Терпуг в фольге… готовим рыбку.

Купила рыбу под названием ТЕРПУГ.Рыбка относительно незнакомая мне, поэтому прежде чем готовить, как всегда перечитала море рецептов в интернете.Остановилась вот на этом

Терпуг в фольге

Ингредиенты:
1-2 небольших рыбки терпуг,
1 лимон,
1 головка лука,
перец, приправа для рыбы,
соль,
100 г риса.

Приготовление: 
Терпуг почистить, выпотрошить, удалить жабры, хорошо промыть. Натереть солью, специями и соком выжатого лимона. Выложить на фольгу, сверху посыпать луком, поперчить, добавить порезанный кусочками лимон с корочкой, можно еще чуть добавить специй. Завернуть все в фольгу и отправить в духовку на 20-25 минут при температуре 150С. На гарнир подать приготовленный в пароварке рис. На тарелку выкладываем рыбку, рядом рис, который поливаем лучком с лимоном из фольги, дольки обычного лимона.

Это рецепт из интернета.Ну а дальше мои пошаговые фото как всегда с моими корректировками.

Вот такую рыбку я купила.Она была замороженная, это уже после разморозки и почищенная от чешуи .

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

Пока я удаляла внутренности, рядом крутилась кошка и жалобно просила кусочек рыбки.Пришлось отдать ей плавники и хвост, ну и заодно и голову я рыбе ампутировала(зачем она ей уже?).Тушка заметно уменьшилась в размерах(я пожалела, что купила всего одну)

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

Ну а это остальные составляющие

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

Лимоны я теперь использую только очищенные, т.к. кожура обрабатывается вредными веществами.Лук порезала полукольцами, из половины лимона выжала сок и порезала остатки тоже полуколечками(просто кусочки получились).

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

В сок добавила смесь специй для рыбы, соль, черный перец.

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

Расстелила фольгу, намазала соком со специями рыбу внутри и снаружи, на фольгу положила кусочки лука и лимона, потом рыбу и сверху на рыбу снова лук и лимон, внутрь рыбы вложила тоже лук и лимон.Сверху полила остатками сока со специями.

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

Фольгу завернула и положила в стеклянную форму.

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

Отправила в духовку на 30-35 минут.

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

На гарнир я не захотела готовить рис, как предлагалось в рецепте.У нас был рулет из лаваша и салат из свежих овощей.рецепт рулета здесь  https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/145676974/

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

Терпуг в фольге… готовим рыбку.

Рыбка получилась очень вкусная(жаль, что мало купила, надо было две брать).Моя дочь, которая считает, что лучшая рыба-это колбаса, съела кусочек и сказала«А добавка рыбы будет?», чем удивила всю нашу семью.Это ли не показатель вкусноты?


Татьяна
Татьяна
Никита
12 лет
Магнитогорск
22168202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Девочки, вчера наконец-то решилась приготовить что-то в нашей духовке (почему только вчера — слишком долгая история). Так вот, купила форму и приготовила рисовую запеканку — не вкусно вообще ((( вкус пустого риса, хоть и с мясной прослойкой, совсем не порадовал..
(фото из рецепта)


СКИНЬТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ РЕЦЕПТИКИ (ПРОВЕРЕННЫЕ ВАМИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО), ЕСЛИ МОЖНО С ФОТОЧКАМИ — БУДУ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА И ОТПИШУСЬ ПОТОМ ВАМ, КАК ЧТО-ТО ПРИГОТОВЛЮ )))

п.с. Желательно что-нить мясное ))) 

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск
фото с нета — на чаше из под мульти. наверное в ней бы все вкуснее протомилось. 
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Омск
посмотрите рецепты на моем сайте    Может что-то найдете)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Любовь 
спасибо!
Пожаловаться
Елена Осипкова
Елена Осипкова
Барнаул
Пирог с картошкой и грибами. Очень вкусный и сытный пирожок, который вполне может заменить собой ужин.   Порций: 4-6
  Вам потребуется:
  Для теста: 300 г муки 150 г маргарина 2 яйца щепотка соли Для начинки: 200-300 г грибов 3 картофелины 1 луковица 250 г сметаны 100 г молока 2 яйца 3 ст. ложки муки соль, перец
  Как готовить: 1. Маргарин смешать с солью, взбитыми яйцами и мукой. Замесить тесто и убрать в холодильник на несколько часов. 2. Лук порезать и обжарить до золотого цвета, добавить нарезанные грибы, жарить еще 10 мин. 3. Картошку очистить и нарезать пластинками. 4. Яйца взбить со сметаной, молоком, солью и мукой. 5. выложить на противень, на тесто выложить картошку, грибы с луком, залить яично-молочной смесью. 7. Выпекать при 180 градусах 40-50 минут. Приятного аппетита!

 

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Елена Осипкова 
спасибо! )) попробую как-нибудь!
Пожаловаться
Елена Осипкова
Елена Осипкова
Барнаул
Мясо по-грузински. Мясо по-грузински – это очень вкусное и аппетитное блюдо. Запах и аромат у этого блюда восхитительный. Время приготовления: 70 мин.
Вам потребуется: 1 килограмм мяса (свинина), 1 ложка сметаны, Зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы), 2 ложки меда, 1 ложка сока лимона Как готовить: 1. Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить. 2. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец. 3. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике. 4. В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час. Приятного аппетита!
Пожаловаться
Derya
Derya
Яромир
8 лет
Москва

вкуснятина)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Derya 
мм… выглядит не плохо ))) а из мясного что-нить подскажешь?
Пожаловаться
Derya
Derya
Яромир
8 лет
Москва
неа, я мясо не люблю и редко готовлю, только курочку)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Derya 
о! курочку я тоже люблю ))) 
Пожаловаться
Derya
Derya
Яромир
8 лет
Москва
берешь филе режешь на «пластинки»укладываешь первый слой, второй слой, картофель нарезанный круглишками смазываешь майонезом смешанным в укропом потом опять филе   потом помидоры, нарезанные круглишочками, и картошка сверху майонез, а в конце сыром можно… Жирно конечно, но вкуснятина и сочное мясо мммм))) 180 градусов, примерно 40 мин, как картошка пропекется вытаскивай))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Derya 
мммм… ))) попробую обязательно!!!
Пожаловаться
Diana Artemieva
Diana Artemieva
Минск
Посмотри у меня в рецептах, может что найдешь)

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Девчонки, покидайте рецепты вкусные, чтобы в духовке запечь. Очень рыбки хочется)
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Ой… С лимоном и черным перцем. Можно травы итальянские какие-нибудь и оливковое масло чуть-чуть. Натереть. Может у лимона цедру плюс сок. А когда вынешь, посыпать кинзой свежей. Можно ещё в духовке помидорки черри целые положить.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
ПротивнаяБаба 

Ну вот правильно, что выдумывать -то: лимон и перец. У меня муж не любит кинзу, говорит: лесным раздавленным клопом пахнет эта трава???♀️. Спасибо, Машулик?

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Марк
6 лет
Леон
3 года
Иркутск

Увидела пост, так рыбки захотелось)) Мне нравится запеченая в сметане или сливках под сыром)

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Руслана 

Рыба и сливки… Ни разу такого не видела

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Руслана 

Лосось под сливками очень вкусно) и паста с лососем под сливочным просто пушка! ???

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Руслана 

Лосось да. Но остальное ?