Ампициллин на раннем сроке беременности. Пить или не пить?

Привет всем! Наконец-то произошла долгожданная радость, я узнала, что беременна! Положили на сохранение, немного тянуло живот, но выделений никаких не было.С самого первого дня в больнице я почувствовала, что у меня болит горло. Терапевт назначила полоскания хлорофилиптом, доктор МОМ. Но спустя пару дней уже залаживало нос, да так, что ни дыхнуть ни выдохнуть. На выходных была температура 37,5, но потом спадала сама по себе. Сейчас мне уже намного лучше, правда к вечеру t 37 всё же есть. Опять смотрела терапевт и назначила синупрет точно так же. Уверила меня в том, что они безопасны. Хуже когда бактериальная инфекция пойдёт ещё дальше. Но я начитавшись про этот антибиотик побаиваюсь его принимать. Ведь срок то ещё маленький. Девчонки, может быть кто-то его принимал на ранних сроках, как всё прошло у вас? Без последствий для ребеночка? Заранее спасибо!

Галинка
Галинка
Ровеньки
0116789

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Ровеньки
Спасибо за ответы! Дело в том, что симптомы простуды всё ещё есть, но это не то что было, улучшение налицо. Единственное-это болит носоглотка и сопли не дают покоя. К слову сказать у меня хронический ринит, я без капель не живу вообще. Ещё и за это переживаю. Вот думаю, может быть принимать его не в таком количестве, как выписала врач?
Пожаловаться
Елена
Елена
София
9 лет
Уфа
Здравствуйте, я конечно не врач, но пить на маленьком сроке антибиотик мне кажется нельзя, когда я забеременнела, первые 2 недели незнала, у меня простыла шея, терепевт мне назначил комбилипен уколы (витамины) и кетопрофен когда я пришла к своему гинекологу она мне сказала что главное на маленьком сроке нельзя принимать антибиотик.
Пожаловаться
Елена
Елена
София
9 лет
Уфа
Я за всю беременность переболела раза 3, два раза легкими простудными заболеваниями, и 1 раз в 35 недель гриппом переболела, лечилась в основном теплым обильным питьем, малиной, но не переусердствовала, ромашку пила, в нос аквамарис и пиносол, но на ночь капала сосудосуживащие капли, свечи виферон, но на позднем сроке, только когда заболела гриппом пропила 7 дней антибиотик т.к у меня осложнения пошли на нос гайморит.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Давид
10 лет
ЛадкаШоколадка
8 лет
Ярославль

на ранних сроках 3 дня пила нолицин (не знала что Б) в ударных дозах. ампицилин кололи после 12 недель.малыши здоровы




Пожаловаться
Мамуся Папусевна
Мамуся Папусевна
Вера
12 лет
Любовь
9 лет
Баку
У меня на вашем сроке был цистит.Врач назначил ампициллин.Всё было ок.
Пожаловаться
Ульяна Бессонова
Ульяна Бессонова
Семён
6 лет
Липецк

я когда болела при беременности, мне только парацитомол разрешили и то, если температура выше 38, а так сбивать не нужно

Пожаловаться
Яна Дмитриева
Яна Дмитриева
Гера
8 лет
Дзержинск

я бы отпаивалась обильным теплым питьем..Противопоказания:

Гиперчувствительность, нарушение функции печени, беременность, детский возраст (до 1 мес).

Пожаловаться
ильмира
ильмира
Александр
9 лет
Шахтинск

вы почитайте какая температура должна быть у беременных и успокоетесь.

Пожаловаться
Оля
Оля
Ангарск
+100 до 12 недель была повышенная тем-ра
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар

Врач права. Инфекция (тем более на вашем сроке, когда идет закладки и формирование органов) — намного опаснее. Мне назначали другой антибиотик и в этом нет ничего страшного.

Пожаловаться
Анастасия Яночкина
Анастасия Яночкина
Егор
8 лет
Нефтеюганск
Я в 11 недель пила антибиотик((