Бэби клуб. Мой негативный отзыв!

В Бэби-клуб нас с Андреем пригласили второй раз. Первое знакомство с ним у нас состоялось ровно 5 месяцев назад, чему я не сказать что была рада. Давно нас с Андреем звали в этот дурдом повторно, почему я в этот раз согласилась? Две причины: первая: уж очень любопытно было посмотреть на систему в действии: как это так: 5 минут занятий, 10 минут игры (в игровой комнате в свободном режиме сами с собой!). Вторая причина: меня завлекли 15%-ной скидкой на занятия при покупке абонемента, что логично, так как абонемент всегда дешевле разового. Но не в этом чудо-месте 😀 Итак, неделю назад мне написывали многострочные пламенные сообщения в Вотс Ап, внимание, НЕДЕЛЮ назад, с хвалебными песнями мне, моему сыну и, разумеется, их уникальной системе обучения детей. И, конечно, именно неделю назад мне и рассказали про акцию. А теперь внимание, когда сегодня на пробном уроке (который совершенно непрофессионально был назван почему-то открытым уроком) я хотела уточнить информацию об условиях оплаты, оказалось, что скидка-то уже не действует, акция закончилась. Видимо, так и не начавшись 😂😂😂

Первая мысль, которая возникает в голове в начале урока в бэби-клубе — это то, что ты попала в сумасшедший дом. Музыка орет, преподаватель тоже орет. И нет, дорогие мои мамочки, так не везде. Совсем не везде, уж поверьте! Зачем перекрикивать музыку, ещё и абсолютно не адаптированную для детей, я так и не поняла. Но куда мне до гуру социального педагога?!
Слышали фразу много шума из ничего? Так это вот именно то, что происходит на том, что гордо в бэби-клубе называют занятием, хотя я бы охарактеризовала это как дестабилизация детской психики.
Преподаватель — молодая девочка, видать, напрочь лишённая гармонии с самой собой, ибо в тишине ей было уж дюже некомфортно. Она перекрикивала музыку, возбужденных детей, бабулю, беспардонно тюкающую своего внука. Это был лютый кошмар. 6 детей. Годовалых детей. Можете себе это представить? А теперь пусть воображение дорисует систему для кретинов: 5 минут занятий и 10 минут игровой комнаты. Если бы я своими глазами это не увидела, решила б, что преподнесена не вся информация о системе. Оказалось, вся. И на практике это было ещё более несчастнее и нелепее чем в теории. Дети, играющие босиком, бежали в класс из игровой, наступая на игрушки, бросая их невесть куда, толкая друг друга в проходе, создавая эффект толпы. Чему может научить сия система? Верхом профессионализма педагога было изучение красного и синего цвета (карточки) НА СИНЕМ кругу-подиуме. Синий и красный изучать на синем, КАРЛ! Мой умный ребёнок на вопрос: где синий цвет, показал пальцем на синий подиум 😀 это явно успех. А через пять минут снова «гуляй, рванина» в игровой комнате. Вишенкой на торте стала цепкая хватка, которой вцепилась администраторша в непонятно каким образом заинтересовавшуюся маму. Видать, выбрала клуб по принципу «модно, молодёжно». 😱🙈

По возвращению домой меня посетило гаденькое чувство вины перед сыном за эмоциональный перегруз нас обоих.

Если вы хотите сделать своего ребёнка психически неуравновешенным, вам прямиком туда. Причём на максимальное количество часов этой ваканальи.

Андрюше делала расслабляющий массаж, чтобы успокоить.

А теперь ситуация номер два. Мы были на пробном уроке и в другом клубе. Где был и колокольчик, и музыка, и танцы, и много ещё чего. Но самое главное — там была дисциплина. Дисциплина, толерантность и подход детского психолога с педагогическим образованием. Подход профессионала с опытом, а не орущих незрелых девочек, которые понятия не умеют: что такое дети, как с ними грамотно взаимодействовать и чему их учить.

Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва
44317470

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Больше похоже на заказную писанину конкурентов… мы тоже ходим в Беби клуб и все абсолютно наоборот. Были в реджио клубе Гнездо и монтессори клубе Дважды два, вот там действительно никакой системы и суматоха... 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Всем привет!

