Проблемы с венами на ногах(((. Посоветуйте что-нибудь.

Очевидные проблемы начались после родов. Постоянное ощущение усталости ног, звёздочки и даже синие пятна(((. Одно пятно на икре правой ноги так и не прошло, а сейчас так вообще время от времени чувствую жжение, а на днях даже зуд Проблемы с венами на ногах(((. Посоветуйте что-нибудь.. После родов ездила к флебологу (как мне показалось хорошему), но к сожалению, следовать его рекомендациям нет возможности. Сделала УЗИ ног. Рекомендовал он мне для начала сделать мрт спины, сказал что всё проблемы от туда… не сделала(((. А дальше: катание на лыжах, велосипеде и бассейн! Сейчас уже вышла на работу, с сыном во время моего отсутствия сидит моя мама. Соответственно я приезжаю, она уезжает. Больше просить не кого, чтобы, например, начать посещать бассейн. Может кто-то сталкивался с подобным? Есть же какие-то действенные мази (венорутон, флебодиа). Про эти только слышала, ничего о них не знаю, бью тревогу потому что чувствую что дела мои плохи!!! Флеболог, кстати тот сказал мне что все эти мази — ерунда!!! Нужно менять образ жизни. Я летом вообще не знаю как ходить буду(((. Наверное теперь только длинные юбки и платья Проблемы с венами на ногах(((. Посоветуйте что-нибудь..

Далее по теме про варикоз ног у женщин


Рубрика Заболевания
Марина
Марина
Юлия
4 года
Щелково
0231748

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
онна-бугэйся
онна-бугэйся
Щелково

я такими всю жизнь живу.Да, особо не откроешь ноги.Но многие не стесняются.Надо поработать над собой и тоже переступить стеснение.Советую для поддержания сосудов пропить курс Аскорутина.У меня когда синячки частые появляются, он очень помогает.Венорутон и т.п. временный эффект.Пила Детралекс, но видимых изменений не было.Склеротерапия только поможет.

Пожаловаться
таша
таша
Мозырь

после долгой войны с венами, могу сказать одно — без спорта никуда((( хотя и злит меня это не по детски — работа, семья, родственники… масса чего… оно бы дома лечь, да ноги не дают(( после бассейна принципиально легче, лучше чем после всех таблеток, что я принимала (и детролекс принимала, и флебодию, и троксерутин)

Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
4 года
Щелково

таша, Ой и не говорите , времени ни на что не хватает. А ещё на бассейн как-то найти нужно.

Пожаловаться
таша
таша
Мозырь
Марина, может быть у вас в городе есть аппараты физиотерапии — прессотерапия называется. дамы обычно любят таким способом бороться типа с целлюлитом. но на самом деле это обалденная вещь при венозной недостаточности, пока ещё тромбов нет.
Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
4 года
Щелково

таша, Ого, ничего подобного не слышала. Нужно будет поинтересоваться...

Пожаловаться
Рената
Рената
Вера
8 лет
Вадим
6 лет
Щелково
Сами виноваты, даже не пытались начать лечиться, компрессора бельё забросили, образ жизни не хотите менять, питание наверно тоже плохо



Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

Марин, у меня тоже так, вены видно на ногах, особенно то что выше колена… и периодически лопаются сосуды и синяки на коже на ногах именно… к врачу так и не дошла опка… но они пропишут стандартно ВЕНАРУС и все… Я читала (у меня пост есть) что нужно сдавать анализы. потмоу как тут несколкьо причин может быть и не так страшно может быть все:

нехватка витамина С

хрупкость сосудов

и тп

вот мой пост почитай что советовали

https://www.baby.ru/blogs/post/383208379-209951166/

Пожаловаться
любаша
любаша
Анюта
8 лет
Щелково

Послушаю, после вторых родов появились звездочки на ногах, надо идти к врачу, точнее заставить себя,

Слышала в Меде в больнице хороший, а вы укуда обращались?

Пожаловаться
koroFFka
koroFFka
Юрий
8 лет
Щелково

лиатон, детролекс… компрессионное белье( но должен врач подобрать степень компрессии и вид носки-чулки-колготки)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково
Надо на самом деле выяснить причину.но по мне, спина тут не причём.я не доктор, конечно но у вас первые симптомы только.спина задействована может быть, когда уже и на ногах мрак! Я б больше склонялась к несостоятельности венозных клапанов.это на узи вам смотрели? и куда ходили к флебологу? Детралекс можно попробовать.хуже не будет.а вот на счёт жжения и зуда… это в одном месте где то? покраснение нет?
Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
4 года
Щелково

Екатерина, Вечером после работы напишу. И про врача и диагноз найду.




Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
6 лет
Наро-Фоминск
У меня тоже есть такая проблема. Но я ее связываю с избыточным весом. Мажу троксевазином на ночь или на стойкой водки и каланхоэ, очень хорошо помогает. Ну а ты то худышка, тебе надо обследоваться. Отпросись с работы и сделай все
Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
4 года
Щелково
Марина, Маришка, у меня вот тоже началось всё во время беремености, когда поправилась. Сейчас похудела здорово — но легче не намного(((. Усталости нет, отеков нет. А если стою у плиты долго начинается…
Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
6 лет
Наро-Фоминск
Марина, А ты сядь. Все советуют делать сидя, картошку чистить, овощи резать сидя. Я в течение дня не замечаю, постоянно в движении. но вечером, начинают тянуть. Мажу и проходит. Нагрузки много итак на ноги, а ты еще и у плиты стоишь!
Пожаловаться
Анастасия Викторовна
Анастасия Викторовна
Москва
Детралекс курсами (месяц пью, 2 месяца не пью), лиотон плюс троксевазин на ночь полностью ноги, компрессионный трикотаж (насчет компрессии лучше с флебологом консультироваться, обычно для профилактики первую назначают). Ноги после работы к верху поднимайте, хотя бы минут 10 так полежать. И Попробуйте к другому врачу сходить
Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
4 года
Щелково
Анастасия Вертинская, Анастасия, спасибо. Трикотаж, да вроде-бы 1 компрессии назначал. Гольфы купила, поносила, почувствовала дискомфорт — сняла. Нужно найти их, снова одевать. Сейчас тем более в офисе сижу весь день. Ноги поднимать тоже вчера вспомнила. После душа ещё всегда холодной водой обливаю ноги. Спасибо Вам огромное за советы!
Пожаловаться
Lily
Lily
Москва

Почему не делаете МРТ? Грамотный врач, ищет причину, а не просто лечит. Мази, таблетки — ерунда, единственное, что не даст ухудшаться венам, это каждодневное ношение компрессионного трикотажа, степень компрессии подбирает флеболог, покупать только в спец. салонах ( не в аптеке), с измерениями ноги в нескольких местах, в России два производителя с доказанной эффективностью, это Сигварис и Меди ( можете посмотреть в интернете), дорого.

Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
4 года
Щелково
Lily, Да, компрессионный трикотаж тоже назначал. Купила гольфы, немного походила — забросила. Ноги как будто отекать начинают.
Пожаловаться
Lily
Lily
Москва
Марина, Значит не правильно подобраны. Только компрессия приостановит развитие заболевания, на остальное не тратьте деньги. Ну бассейн никто не отменяет, только после него ноги вверх на пол часа и одеть трикотаж, велосипед тоже в трикотаже. И выяснять причину и причину лечить.
Пожаловаться
Ника
Ника
Москва
Детралекс внутрь, леотон мазать. Курс 3 месяца.
Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
4 года
Щелково
Ника, Это всё можно прям без показаний? Даже не знаю к какому врачу идти, у того уже была, скажет «до свидания» раз не следую его рекомендациям…
Пожаловаться
Ника
Ника
Москва

Марина, А какие рекомендации??? И что за диагноз он поставил? Ваш врач либо хирург, но лучше флеболог.Я работала в торговле 10 лет, до этого в медицине 6 лет, так вот, если бы не эти средства, так же как и мои коллеги легла на стол к хирургам удалять вены.

Любой флеболог. Вам назначит тоже самое, единственное что могут ещё добавит это проверить свёртываемость крови и сделать УЗИ глубоких и поверхностных вен. Лучше детралекса на рынке сейчас нет, ищите производство Франция, а с лиотоном они дают положительные результаты. Пить долго, но это того стоит. Сама наблюдаюсь у флеболога, все ОК!

Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
4 года
Щелково
Ника, Спасибо большое!