стесняшки или "кого ждете?" кто как и я ждет сюрприз?

С первой Б такого не было. с 12 недель знала что девочка будет. А эта Б вся какая то не такая… от проблем с моим здоровьем до одного из важных вопросов для всех беременяшек — «кого ждете?». Так получилось что врач на первом узи даже не намекнула, ни полслова не сказала — хотя обычно ее и спрашивать не надо она сама тебе вперед скажет. вся надежда была на второе узи, но увы мы прикрылись ножками и раздвигать их тете узистке не пожелали:))))

И если честно то мне все равно уже кто. главное с именами определиться. Но ведь люди вокруг такие блин тактичные… эт полный п… ц. Никогда не думала что вопрос «кого ждете?» будет меня ТАК раздражать. На работе каждый, абсолютно каждый человек спросил меня об этом. Нет, не сложно ответить что пока мы не знаем кто это будет. Но!!! каждый второй спросивший задавал крайне не тактичный следующий вопрос «А че ты на узи не ходила что ли???»!!! И сначала я вежливо отвечала что ходила, но ногами прикрываемся. Проходит месяц и все те же люди на работе интересуются «ну так чего, кого все таки ждете?» стесняшки или "кого ждете?" кто как и я ждет сюрприз?ААААААААААААА!!! о боги дайте мне терпениястесняшки или "кого ждете?" кто как и я ждет сюрприз? и вы бы видели их удивление когда и спустя месяц в свои 25-26 я всё еще не сходила на 3 плановое узи которое у нас делается в 32 недели. К родителям мы ездим каждую неделю и с тех пор как они узнали что я Б папа спрашивает меня только одно — «когда узи?» и «кода скажут кого ждете?»

Еще есть категория людей которая интересуется у меня моими личными ощущениями — «ну а ты как думаешь кого ждешь?»

А я жду человечка маленького надеюсь абсолютно здорового, желательно такого же спокойного и чудесного как старшая сестра человечка.

стесняшки или "кого ждете?" кто как и я ждет сюрприз? И чего я только уже не наслушалась… И гипотезы про пол что если прикрывается значит стесняшка — девочка. (нуууу это точно не про мою первую та себя во всей красе на всех узи показывала) А ктото считает что там есть что скрывать… Продавщица из нашего магазина соседнего с начала говорила — парень, теперь после того как живот вырос значительней говорит — девочка.

я видать крайне терпеливый человек. ибо как бы мне не хотелось послать всех тех людей в… я до сих пор терпеливо отвечаю что еще не было 3 узи и до сих пор даже не представляю кто там. Точно уверенна что Б (были и такие вопросы) и точно уверенна что это человек и точно один (2 прошедших узи это подтвердили) :)))) Но так иногда хочется ответить всем этим вопрошающим — «нет я живу в глухом лесу и не знаю что надо было ходить на узи» «мы специально не узнаем пол и не рассказываем его никому» «А что такое УЗИ?»стесняшки или "кого ждете?" кто как и я ждет сюрприз?


Девочки с сюрпризами а как вы отбиваетесь от этих вопросов?

п.с. во вторник наконец 3 узи, но если честно мне уже всё равно кто там..если мальчик то очень хорошо — папа наш рад будет полному комплекту (сына хотел первым), ну а если девчонка то просто замечательно — у нас от старшей куча нарядов лежит. Софа рада вообще что у нее будет ктото младший. Так что я уже подумываю попросить врача не говорить пол мне, но тогда меня будут до самых родов спрашивать «кого ждете?» и «а когда ты должна родить?» стесняшки или "кого ждете?" кто как и я ждет сюрприз?

для себя решила что если ктото из моих знакомых заБ то пока сама не скажет я не буду спрашивать «кого ждете?»

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
122646

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Николай
15 лет
Богдан
7 лет
Тимофей
5 лет
Ирбит

Ух ты как я давно сюда не заходила)))) Лена пузик))) здорово как))) кого ждете спрашивать не буду😄

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич

да я бы тебе и не ответила бы:))))) до сих пор сюрприз. уже совсем скоро узнаю 100% максимум через месяц а то и раньше. достали конечно все спрашивать и ведь практически 90% не верят что не знаю. что бесит еще больше.

Пожаловаться
Светик
Светик
Николай
15 лет
Богдан
7 лет
Тимофей
5 лет
Ирбит
Елена 

Во время родов и узнаешь. Я со старшей тоже до последнего не знала. Брала все нейтральных цветов. Коляску зелененькую брали, так что не прогодали))))

А вот с младшим нам все девочку обещали, а потом на платное 3д УЗИ сходили а там у нас пацан))) все причиндалы нам даже крупным планом сфотографировали))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
Светик 

так и я про то же — ждать осталось не долго.
у меня у коллеги так на 3м узи сказали что парень, а 2 других узи обещали девочку. благо они нейтральное все тоже приготовили.я тоже нейтральное купила все. на выписку беленькое на повседневное желтое зеленое. комбенизон только купила бирюзово-голубой. просто он с рук да и нужной мне модели был — трансформер зима-осень (подстежка теплая отстегивается и ножки конвертом делаются). рассудила так на парня вполне подойдет тк голубенький(синенький) а на девочке так и вовсе любой смотреться будет хорошо только шапочку купить и все. а уж шапочку можно и по факту докупить. для девочки у меня есть. для выписки я связала нейтрального цвета теплую на флисе. https://www.baby.ru/blogs/post/571580795-31436537/

Пожаловаться
МамаПолиИВити
МамаПолиИВити
Виктор
6 лет
Киров

У меня первая дочка стесняшка была.Всё ногами прикрывалась.В 30 недель только примерно предположили что девочка.

