Снижение гомоцистеина

Снижение гомоцистеина
Снижение гомоцистеина
Снижение гомоцистеина
Кому интересно?!



Methyl-Guard Plus(метил гуард плюс) − это первая формула на рынке, направленная на поддержку метаболизма гомоцистеина, и единственная добавка, содержащая активные, быстро усваиваемые формы кофакторов метаболизма гомоцистеина. Более концентрированная метилированная поддержка по сравнению с Methyl-Guard.




Метилирование — добавление метильной группы СН4 к другой молекуле, является важным биохимическим процессом в организме человека. Процесс метилирования участвует в большом количестве биохимических реакций, связанных с нейротрансмиттерами, детоксикацией, здоровьем сердечно-сосудистой системы, здоровьем глаз, мышц, костей и окислительно-восстановительным балансом. Для метилирования необходимо, чтобы в организме естественным образом присутствовал ряд конкретных питательных веществ: пиридоксаль-5-фосфат, 5-метилтетрагидрофолат (метилфолат), метилкобаламин, триметилглицин (бетаин безводный).




Methyl-Guard Plus содержит более высокое количество метилфолата (активная форма фолиевой кислоты), пиридоксаль-5-фосфата (активный В6) и метилкобаламина (активный В12), чем наша первая версия Methyl-Guard. Также в препарат добавлен рибофлавин-5-фосфат (активная форма витамина В2) для увеличения эффекта метилирования и усиления метаболизма гомоцистеина.



Поддержание нормального уровня гомоцистеина является основной проблемой при поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы наряду с борьбой с повышенными уровнями холестерина и триглицеридов. Уровни гомоцистеина плазмы также связаны с поддержанием здоровья костной системы, женской репродуктивной системы, когнитивной деятельности и неврологических функций.




Многочисленные исследования подтверждают возможность снижения уровней гомоцистеина путем приема биологически активных добавок. Целый ряд причин нарушения биохимического баланса, которые могут привести к повышению уровней гомоцистеина плазмы, можно решить с помощью потребления дополнительного количества определенных кофакторов.




Например, фолиевая кислота (в виде 5-метилтетрагидрофалата), витамин В12 (в виде метилкобаламина) и бетаин (триметилглицин) участвуют в переработке гомоцистеина в аминокислоту метионин, а разложению гомоцистеина на полезные аминокислоты − цистеин и таурин − может способствовать пиридоксаль-5-фосфат (активная форма витамина В6). Исследования показали, что эти питательные вещества помогают поддерживать нормальные уровни гомоцистеина плазмы.
Помимо благотворного влияния ингредиентов в составе Methyl-Guard Plus на уровень гомоцистеина, фолиевая кислота продемонстрировала способность поддерживать нормальное функционирование стенок артерий, помогая им быстрее расширяться для усиления кровотока.



Поддержание нормального уровня гомоцистеина важно для когнитивного здоровья. Недостаток кофакторов метаболизма гомоцистеина хорошо заметен у пожилых людей и с возрастом может привести к повышению уровня гомоцистеина. Следствием повышенных уровней гомоцистеина, связанных с процессом старения, а также пониженных уровней фолиевой кислоты и витаминов В6 и В12 может стать нарушение целостности сосудистых структур и нейронов. Обеспечение пищевых кофакторов для метаболизма гомоцистеина является поддержкой для здоровья мозга… При нормальном уровне гомоцистеина сосуды могут поддерживаться в хорошем состоянии, что позволяет сохранить когнитивное здоровье.




Рекомендации по применению:
Принимать 1- 3 капсулы в день или по назначению врача.


Состав 3-х капсул:

Рибофлавин (рибофлавин-5-фосфат натрия) 90 мг 5295%
Витамин B6 ( пиридоксаль-5-фосфат, Р-5-Р) 45 мг 2250%
Фолиевая кислота (5-метилтетрагидрофолат, метилфолат, метафолин) 3 мг 750%
Витамин B12 ( метилкобаламин) 3 мг 50,000%
Бетаин безводный (Триметилглицин) 1,8 г


Анастасия
Анастасия
Волгоград
111177

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Здравствуйте. Он вам помог?