Социальный контракт,Чебоксары и не только

Добрый день всем
Интересует получение социального контракта.Кто нибудь получал,, долго ли?

Надо идти в МФЦ или Соцобеспечение?

Не могу найти информацию, действует ли в нашем регионе такая программа

Статус малоимущих у нас есть, по профессии я швея,15 л стажа, есть промка прямострочка, нужна пром.распошивалка.Вот думаю сходить, узнать.
Знаю, что девочки брали на шв.машину деньги, но это не в нашем регионе.Налоговиков не интересует и в течении года каждый месяц нужно будет отчитыватся сколько заработала, можно сказать, что шью для семьи

Информация из интернета

Законом «О федеральной государственной помощи» предусмотрен такой вид помощи малоимущим гражданам как социальный контракт. Он представляет собой соглашение, заключенное между семьей и центром социальной защиты населения, согласно условиям которого гражданам предоставляется социальная помощь, а они обязуются реализовать оговоренные мероприятия. Другими словами, это программа направлена на то, чтобы вывести семью из трудной ситуации. При этом органы социальной защиты разрабатывают возможные пути решения проблем семьи и предоставляют для их реализации помощь в различных формах (денежной, натуральной). Члены семьи должны потратить полученные ресурсы строго в соответствии указанным мероприятиям, чтобы в дальнейшем иметь постоянный заработок для своего обеспечения.
Источник: Социальный контракт — спасательный круг для малоимущих семей © MoneyMan.ru


Наталия Волкова
Наталия Волкова
Глеб
10 лет
Егор
12 лет
Cтас
20 лет
Чебоксары
00371

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества