего вкусненького!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Вадим
13 лет
пирожные безе испеки=) 4 белка, стакан сахару или 100гр пудры сахарной, все взбиваешь до однообразной пены, чтоб переворачивая кастрюлю она даже не вытикала, выкладываешь ложкой на противень и печешь 3-4 часа на 100 градусах=) потом отключаешь духовку, открываешь её и сушишь их=)
Пожаловаться
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
Азовское
Не знаю даже, боюсь, что не получатся… хотя попробую!!! Спасибо вам!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Вадим
13 лет
я взбивала миксером, тоже впервый раз=) подольше взбивай просто, не торопись, я делала 5 часов, а съелись за 15 минут=))) главное когда выпикаться будут не заглядывай постоянно в духовку, а то от перепада температур могут осесть и растечься, и когда взбивать будешь смотри чтоб воды не было, все в сухую посуду добавляй
Пожаловаться
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
Азовское
Вы просто героиня!!! 5 часов!



Пожаловаться
ПчелаМайя
ПчелаМайя
Nicole
8 лет
4 яица 1 ст сахара и 1 стакан муки. яйца с сахаром взбить добавить муку. духовка 180. на 20 минут не больше. остынет тоже пусть в духовке.
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
пирог с яблоками)) типа шарлотки
Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
Блины :)))
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
их смазывать надо маслом))
Пожаловаться
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
Азовское
А мазать чем?уже думала))
Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
Варенье, сметанка, мед… Не обязательно сливочным
Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
Да ну не обязательно их смазывать, можно и пофаршировать. Я ничем не мажу, у меня муж с вареньем или сгущенкой трескает
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
без масла они потом заветриваются)))
Пожаловаться
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
Азовское
Имеется такое)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Новокузнецк
А сметана есть?
Пожаловаться
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
♥Заяц♥Боевой♥Ушастый♥
Азовское
И сметаны нет((
Пожаловаться
Инна
Инна
Новокузнецк
 Тогда моя идея пролетает
Пожаловаться
ВлюбленнаяВМечту
ВлюбленнаяВМечту
Калуга
шарлотка