Я устраиваласъ на работу в бэби-клуб на Митино 37. Так вот, первое, что меня поразило — меня поставили перед фактом, что первые 3 месяца прибывшие сотрудники работают без оформления, соответственно все мои документы и бумажки необходимые при трудоустройстве в детское учреждение оказались никому не нужны. Реально, знали моё имя и фамилию. Меня этот факт ужаснул, как маму собственного ребёнка. В этом клубе есть группа дневного пребывания, в которой я работала. Это получается, вот так можно привести ребёнка в частный детский сад, а человек, которому ты доверяешь ребёнка не несёт вообще никакой юридической ответственности за жизнь и здоровье детей!!! Для меня это жесть. Там конечно бала ещё вторая воспитатель, образование которой вообще никаким боком не связано с педагогикой, те комментарии, которые она порой давала детям (в воспитательных целях), меня, как психолога, обескураживали (скажем мягко). Еще для меня важный момент — это режим питания. Не пойму, как дети там питаются?.. Приходят в 9:30, ПЕРЕКУС у них в 12:30, но им же ещё нужно время собраться и дойти до клуба — получается перерыв между завтраком и перекусом 3 часа. Забирают детей в 13:30 пока дойдут домой — это обед в 14:00 или 14:30, но это явно не детский режим!!! Если ребёнок говорил, что хочет есть, ему строго объясняли, что ещё не время перекуса (хотя у детей были свои печенья, которые хранились у воспитателя), тут мне опять становилось больно за детей… Это, конечно, я пишу о важных моментах, по-моему мнению, как родителя и психолога.

Не понимаю, как может большая часть педагогов и помощников, работающих в частном детском учреждении не иметь педагогического образования?.. У них там конечно есть обучение, которое длится 8 дней!!! Это же даже на училище не тянет.

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

Вы успокоитесь?

Пожаловаться
chrisstty
chrisstty
Тая
3 года
Москва

Про волшебную страну возьму на заметку ? у них сайт есть какой то? И где находится он тут у нас?)

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

Есть сайт, но лучше звонить. Или сразу на пробное занятие. Бескудниковский бульвар, 21




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

В 1 год это не нужно. В 2 года еще могу понять, но вместе с мамой.

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

Вы так смело об этом заявляете))) прям смешно

Пожаловаться
Irina
Irina

Согласна

Пожаловаться
Лера
Лера
Екатеринбург

Мне кажется сынуля у тебя итак отлично развит для своего возраста) а в такие места ходить только портить все
К тому же сейчас у них возраст такой что они начинают клпировать поведение взрослых и более старших деток.

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

Нет, мы уже нашли хороший клуб и хорошего преподавателя. Нейропсихологии, Фолькера и иже с ними не хватает. Как я могу ему ту же Железнову дать одна дома (песенная методика). Плюс приручать пора к коллективу, поведению в обществе и дисциплине. Андрей с месяца ходит на плавание, бэби-йогу. Первое для нас пока под запретом, второе свернули там куда мы ездили. Мой ребёнок уже привык ходить на занятия, ему в другом клубе очень понравилось. Там шикарный преподаватель! Сегодня вот туда же на бэби-фитнес идём ?

Пожаловаться
Лера
Лера
Екатеринбург
Катенька 

Ну круто!!! Дай бог чтоб на пользу пошло? мы вот все никак говорить не начнем. Тоже сейчас ищу специалиста а то нам как бы пора уже хотя бы мама-папа уметь говорить.
Все понимает, все просьбы знает и выполняет но ни слова не говорит?

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва
Лера 

Прям ни одного? Или хоть что-то?

Пожаловаться
Лера
Лера
Екатеринбург
Катенька 

На своем болтает, мычит и показывает что ему нужно, берет за руку и ведет меня туда где ему что-то нужно но осмысленных слов нет вообще, ни дай, ни ам-ам, ни надо и тд и тп. Я если честно начинаю переживать

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва
Лера 

А врачи что говорят?

Пожаловаться
Анна
Анна
Даня
3 года
Москва

Да, к сожалению, сейчас очень сложно найти то, что будет действительно приносить пользу. Знаю есть очень хороший клуб на севере Москвы, туда правда не легко попасть. А мы переехали на восток и я никак не могу найти что-то нормальное тут(((((

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

Мы на севере)) что за клуб?

