Выделения у девочки в 3,6г

Вопрос больше к мамам девочек. У дочки в декабре начались выделения желто-зеленоватые. Увидела это когда пошли подмываться и сразу пошли к врачу на следующий день. В детскому гинекологу в поликлинику детскую. К слову — слежу за гигиеной дочки. Трусики на ночь читсые одеваем, подмываемся перед сном. Утром опять подмываемся и чистые трусики ожеваем. Сдали мазок, вроде как лейкоциты завышены были. Сначала назначали лечение: ванночки с ромашкой принимать сидячие. Подмываться ромашкой. Прыскать мирамистином приоткрывая половые губы. И закладывать мазь (вроде левомеколь или что-то такое, уже голова кругом от названий) в писю на ночь. От мази прям щипала дочка говорит немного, но потмо проходило минут через 10. Так проделали потмо сдали мазок и снова выделения… прошло буквально 3 дня полсе лечения. Потмо курс свечек детских ГЕКСИКОН делали 8 дн, на ночь. Они мини размер, хотя все равно руки тряслись когда вставляла ей… капец у ребенка и так все там маленькое такое… Но все норм, никаких неприятных или болезненных ощущений, дочка делала процедуры все и не жаловалась… После свечек 5 дн было все норм, и вот на 6й снова зелень в турсиках… У меня уже руки опускаются. пошли сдали сегодня мазок посев из влагалища на определение возбудителя и чувствительность к антибиот. Ждать неделю. ПОка просто подмываться ромашкой. 

У КОГО ТАК БЫЛО У ДОЧЕК? в чем причина оказалась? Врач предполагает что на фоне снижения иммунитета изза частых болезней наших изза насморка, что принимали антибиотики и вообще что лечить нужно нос с зелеными соплями (сейчас как раз на больничном опятьс  зеленью соплей, к лору в пятницу платному). 


Инна
Инна
Щелково
1802798

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Андрей
9 лет
Тамбов

По теме не подскажу.
Выздоравливайте!
Дочку подмываю только водой, один раз в день. Ттт.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково

Застудили мочеполовую систему. Бакопосев как-то так называется в гемотесте делают, в Москве точно. Могла даже в саду заразиться.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

посев сдали, ждем вот. ну мочеполовая система точно не застужена, в саду в колготках тоже и у них там теплые полы. думаю при мочеполовой системе был бы цистит и пистаь больно было бы. а так именно выделения. я вообще уже думаю что я может часто средством подмывала, кажд день раз в день. и еще раз на ночь водичкой просто

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
Инна 

Не помню какмгазывается там такая простуда внутрь не идет до цистита. Может от частых примыканий. Мы только вечером подмываем, нам гинеколог сказала с гелем один раз. Называете флору вымываете

Пожаловаться
Александра Гуштейн
Александра Гуштейн
Сочи

А я посоветую вам отказаться от сладкого, хотя бы пока лечитесь. Из сладкого оставьте в рационе фрукты.
Эти все бактерии питаются им. Даже если у взрослого молочница, отказываешься от сахара-иммунитет повышается. У хороших диетологов-эндокринологов можете проконсультироваться. Да и в интернете куча информации.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

сладкое мы и так не слишком много едим. сейчас сократила до минимума. только на полдник печенька или ватрушка. фрукты едим… ну вот шоколад, конфеты, не едим в принципе..




Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

Я мама мальчика, дети от взрослых мало чем отличаются. Раз были а/б поддержи организм пробиотиками и омега. Тем более зима.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

Это действительно, вполне может быть связано с вашим носом, инфекция могла опуститься.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

да вот мне например понятно если нос дает на уши или глаза конъюктивит, там рядом все и ходы совмещены. но вот ТУДА как попадает возбудитель????

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Инна 

Оказывается может, т.к. детский иммунитет не сформирован, все органы даже те, которые кажутся далеко друг от друга, тесно взаимодействуют.У дочки было воспаление мочевыводящих путей, когда нам 7 месяцев было, даже лоханки на почках расширялись, чуть до хронич.пиелонефрита не дошло,очень плохая ситуация.Я тоже не верила, что нос, к примеру, и почки могут быть связаны, а оказалось, что могут(

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
ЭтоЯ 

обалдеть… а чем лечились? антибиотиками? опять же микрофлора будет от них портиться..

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Инна 

антибиотики не помогали! Помог только бактериофаг-нам нужен был Колипротейный, т.к. в посеве мочи была повышена Эшерихия -коли.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
ЭтоЯ 

ясно. а у нас вот мазок готов, бактерий и грибков не обнаружено. обнаружен рост нормофлоры. короче как врач сказала — восполения нет никакого а просто своя микрофлора сместилась немного по показателям — изза иимунитета пониж от болезней. и еще я тут поняла что зря подмывала так тщательно и часто. сейчас средствами раз в три дня (купила лактацид для девочек он с молочными кислотами как раз для маленьких для микрофлоры их) а остальное рвеям водичкой просто подмываемся, вроде тьфу тьфу

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет

У нас зелени не было. Но в прошлом году мы пошли в сад и я узнала все прелести… У меня есть старшая, она тоже болела в саду, но она просто болела без побочек, а у младшей на фоне простуд ещё куча всякого. Вот после антибиотиков, причем именно флемоксина, на азитромицин такого нет, началась молочница. Побежали к гинекологу, молочница и смешанная флора. Выписала она полижинакс, жалко я вирго (специально для деток и подросток) не купила, пришлось обычные брать. Капец пока им лечились у дочи там такое раздражение жуткое началось, это ещё надо умудриться туда эту жидкость, карячилсь..., ватными тампончиками прикрывала. Ребенок под конец плакала, так как щипало все. Но кое как долечились. Прошло пару дней смотрю опять выделения, я в панике к врачу, мазок сдали, но слава богу оказалось просто выделения не знаю как они правильно называются, остаточные или как самоочищающие… В общем у нас конечно не зеленые, но тоже по мучились и именно от антибиотика. У старшей во время переходного периода лет в 12 тоже случились выделения, пришли к детскому гинекологу, лечились ромашками, мазями, в итоге ничего не помогло, все возвращалось. Тут переехали в пригород, а там в ЦРБ детского врача нет, только взрослый гинеколог и она нам тоже прописывала полижинакс. Тоже помог. Может вам спросить у вашего гинеколога про этот препарат. Есть для взрослых, а есть для детей, называется полежинакс вирго.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

спасибо большое вот получим посев и пойдем к врачу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Поднимать иммунитет надо. Попробуй народными средствами. Чай с чередой и шиповником, малиной. Мед в молоко. Я своей еще цитросепт капаю по утрам в чай. Сильно уж мы болели в прошлом году. Боюсь теперь.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

а что за цитросепт? капли с витамином Ц ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Инна 

Да, витамин С и флавоноиды)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Татьяна 

а в аптеке продают или где?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Инна 

Да. Я в аптеке брала.

Выделения у девочки в 3,6г
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Татьяна 

уже нашла в инете, но цена конечно… эх.. но по отзывам чудо средство! надо подумать, можт купить и правда

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Инна 

Цена вообще уууух!!! Тоже долго думала. Но решилась и купила сразу большой бутылек. Пьем с осени каждый день. И ттт. Но мы и в сад не ходим еще))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

П.с. дочьке 2-3 капли. Начинала с 1 капли в день. Смотрела на реакцию.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Татьяна 

спасибо, то есть у вас 100мл? просто смотрю цена ого, думала 20мл взять. но это по сути ненадолго хзватит наверно..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Инна 

У меня самая большая. Ну 3ть мы выпили вместе. Я по 5-7 капель. Дочь 2-3…




Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев

Бедняжка, выздоравливайте скорее! Нам гинеколог говорила о подмывание без мыла и других пенок, только чистой водой! А мылом через день-два.

Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
8 лет
Волгоград

ох, такого не было… но на фоне или после приема антибиотиков могли быть более обильные выделения чуть желтоватые, не лечила.само проходило дней за 5-7

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Гинеколог сказал, что инфекция, которую у нас нашли, в норме есть у всех людей. Просто она обостряется на фоне снижения иммунитета. Когда ваш ребенок выздоровеет от простуды, всё пройдёт Само собой.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

