Что делать, если у ребенка истерика в год и восемь месяцев?


Добрый вечер! Завтра девочкам будет год и восемь месяцев и я уже устала от их капризов. С недавних пор мы начали все активней проявлять свой характер, устраивают показушные истерики, могут упасть в людном месте на пол и начать биться в конвульсиях требую свое! Что делать в такой ситуации? Частые поводы для истерик: -не хочу идти за руку или домой, -хочу чужую игрушку или срочно что у сестры, -хочу есть сама, но у них плохо получается, один прием пищи самостоятельно может занимать без преувеличения около часа, а у меня нет времени, я до пустим спешу на улицу, когда пытаюсь помочь накормить, начинают орать и в итоге все без еды остаются голодными. -хочу срочно мультики, телефон, соску… Помогите советом! Всем спасибо за ранее за ответы!


Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск
0663846

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Самошкина
Ирина Самошкина
Краков
Не реагировала, оставалась спокойной. Прошло… тогда… через пол года новые зубы и сейчас опять веселье…
Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
Успокаивать) и терпения тебе… я со старшим до 14 лет такое переживала)))
Пожаловаться
Дария
Дария
Днепродзержинск

О, ты не одна с таким постом)) У ровесников одни и те же проблемы… Уже который пост читаю, у всех одно и то жеи у нас так же. Моя категорически отказывается гулять пешком, ее нужно только носить. Но моя спина этого не выдерживает. Катаемся в коляске, другого выхода я не вижу. Дома истерики из-за того, что вечно пытается что-то сломать или разбить, я, естественно, запрещаю, она меня не слышит, просто орет. Возраст такой, это надо просто пережить… Если ситуация не критична и нет угрозы здоровью ребенка, я просто игнорирую истерики. Хочет валяться на земле — пусть валяется, мне не жалко. Стиралка постирает одежду. А на косые взгляды прохожих мне плевать))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
10 лет
Алиса
10 лет
Курск
Я возила к неврологу пропили умпокоительные как то меньше истрерик стало но потом опять до сих пор это есть уже 3 года она орет, истерит, бьется ногами также и в магазине может орать истерить, ночью могла за орать и за истерить, но я начала водить часто в церковь причащать и сама это делаю и читают над ней именно молитву, хочу сказать намного лучше стало, по крайней мере ночи хоть сплкойнее стали.старший такой же был и прошло к 4-м годам это все
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
9 лет
Москва
Было один раз такое, но я не церемонилась, по попе раз дала и всё как рукой ттт. Теперь из сада приносят разный вид поведения, но я строго говорю, что так делать не стоит, мама обидеться может.
Пожаловаться
Самая Самая
Самая Самая
Сыночек
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

У нас так же! На улице если, просто в охапку её и домой, пока несу, выгибается и дерётся, а дома когда истерики устраивает, отправляю в другую комнату, она там проорется и выходит уже успокоившись.!

Пожаловаться
МамуляСынули
МамуляСынули
Кривой Рог

Нам 2 и у нас такое тоже(




Пожаловаться
Дианамаматройняшек
Дианамаматройняшек
Veronica
9 лет
Valerie
9 лет

u menya togeee some esho huge! ya sebe govoru esho nemnogo moget pererastut. Oni vsevremya derutsya! I vechnie isteriki

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
9 лет
Днепропетровск

Я представляю, как вам весело)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Черкассы

Дали много полезных советов)) У нас такие же истерики. Помогает игнор и иногда по попе, но не сильно. Впрочем, это уже советовали))

Пожаловаться
ИраМамаКиры
ИраМамаКиры
Днепропетровск
Я отходилаа в сторону в магазине, на улице, когда концерт заканчивался помогала встать. Оставляла голодной, если не хотела есть, и силком одеваю до сих пор когда собираемся на улицу(
Пожаловаться
Виталия
Виталия
Михаил
2 года
Днепропетровск

Вот такая же фигня у нас. Стараюсь не реагировать, но могу и по попе дать




Пожаловаться
irina
irina
Луганск
Я пока стараюсь не доводить до истерики. Но мне проще, он у меня один и практически все время я уделяю только ему. Иногда приходится менять планы, иногда не полуается покушать вместе с мужем. Не думаю что он будет вить из меня веревки, раньше я по первому писку делала, что он хотел, сейчас мы пытаемся договариваться. Пока не совсем получается, но иногда он понимает что как я закончу (например, мыть посуду ), то обязательно помогу ему или пойду куда он тянет. Ну у меня тттт, пока не было истерик, чтоб падал на пол. Но думаю если такое случится, то либо буду игнорировать, либо переключать внимание на что то. Моя знакомая, рассказывала ее сын в магазине закатил истерику. Она его вытащила оттуда, дала по заднице, и домой. Говорит сын ревет, она в ванную ушла, тоже ревет, чтоб малой не видел, что ей его жалко. Но больше он не повторял.
Пожаловаться
Александра
Александра
Ника
10 лет
Ростов-на-Дону

до сих пор такие заскоки. Часто ору, срываюсь, но убеждалась сто раз… только лаской и тихим голосом можно что-то добиться. Хотя контролировать себя удается только в двух случаях из десяти… а муж мой так вообще не признает этой политики нежности. Последнее время очень строг к ним. Я просто думаю, что это период такой. Нужно искать подходы, а если они все равно превращаются в зверьков, то нам надо превращаться в стену. Ребенок со стеной себя так не ведет. Стене просто по фиг)) и тогда ребенок просто перестает себя так вести… осталось лишь стать стеной))

Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

И у нас такое происходит (( пытаюсь не реагировать, бывает получают по попе, но игнор действует лучше)

Пожаловаться
Alyona MamaThreeBoys
Alyona MamaThreeBoys
Эмерик
12 лет
Леонел
8 лет
Комсомольск

Ох. У Анджея такое было. Я его из магазина за руку с поджатымм ногами как обезьянку выносила орушего. Потом решили, фигли ты от меня что то добьешься. Не реагировала на провокации. Не ишла на поводу. Было даже такое: падал на колени и головой и руками об пол бился, поза, как молятся мусульмане. Я не трогала, еще и с моим братом ржали с него. Прошли истерики, не долго мы страдали…

Показать ещё