Он прочитал стихотворение президенту - ему подарили часы и невесту

В Таджикистане состоялась свадьба достойная древнего эпоса – девушку и парня поженили по велению главы государства Эмомали Рахмона. Женихом стал 23-летний сельский учитель Саидшо Асроров, который на торжественном мероприятии прочитал хвалебный стих собственного сочинения в честь президента.

«Я как молодой учитель чувствую себя самым счастливым человеком, потому что имею честь выступать перед вами, уважаемый Лидер нации», — произнес он, прижимая руку к сердцу.

Рахмон спросил, женат ли молодой человек, и услышав отрицательный ответ, велел ему подойти. Наградив учителя часами, президент велел местной администрации найти холостяку невесту.

Распоряжение Рахмона было незамедлительно выполнено. Ему подобрали невесту – медсестру районной больницы. При этом ранее молодые люди не были даже знакомы. Спустя 10 дней после приказа президента в кишлаке Заргар Бохтарского района была сыграна свадьба. Все расходы взяла на себя местная администрация, сообщает канал «Настоящее время».

На видео со свадьбы невеста стоит совершенно подавленная, с каменным лицом. Замуж она согласилась выйти с одним условием – чтобы она могла продолжать работать. Жених согласился. На вопрос, не оказывалось ли на нее давление, девушка ответила лаконично: «В данное время нет».

Договорные браки в Таджикистане практиковались и раньше. Однако по приказу главы государства и за счет бюджета это происходит впервые.

Он прочитал стихотворение президенту - ему подарили часы и невесту

если захочется есть и пить

по батареи три раза стучи

и я спущусь и все принесу,

тирамису хочешь или суп

пока тяжело говорить о чуде,

но скоро у нас все будет.


поспеет в лесу ягода,

я тебе свет проведу сюда

если б со мной ты поладила,

то будут кроватка и радио

ты всхлипываешь все тише,

я улыбнусь снисходительно

девочка, ты привыкнешь,

все будет у нас восхитительно

.......

не отводи же заплаканных глаз,

не сыпь на меня оскорбления

ладно, пойду, ты чуть-чуть поспи,

надеюсь, ты встретишь меня во сне

ты скоро привыкнешь уже к цепи и,

может, привыкнешь ко мне.


АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
042266

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

хе)))

Пожаловаться
Мармеладя
Мармеладя
Ника
6 лет
Новосибирск

Насильно мил не будешь. Жаль девушку. Сочувствую ей

Пожаловаться
Чеширский КотЭ
Чеширский КотЭ
Тюмень

более того, их так с детства воспитывают. был у меня живой пример. выдали девушку замуж, родителей нет, искал мужа дядя. она естественно согласилась, родила сына, он наркоманил, бил её. она бежала в другой город от него, жила там некоторое время, работала. иииии… ждала пока дядя найдет нового мужа. я её спросила, и ты согласишься? она говорит, а как же, конечно соглашусь. я же не могу отказаться. причем говорила это без горя или радости, просто как будто так и должно быть. в итоге уехала. дядя нашел мужа. какого качества я уж не знаю, но вестей от нее больше нет никаких.

Пожаловаться
Lena
Lena
Балтимор

Мда… не очень романтично)