Как приготовить кролика для ребенка?

Имееем:

сынуля — 1 год 1,5 месяца

кролик (небольшой) — 1 штука

Жареного сыну пока не даю. Кролика умею только тушить в сметане, сынуле не рискну пока такое предложить.

Вопрос:

Как еще можно приготовить кролика? (суп, просто отварить, протушить с овощами?) 

Желательно рецепты, спасибо!

Пы. Сы. Ответы не по теме (типа «ай-яй-яй, кроликов же антибиотиками накалывают, не давайте ребенку!!!») буду удалять дабы не портить нервы с утречка.

Как приготовить кролика для ребенка?


Галя
Галя
Львов
12521938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Karinafun
Karinafun

Я тоже долго задавалась  этим вопросом. Мне помогли советы.

Вам потребуются тушка кролика — 1,5 кг; картошка — 1 кг; лук — 2 крупных головки; помидоры — 3 крупных штучки; зелень — петрушка и майоран (можно сухие); соль и перец; вода — 200 мл. Приготовление Установить режим «Выпечка», обжарить кроля, несколько раз перевернуть. Минут через 10 добавить лук, обжарить вместе. Влить водичку примерно полстакана, установить режим «Тушение» на час. Очистить картофель, нарезать крупно. Нарезать, нарезать дольками помидоры. Добавить овощи в чашу, насыпать зелень и специи, посолить. Влить оставшуюся воду, тушить еще час. Перед подачей присыпать зеленью. 


Источник:
©


Пожаловаться
Lubamira
Lubamira
Москва

Рецепт вкусного кролика в сметане, который вполне можно делать для детей. как приготовить кролика:
кролик — весом 2 кг;
морковь и лук — по 1 крупному овощу;
чеснок — 3 зубка;
сметана высокой жирности — 0,5 л;
соль и перец.
Приготовление:
Вымочите кусочки, натрите их чесноком, присыпьте перцем и маринуйте час. Присолите и обжарьте на раскаленной сковороде до корочки. Удалите из сковороды мясо, убавьте газ. Выложите туда крупно натертую морковь и крупно порубленный лук, обжарьте. Подготовьте глубокий казан, выложите вниз мясо, сверху овощи.

Залейте блюдо сметаной (если масса густая, разведите ее водой). Немного присолите. Поставьте казан на огонь, дайте закипеть. Накройте крышкой и сделайте огонек минимальным. Сколько времени понадобиться при тушении в кастрюле? Тушите молодого зайца 40 минут и до мягкости мяса, если тушка жесткая.

Источник:

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

в сметане нежирной можно вполне потушить и дать ребенку. Что плохого в таком блюде для ребенка вашего возраста? В мульте очень диетично и вкусно получается. А вообще он нежный, даже если отварной. Если домашний, его вымачивать надо.




Пожаловаться
SteFanny
SteFanny
Красногорск
На фарш и сделать котлеты паровые, фрикадельки, суфле (фарш, молоко, масло слив, мука, соль, можно яйцо, консистенцию как сметана и в духовку минут на 30)
Пожаловаться
Натальюшка
Натальюшка
Доча
9 лет
Ульяновск
Картоха тушеная с кроликом вкусная
Пожаловаться
Мама Счастья
Мама Счастья
Алинка
7 лет
Минск

Может в духовке? Или в мульте протушить?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
Обдираю мясо и делаю котлетки или фрикадельки на пару
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
спасибо)



Пожаловаться
Катя
Катя
Ивантеевка
в фольгу заверните и в духовку. приготовится в собственном соку, будет очень нежным.
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
о, тоже вариант) его просто посолить?
Пожаловаться
Катя
Катя
Ивантеевка
ой, простите, уже, наверное, не нужно))
да, просто посолить, лучок можно положить. и водичку на противень подливать, чтоб сочный был.
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов

я половинку сварила, вторую сделаю так как вы посоветовали)

спасибо!

Пожаловаться
Катя
Катя
Ивантеевка
рада, что помогла)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
8 лет
Москва
  я тоже просто варила, а потом добавляла   в уже готовые  тушеные овощи 
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
а что из овощей добавляли? сейчас идем гулять и в магазин, что брать?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
8 лет
Москва
Картошка, морковка, кабачок.   Вообще что есть, если есть цветная капуста — ее добавляю,   если тыква — чуть чуть ее.
Пожаловаться
Картинка
Картинка
Птеньчик
11 лет
Булочка
7 лет
Брисбен
Почему:) кролик полезное и диетическое мяско для деток:) потушите с луком морковкой и прям чуток сметаны не жирной, можно дать малышу
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
спасибо))
Пожаловаться
Мария
Мария
Волжский
я супчик варила и пюрешку с отварным кроликом, сама не ела жалко, дитю понравился
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
а что в супчик добавляли?
Пожаловаться
Мария
Мария
Волжский
как и обычный суп из любого мясы, тоже самое
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
26 лет
Санкт-Петербург
я просто варила, а потом уже всего добавляла
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
сколько его варить? это супчик получается? что еще добавляли?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
26 лет
Санкт-Петербург
варю долго, добавляю все что нужно для супа