Пожаловаться
Ирисик
Ирисик
Москва

Мы вот так ждали сюрприз и дождались и да, сверхтактичные люди тоже попадались, мне даже сверхнаглые упрекали в укрывательстве ? якобы мы с мужем знаем, просто никому говорить не хотим??‍♀️ тут ничего не поделаешь, таких людей не исправить и не отвадит никакой ответ. Я один раз даже сказала, что девочек ждём, ну что б отстали, так мне стали утверждать, что живот у меня на мальчика и что УЗИ тоже может ошибаться?? ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
мне коллеги так и говорят что я знаю но молчу нарочно. а какой мне резон скрывать? чтоб не сглазить? мда люди такие люди
Пожаловаться
Ирисик
Ирисик
Москва
Елена 

Да да… просто наберитесь терпения и не обращайте на таких людей внимание




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
7 лет
Доченька
5 лет
Омск

Я отвечала я жду человека.
А вы как думаете кто будет???
Больше не спрашивали.
Я ж беременная можно и подурачиться.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
да блин не прокатывает дурачевство. и реально чуть ли не снаездом некоторые требуют знать кто у нас там. надоели.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
7 лет
Доченька
5 лет
Омск
Елена 

Человек!!! Человек! Будет человек! И все

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

А меня ещё бесят всякие продавщицы, которые себя считают Вангами и ведуньями. У меня живот уже на нос лезет (очень большой для моего срока), а она мне "вы же беременны?"
Нет, блин, обьелась =))) — думаю я про себя. А сама просто говорю, что "да".
Так она не успокаивается и мне ответственно заявляет "у вас мальчик будет"
А я только с УЗИ вышла, где мне еще раз подтвердили, что у нас девочка и решила у этой тёти Ванги укроп купить=)

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
вот такая ванга у нас в соседнем магазине работает. до 20 недель пророчила мне парня. теперь утверждает что там стопроцентно девочка до 20 недель мы мало прибывали а после очень много и резко начали — вот живот начал расти как сумашедший
Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
7 лет
Бийск

Мы ждали девочку вторую, т.к. постоянно противничал и не давал посмотреть кто)в итоге мальчик)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва

А теперь представьте, каково было моей подруге, которая делала УЗИ раз в 2 недели и ждала четверняшек! Они специально пол не узнавали, но все на них чуть не с матом орали, что они ОБЯЗАНЫ узнать, ибо «ну нам же интересно!»

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
ого, четревняшки! как родила? как малыши? и кто родился, мне теперь тоже интересно!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
Татьяна 

ПКС ровно в 35 недель, детям сейчас 2 года, всё хорошо с ними) 3 мальчика и девочка)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Татьяна 
вот герои! молодцы! здоровья деткам и родителям!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

мы во вторую Б ждали Дениску, но родилась Анютка!

а в 3-ю только на 3 УЗИ сказали- вроде мальчик, но не 100%, так что мы ждали РЕБЕНКА! Всем так и отвечала- ждем РЕБЕНКА!!! Я до последнего была уверена, что будет Оленька, т.к. все 3 Б были одинаковые, а первый скрининг мне во 2 и 3 делал один и тот же врач в один и то же день, только с разницей в 2 года, и все-все параметры были 1 в 1, включая ЧСС, все размеры косточек и дату ПДР.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
не помогает ответ
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

обе бер не знала до последнего. с сыном узнала за 10 дней до родов… все остальное время мы попой лежали. дочку только предположили на 20 недельке. но поскольку уверенно мне не подтвердили — я особо не обольщалась — и точно так же рожала «кто будет». Но меня вообще не раздражали такие вопросы. обычный вопрос — что в нем бестактного?? бесило то — многие не верили — думали знаю — говорить не хочу. не знала. но оба раза 100% чувствовала кто там… как-то так.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
меня не раздражали пока это было по принципу один человек-один вопрос. но вот когда стали по второму и третьему кругу спрашивать а третье узи так и не наступало — то маленько заколебло. благо я теперь дома наконец сижу и уже реже к людям выхожу. но стоит на работу придти… «нучто кого ждешь то?» меня б наверно больше забавляли вопросы если б я реально сама знала но скрывала. а так как мне самой было интересно раньше знать то неведенье и постоянное напоминание о нем бесили жутко