Пожаловаться
Ека
Ека
Москва

Как то тоже попали в один чудо-клуб. Занятия проводила мега педагог-гуру-хрен знает кто. Комната с деревянными игрушками единственное их спасение. Далее комната с мягкими игрушками- не пойми для чего. Обычные игрушки из аппарата. Комната а-ля Монтессори- тазик с рисом, миска с фасолью и коробочка с манкой. Группа до 6 лет и от хоть 0. Смысл — старшие должны научиться помогать младшим. Родители не должны в этом участвовать, пусть дети сами решают конфликтные ситуации. Мой годовасик не решил с пятилеткой… просто отошёл когда у него отжали игрушку. Комната занятий с преподавателем по типу автора, адовый грохот, при этом тётка играла на ксилофоне и что то пела. Когда же дошло дело до аппликаций- все делали либо сами, либо за них родители. Ну а нам сказали вы маленькие сидите смотрите. Отличная развлекуха полчаса с годовалым сидеть, что б он смотрел. Короче мы просто ушли из этого дурдома.

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

Жуть какая! А почему ты не ушла, когда сказали сидеть и смотреть как другие занимаются?

Пожаловаться
Ека
Ека
Москва
Катенька 

На этом то и ушла, до этого были все эти комнаты. Музыкальная вакханалия длилась мин 10, а затем как раз спокойствие.

Пожаловаться
Ека
Ека
Москва
Катенька 

А про полчаса- в расписании так было)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Кать, а где территориально находится хороший клуб?)Хочу учиться на чужих ошибках)))Боюсь наша с дочерью психика не вынесет этого ада и я сама возьмусь преподавать?

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

Я с двух недель преподаю как ты выразилась)) всё не дашь сама и без группы. На га Бескудниковском бульваре понравился клуб

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Катенька 

Да дома то мы тоже занимаемся, но в группе я думаю интересней дочери будет и веселее… Отлично)недалеко от дома?Напиши название пожалуйста )

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва
Анастасия 

Волшебная страна ?

Пожаловаться
Людочка
Людочка
Диана
7 лет
Никита
2 года
Вологда

Честно говоря, я бы недосилела до конца. Я только читала, а мне было уже тревожно и неприятно.
Я со старшей ходила на занятия, 3 раза в неделю, 20-30 минут занятия и час игровая, она была очень гиперактивная и нам преподаватель ещё бонусом сказала приходить на пол часа раньше в игровую, поумерить пыл. Нам очень нравилось, был индивидуальный подход, дети были счастливы, мамы доводы результатами. И стоило всё это дело 300 рублей. А сейчас Людмила( педагог) уходит в декрет, рожает со дня на день, а больше ни к кому идти не хочу. Ходили на пробу, ничего не понравилось.

Пожаловаться
Людочка
Людочка
Диана
7 лет
Никита
2 года
Вологда

Вот, что ей приспичило, под 40 рожать (шучу)))

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

Вот спроси меня: почему мы не ушли?? Я не знаю. И это ужасно, очень корю себя за это

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет

С этим клубом не повезло а есть хорошие программы м педагоги. Мы с годика как раз ходим и там детей больше шести и все в порядке

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

Да-да, нашла уже, внизу написала пару слов

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет
Катенька 

?

Пожаловаться
Лена МамаСашули
Лена МамаСашули
Нижневартовск

На фразой "гуляй, рванина" поугарала от души)))))




Пожаловаться
Лена МамаСашули
Лена МамаСашули
Нижневартовск

Мы недавно тоже такое занятие посетили)))на этом ограничились.причём Санек на эту музыку громкую хреново реагировал и просился домой.а когда рисование или лепка была, то спокойно сидел.Хотя дома мы очень громко музыку слушаем.Преподаватель тоже молоденькая девушка и было видно, что она раздражена тем, что Санек ей занятие сбивает своим нытьем.Если честно, ушла, огорчилась и не поняла, толи ребёнку рано этот клуб, толи клуб такой дерьмовенький

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

Дерьмо клуб!!!

Пожаловаться
Алина Боярова
Алина Боярова
Данил
3 года
Ижевск

Жесть

Пожаловаться
Мама Кукуси
Мама Кукуси
Мелитополь

??Смешно и страшно… Это ж бедные дети, а мамы?…которые верят в "чудо-занятия" и еще платят за это деньги… Я представляю, как потом этим мамам будет тяжело дома с таким ребенком.Жесть.

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анюта
15 лет
Москва

1000 рублей занятие на минуточку ???

Пожаловаться
Мама Кукуси
Мама Кукуси
Мелитополь
Катенька 

??? ужас

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

?

Показать ещё