Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Доброго времени суток мои компаньоны по хорошению к 8 марта

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Сначала подводим итоги прошлой недели и смотрим сколько много нам еще осталось сбросить (((

1) Ленуля –Темиртау (-2,3/-6,4 до цели осталось 4,4 кг)

2) Женечка данных нет

3) Наталья — Ульяновск (-0,3/-1,5до цели осталось 3,5 кг )

4) Евгеша Ангелова — Запорожье – данных нет

5) Ксю — Днепропетровск (-0,4/-1,9 до цели осталось 1,5 кг)

6) Чолита Мамасита — Рудный – данных нет

7) Диана — Рудный — данных нет

8) Аня Белякова — Темиртау данных нет

9) Анастасия Бессмертных — Петропавловск (-0,3/-3,3 до цели осталось 11,7 кг)

10) Валентина — Темиртау (-0,5/-3,3 до цели осталось 3 кг)

11) Юлия — Костанай данных нет

12) Иринка Каширина — Темиртау – данных нет

13) Дашуля Мамуля –Лобня — данных нет

14) Оксана MOSS — Невинномысск (-0,8 / -1,2 до цели осталось 5,8 кг)

19) Я-мама — Шимкент— данных нет

20) Мама-ам Эрика — Шимкент – данных нет

22) Алёна Киреу — Семипалатинск данных нет

26) Мария — Темиртау (-1,4/-2,9 до цели осталось 3,5 кг)

27) Юленька — Темиртау — данных нет

28) Жеконя — Дмитров (-1,4 до цели осталось 8,6 кг)

29) Настена Пальная — Темиртау данных нет

30) Маргарита — Кишенев – данных нет

31) Наталья — Темиртау данных нет

32) FoXy — Королев данных нет

33) Наталья ТресковаЗайцева — Темиртау – цель достигнута

34) Горький Шоколад — Ишим— данных нет

Поздравляю вас с обратным отчетом времени! ДО окончания марафона осталось 8 дней! 6 из которых мы проведем на усиленной диете, а так же не забываем, что спорт должен быть минимум 30 мин в день!

Подробную информацию о диете 6 лепестков можно прочитать тут

Советы как побороть голод тут https://www.baby.ru/blogs/post/453125730-151134800/

Сегодня первый день — Рыбный

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный


Общие принципы меню первого дня диеты 6 лепестков

Рыба допускается как речная, так и океаническая, можно употреблять в пищу также морепродукты и морскую капусту. Подойдут как нежирные, так и жирные сорта рыбы, причем правильнее их комбинировать. Лучшие приправы для рыбы это лимонный сок, чеснок и ароматные травы. Соль не исключается категорически, но всё же по возможности блюда лучше не солить, так как белковый день рассчитан на быстрое избавление от лишней жидкости. Соль же задерживает воду и отвес на весах вас может не порадовать. Общее количество рыбы в любом случае не должно превысить 800 грамм — 1 кг, употребление большего количества белка является угрозой для функции ваших почек. Рекомендованное количество готовой рыбы всего 300-500 грамм на весь день. Питание должно быть частым, так вам удастся избежать чувства голода. Перед физической нагрузкой лучше побаловать себя кусочком жирной рыбки, например, семги или палтуса. В промежутках пейте чай без сахара, рыбный бульон и чистую воду. Количество жидкости ограничивать не нужно.

Что нужно помнить, открывая диету «Рыбным днем»?

  1. Рецепты диеты 6 лепестков предусматривают приготовление рыбы преимущественно на пару, на гриле или посредством обжаривания без использования масла. Такая минимальная термическая обработка позволяет сохранить все естественные полезные свойства продукта.
  2. Лучшими, как говорят рецепты «Рыбный день» сортами для приготовления в течение первых 24 часов диеты считаются хек, треска, недорогой минтай и другие разновидности морской рыбы.
  3. Взявшись за приготовление диетического обеда или ужина, постарайтесь избегать чрезмерной «заправки» будущего блюда солью. В идеале, от соли следует отказаться совсем, отдав предпочтение зелени, лимонному соку и натуральным неострым приправам.

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Примерное меню День первый:

  • 8:00– филе морского окуня отварное (можно использовать треску, хек, судака);
  • 11:00– рыба нежирных сортов, запеченная в духовке с укропом и петрушкой;
  • 14:00– рыбный суп (можно добавить к рыбе креветки и мясо рапана) без овощей;
  • 17:00– рыба, приготовленная в пароварке;
  • 20:00– отварной судак с пряностями.

Между приемами блюд — зеленый, черный, травяной чай без сахара.

Полезные свойства рыбы

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Филе рыбы – источник легкоусвояемого белка, микроэлементов, витаминов, но самое ценное в рыбе – жир, который состоит из полиненасыщенных жирных кислот (омега 3 и омега 6) и полностью усваивается организмом.Полезные свойства рыбы

Говоря о пользе рыбы, стоит акцентировать внимание на том, какая рыба полезнее: речная или морская. В речной рыбе или рыбе из пресноводных водоемов меньше содержание белка и жира, в ней отсутствует йод и бром, которые всегда есть в составе морской и океанической рыбы.

Польза рыбы, добытой из морских глубин, несомненно, больше, чем польза рыбы выловленной из ближайшей реки. Морская рыба, помимо того, что она богата йодом и бромом, насыщает наш организм фосфором, калием, магнием, натрием, серой, фтором, медью, железом, цинком, марганцем, кобальтом, молибденом. Витаминный ряд, содержащийся в филе морской рыбы значителен, это витамины группы В (В1, В2, В6, В12), витамин РР, Н, в незначительных количествах витамин С, а также жирорастворимые витамины А и D.

Почему полезно есть рыбу?

Рыба (не только филе, но и печень) насыщает организм ценнейшими жирными кислотами линолевой и архидоновой (знаменитые омега 3 и омега 6), они входят в состав клеток головного мозга и являются строительным материалом для клеточных мембран. Также омега 6 снижает уровень вредного холестерина в крови, минимизирует риск развития атеросклероза, что благотворно сказывается на работе кровеносной и сердечно-сосудистой системы.

Большое содержание фосфора в рыбе самым благоприятным образом сказывается на работе нервной системы, повышает работоспособность, устраняет вялость. Фосфор иногда называют элементом бодрости, при его недостатке клетки нервной системы перестают нормально функционировать и проводить нервные импульсы с нужной скоростью.

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный


Для эндокринной системы, в частности для успешной работы щитовидной железы, крайне полезен йод, которым богата морская рыба. К сведению в 200 г скумбрии содержится суточная норма йода, в той форме, которая полностью усваивается организмом.Польза рыбы

Обладая таким «букетом» полезных свойств, рыба остается низкокалорийным продуктом и входит в состав основной массы диетических меню. Если вы хотите сбросить вес и при этом получить массу полезных веществ, выбирайте нежирные сорта рыбы, к которым относится треска, минтай, сайда, путассу, щука, макрурус, хек.

Рецепты для диеты 6 лепестков из рыбы

Рыбные котлеты

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Взять 400-500 г минтая или хека. Воспользоваться мясорубкой для приготовления фарша, добавить рубленую зелень укропа, немного зеленого лука. Мокрыми руками вылепить небольшие рыбные котлеты. Запечь при 200 градусах, 30-40 минут.

Филе рыбы в пароварке

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Взять 4-5 порционных куска любого филе – треска, пангасиус, хек, масляная рыба. Слегка отбить, посолить, поперчить и посыпать свежей зеленью укропа. Поместить в среднюю чашу пароварки, готовить 20 минут. Перевернуть в середине приготовления.

Рыба, тушеная в сковороде

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Треску-филе нарезать полосками, добавить приправу «лимонный перец», поместить на сковороду в небольшое количество воды, тушить до готовности, около 12-15 минут на среднем огне, подавать можно с бульоном или без него.

Дорадо запеченная

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

1 тушку дорадо без головы и внутренностей поместить на лист фольги для запекания. Сделать на коже рыбы небольшие надрезы, посолить, поперчить, добавить семена укропа. Свернуть лист фольги конвертом, защипнуть по шву, выпекать в духовке при 180-200 градусах около 35 минут.

Рыба запеченная в соли

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Рыбку можете взять на ваш вкус любую. Лещ, дорада, судак, сибас, караси, семга – я могу перечислять долго. Какую поймаете, та и подойдет.

Нам понадобится:

  • Рыба.
  • Соль – у меня ушло 2 пачки. Взяла самую дешевую, крупную, потому, что её потом все-равно выбрасывать.

Как приготовить рыбу, запеченную в соли:

  1. В этом рецепте мы рыбу чистить не станем, если очень захочется, то просто обрежьте плавники, но я иногда и этого не делаю. Так что помойте её и можно приступать к приготовлению.
  2. На противне сделайте матрасик для нашей рыбки — насыпьте соли, толщина слоя примерно в сантиметр.
  3. На соль выложите рыбу ( её можно и не обсушивать), а сверху сделайте красавице одеяло – покройте еще одним слоем соли. Полностью покрывать не нужно – оставьте открытой голову. Сделаем мы это для того, чтобы по глазам определить готовность запеченной в соли рыбы.
  4. Если соль по бокам осыпается и не хочет накрывать полностью рыбу, то слегка сбрызните в этом месте водой и она прилипнет.
  5. Пока возитесь с одеялом, включите духовку – пусть она разогреется до 200 градусов. Поставьте туда противень примерно на полчаса.
  6. Время запекания рыбы в соли зависит от вашей духовки и размера героини. Я написала, что в моей достаточно 30 минут, но вы смотрите по ситуации. Если рыба весом килограмма два, то времени понадобится минут на 10 больше.

    Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

А точнее, смотрите рыбе в глазки! только не ждите, что она вам подмигнет – рыбке не до этого.

Рыба готова, если глаза побелели.

Готовую рыбу нужно освободить от соли. И почистить – это не самый приятный момент, если честно. С помощью ножа и вилки отделите кожу вместе с чешуей и раскройте её. Теперь уберите внутренности и косточки и голову.

Без советов я вас оставить не могу, поэтому одной хитрой хитростью при запекании рыбы в соли поделюсь:

На противень, рядом с уложенной рыбкой, положите еще несколько лимонов целиком. Запеченные лимоны восхитительны! Их соком вы будете поливать уже готовое блюдо – аромат на всю квартиру!

ТУШЕНАЯ МОЙВА

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

ИНГРЕДИЕНТЫ

Мойва охлажденная — 350 грамм;

Лук репчатый — 1 шт;

Соль — 0,5 ч.ложки;

Перец черный молотый — на кончике ножа;

Растительное масло — 1 ч. ложка;

Лавровый лист — 2-3 штучки;

Вода фильтрованная — 100 мл.

Мойва — это маленькая рыбка, относящаяся к семейству корюшек. Цена мойвы невысока, а присутствие в рыбе массы полезных веществ делает ее еще более привлекательной. К слову, по количеству Омега-3 жирных кислот мойва может соперничать с самим лососем!

Охлажденную свежую мойву нужно хорошо промыть и при желании удалить голову, хвостик, и внутренности. Если вы берете замороженную мойву — то разморозьте ее в естественных условиях, и проделайте ту же самую процедуру по обработке рыбы.

Теперь очистим репчатую луковицу, и нарежем ее половинками или четверть кольцами. По количеству лука нет четкого требования, если вы любите тушеный лук — то положите его больше.

На смазанную маслом (масло на кисточке) антипригарную сковороду выкладываем нашу рыбку, плотно, одна к одной. На этом этапе можно ее посолить. Включаем слабый огонь и немного выдерживаем на сковороде 2-3 минуты.

Затем высыпаем сверху репчатый лук, сыпем перец и кладем лавровый лист. Заливаем 100 мл фильтрованной воды. Тушим на очень медленном огне 20 минут. Переворачивать рыбку не обязательно. Следим, чтобы жидкость не выкипела, при необходимости можно добавить.

Вот и все, тушеная ароматная мойва готова! При желании вы можете добавить любимые специи для рыбы, мне нравится просто вкус рыбы с легким пряным оттенком. Если вы соблюдаете диету — то такая рыбка отлично подойдет для обеда или ужина, ведь она получается не жирной и не зажаренной.

Секреты красоты

Маски для роста волос в домашних условиях

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Для (быстрого) роста волос и придания им густоты подойдет яичная с добавлением коньяка и растительного масла. На один желток идет по 2 ст. ложки коньяка (водки) и любого нерафинированного растительного масла.

Хорошо стимулирует рост волос маска с такими ингредиентами: 1 банан, 1 желток, 1 ст. ложка меда, смешанных в миксере с половиной стакана пива.

Маски для быстрого роста волос

Значительно ускорить рост волос помогут простейшие яичные маски для волос в домашних условиях. 1 желток или несколько (в зависимости от объема) наносится на волосы и аккуратно и осторожно втирается в кожу головы. Затем волосы укутываются, через 30-40 минут маску можно смывать теплой водой.

Из «бабушкиных» рецептов нельзя оставить без внимания маски для волос в домашних условиях с горчицей, которая улучшает кровообращение кожи головы. Таким образом, луковички получают больше питательных веществ и рост волос значительно ускоряется.

Для этой маски понадобиться 1ч. ложка сухой горчицы, разбавленной теплой водой до полужидкой консистенции, по 1 ст. ложке любого растительного масла и сахара, 1 желток. Состав наносится на слегка влажные волосы, и голова укутывается пленкой и полотенцем. Через 15 минут волосы тщательно промываются обычным шампунем.

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Маски для волос в домашних условиях с луком не менее эффективны, но из-за специфического запаха их лучше не делать перед выходом из дома.

А медово-луковая маска еще и оздоровит волосы: поровну лукового сока (средняя луковица) и меда перемешивают и наносят на 30 минут непосредственно на корни волос, затем просто ополаскивают волосы теплой водой. Дополнительное питание волос также способствует их быстрому росту.

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Маска на основе желатина– это отличная питательная маска. Протеины желатиновой маски способствуют ускоренному росту волос и придают им дополнительную силу.

1ст. ложка желатина замачивается в теплой воде до набухания и полученная масса добавляется в шампунь. Достаточно намылить смесь на волосы и несколько минут подержать, после чего смыть теплой водой.

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Маски с глиной

Есть еще много видов масок для ускорения роста волос, и достаточно хороших результатов можно добиться, вводя в их состав глину.

Красивые здоровые волосы — залог женской красоты

Смешивая 1 ч. ложку глины, 1 желток, 1ч. ложку сливочного масла, 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку лимонного сока можно получить маску, которая полностью восстановит волосяной покров.

Замечательно то, что глину, входящую в состав маски можно подбирать в соответствии с состоянием волос: для сухих – розовую, для жирных – белую, при перхоти – зеленую. Чтобы после глиняной маски волосы не выглядели сухими и тяжелыми желательно после процедуры использовать бальзам и кондиционер. Простейший вариант глиняной маски состоит в смешении глины с любым травяным чаем до консистенции жидкой кашицы. Смывается глиняная маска через 25-30 минут шампунем.

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Для успешного лечения волос следует придерживаться главного условия: состав для маски должен быть свежеприготовленным, иначе его действенность будет минимальной. Способ применения всех масок для волос практически одинаков: нанесение, укутывание и смывание теплой водой с шампунем или без.


Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный

Девочки усиленно берем себя в руки! осталась нееля, не капли расслабления, строгая диета и спорт приведут нас к идеальному телу!

Марафон похудения к 8 марта. Диета 6 лепестков. День 1 - рыбный




Рубрика Выпечка
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
1112990

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск

лена завтра скину отчет были не кие проблемы

Пожаловаться
Чолита Мамасита
Чолита Мамасита
Алиса
9 лет
Арсений
7 месяцев
Челябинск

Я выбрала конечно самый простой вариант рыбы — минтай) Запекла его в фольге. Но все таки как это скучно — монодиета))) Пока ем, но второй раз уже без удовольствия, хотя рыбу люблю.

Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
такая же история )))
Пожаловаться
Чолита Мамасита
Чолита Мамасита
Алиса
9 лет
Арсений
7 месяцев
Челябинск
Ленуля 
Я так прикинула, мне и в колледже не сложно будет придерживаться) Самый трудный по готовке рыбный день был
Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
Чолита Мамасита 
Я в тебя верю! Главное что результат в итоге должен быть классный
Пожаловаться
Чолита Мамасита
Чолита Мамасита
Алиса
9 лет
Арсений
7 месяцев
Челябинск
Ленуля 
Ну посмотрим) Я что то не очень верю если честно в 3 кг)
Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
Чолита Мамасита 
у тебя может и меньше, потому что лишнего веса всего 3 кг, а вот у кого более 10 лишнего у тех конечно будет. Потому что у меня даже 1 обычный разргузочный день это минус 1,5 кг
Пожаловаться
Чолита Мамасита
Чолита Мамасита
Алиса
9 лет
Арсений
7 месяцев
Челябинск
Ленуля 
Да, последние кг всегда очень тяжело добивать(((
Пожаловаться
Айза
Айза
Алимжан
5 лет
Алматы
Ммм, какой вкусный день-рыбный?? но вся моя любимая рыба относится к жирным сортам?Мне тоже надо на 6 лепестков сесть, 6 кг надо скинуть? Спасибо за твои посты, так бы и не узнала об этой диете?
Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
всегда пожалуйста, буду рада, если мои посты пойдут кому то на пользу
Пожаловаться
Анастасия Бессмертных
Анастасия Бессмертных
Елизавета
3 года
Петропавловск

чтото загнула я себе нереальную цель