как запечь тыкву!!!!???

Девченки кто запикал Тыкву своим малышам! расскажите как ее правильно запечь?

Рубрика Прикорм
мамапростомама
мамапростомама
Мирослава
10 лет
Глеб
9 лет
Артемовск
0911198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Катюша
14 лет
Нижневартовск
Лирическое отступление: О тыкве сейчас не написал только ленивый, но у меня тоже есть рецепт, но не пирога и не каши, а пюре для малыша, начиная от 6-ти месяцев, если ребенок уже знаком с тыквой и грушей. Получается очень вкусно и я сама с удовольствием доедаю остатки, если они конечно же есть, обычно мой ребенок меня так не балует.
Сделать очень просто.

 

Половинка маленькой тыквы + 2 груши.
Тыкву очистить от семян и снять корки, груши почистить, все порезать небольшими кусочками, сложить в форму для запекания, добавить 1-2 ст.л. воды, накрыть крышкой и поставить в горячую духовку, нагретую до 150-160°.

 Когда тыква и груша станут мягкими, достать, натереть немного корицы (по желанию), перемешать и размять вилкой или в блендере. Остудить.



Если я делаю много пюре, то оставшееся пюре просто замораживаю порционно. Очень удовно взять с собой кубики замороженного пюре в дорогу, за несколько часов они разморозятся, а у вашего малыша будет домашний и вкусный ланч.

Вот первый же вопрос, по поводу сахара появился, поэтому решила дописать. Сахар в еду ребенку я не добавляю, потому что не вижу необходимости, вся практически вся еда и так сладкая, если разобраться (напишу об этом позже). Это первое и второе, даже если тыква вам попалась не сладкая (такое может быть? если она не для вырезания страшных фигур, а для еды у нас она вся сладкая) то в компании с грушей пюре получается сладким. Даже если груша не зрелая, при запекании, варке, тушении она становится сахарно сладкой!!! :)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Спасибо большое за чудесный рецепт! Подскажите примерно, когда нужно доставать формы из духовки? Вы пишете «когда тыква и груша станут мягкими»… приблизительно, сколько времени нужно? спасибо!
Пожаловаться
Катя Феклистова
Катя Феклистова
Измаил

я минут 40 готовила, потом блендером и такая вкуснятина получилась))) я сахара вообще не ложила и такая сладенькая получилась)

Пожаловаться
Регина
Регина
Лев
14 лет
Самара
я пробывала запеч, она не очень, через сито не протрёшь, и долго, поэтому варю
Пожаловаться
Марина
Марина
Югорск
мы тоже варим, а  потом еще добавляю банан, за уши не оттащишь :)



Пожаловаться
Галина null
Галина null
Михаил
13 лет
Кашира
А я с сахаром запекаю.Режу на маленькие кусочки и много-много сахара добавляю.Получаеться тыква в сахарном сиропе))).А потом поджарки сахарные с противня собираю и девченка их как леденец с ложки слизывает))).
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
а мы не запекаем, а варим
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва
И мы варим )))
Пожаловаться
Евгения Калининград-Киев
Евгения Калининград-Киев
ха! только что нарезала кусочкаи и залезла в нет поискать как запекать правильно!:)))