спасибо. я вот и думаю теперь что все от соплей зеленых как сказала гинеколог! вернее от постоянного состояния болезненного — ребенок то бодр, без темпы и тп, а вот сопли вялотекущие — это все же получается влияет на весь организм. не лечить совсем — выделения же зеленые, а зелень как и везде, это знак бактериальной инфекции все же… не лечить, вдруг потом запустим и перейдет в вульвовагинит с ззудом и покраснением и опухнет. мы же когда у нас выделения какие-то, идем к гинекологу и лечим все же. да и не назначала нам она антибиотики, гексикон свечки — это антисептическое противовоспалительное ср-во, ромашкой подмывались. сейчас пока ждем посев вот сказали ничем не лечить а это 7дн. просто ромашкой подмываться им енять турсики чаще. посмотрим

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Да, посев мы делали, нашли у нас, по-моему, стрептококки, точно сейчас не помню. Но мы никакие антибиотики не давали.




Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Как хорошо, что я прочитала ваш пост! У нас была такая же история. Дочка проболела о р з неделю, потом у неё начались выделения, выделения шли где-то около недели. Мы ничем их не лечили. Совсем. Педиатр сказал купите нейтральное средство для подмывания. И дал какой-то крем, но я ничем не мазала. Все выделения потом прошли сами с собой, когда ребёнок выздоровел. Всё правильно, эти выделения только из-за сниженного иммунитета. Не надо их ничем лечить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет

Ох, чего только не даёт ослабленный иммунитет(((
Дочка пусть выздоравливает!!!
Как я не хочу в сад весной снова болезни собирать...

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

спасибо! и не говори...

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва

Сделайте расширенный посев с чувствительностью к антибиотикам. Наверное и в носу и там одно и то же живет. Нам левомеколь вообще не пошел — щипало. Промывали хлоргексидином и мазали мазью банеоцин. Но у нас не было зелени, были прозрачные выделения. Все посевы и мазки делали в НЦЗД, но наша гинеколог сейчас в декрете

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

вот сдали такой посев расширенный мазок. из носа тоже бы сдать но нужно оказывается сутки ничего не пшикать в нос. потому сегодня не получилось

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
Инна 

Вспомнила. Мы еще бактериофаг капали поливалентный и тетрациклиновые капли. Но это по посеву все подбирали.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Шуршун 

понятно, спасибо, будем ждать посев(( так жалко что 5-7 дн ждать(

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Герман
7 лет
Иркутск

А можно узнать — зачем на ночь трусы надеваете? как бы то ни было, но они всё равно не дают «свободы» и «проветривания», плюс резинки всё равно капилляры, хоть и слегка, но пережимают. Почему нельзя обойтись просто длинной ночнушкой?

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

ну… как бы я тоже в трусах сплю… так что и в саду они спят маечка и турсики. не знаю, всю жизнь так спим и я и дочка. с голой попой на постели не лучше. постель меняется раз в неделю а трусы чистые кажд день

а ночнушки просто мы не носим. пижамки жарко дома. маечка и трусики

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет

Мне кажется проще и гигиеничнее менять трусики, чем постельное каждый день.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Герман
7 лет
Иркутск
Екатерина 

эм, какие же должны быть выделения, чтобы каждый день постельное менять!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Таисия 

нет, смфсл в том что во сне ребенок может тереться или хадевать о простынь, а если там бактерии в выделениях, то они могут остаться на простыне, в минимальном и может и не вижно их будет, но останутся. а трусики менять более гигеенично в данном случае

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Таисия 

А при чем тут выделения? Постельное у ребенка и без выделений меняется раз в неделю в среднем, все люди ночью потеют и тд, разные кожные выделения, зачем обо все это тереться деткам «нежными» частями тела. Гигиеничнее спать в нижнем белье...
Но тут как и во всем — у каждого своё мнение

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Герман
7 лет
Иркутск
Инна 

Инна, какие бы не были трусики (я про ХБ и синтетику), в них всё равно всегда теплее и влажнее, чем без оных. А такие условия и нужны бактериям и дрожжевым грибкам.

А ночнушки сейчас самые разные бывают, можно подобрать и в подобии чуть удлинённой майки, лишь попу прикрывать. Жарче в ней точно не будет.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Герман
7 лет
Иркутск
Екатерина 

Екатерина, эм, а под трусами кожаных выделений нет, о которых будут тереться «нежными» частями тела?:)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Таисия 

Если вам так интереснее — хоть гуляйте без трусов)о чем спорить то)

Показать ещё