7 вещей, которым нужно научить мальчика до 10 лет

Попалась интересная статья на майле)))

7 вещей, которым нужно научить мальчика до 10 лет

Мама 10-летнего Уита, писательница Линдси Мид, поделилась с изданием Huffington Post своими идеями по поводу воспитания мальчиков. Линдси считает, что до десяти лет ее сын должен освоить семь важных жизненных правил.

«Мой сын может сам выбрать себе профессию, проявлять характер, не соглашаться со мной, но есть базовые ценности, которые я считаю важными для любого мальчика его возраста», – пишет Линдси в Huffington Post. Вот эти ценности:

1. Уважительно относись ко всем людям. Директор твоей школы и бездомный возле супермаркета одинаково заслуживают доброты. Ты очень чуткий мальчик, так что не переставай таким быть!

2. Нет – значит – нет. Независимо от контекста.

3. Не прячь свои чувства, ведь можно быть сильным и чувствительным одновременно. Неважно, мальчик ты, или девочка, прежде всего, ты – живой человек.

4. Ты не можешь сделать другого человека счастливым – ни меня, ни папу, ни кого-либо другого. Каждый человек сам ответственен за свое счастье, ты – тоже. Конечно, слова, которые ты говоришь, поступки, которые совершаешь, влияют на настроение окружающих, но ты не обязан нести ответственность за их душевное благосостояние.

5. Цени каждый момент. Помнишь, как однажды ты мне сказал: «Когда я был в детском саду, то ненавидел спать днем, а теперь в школе мне этого не хватает»? Я рада, что ты обратил на это внимание. Очень важно уметь ценить то, что происходит с тобой в каждый конкретный момент времени.

6. Живи увлеченно. «Мне скучно» – вот фраза, которую я никогда не хочу слышать! Вокруг столько интересного и занимательного, мир так разнообразен, что скучать, особенно будучи ребенком, непростительно. Независимо от того, что ты выберешь – хоккей или игру на скрипке, я поддержу тебя. Но инициатива остается за тобой.

7. Я люблю тебя безусловно. Ты можешь обидеть или расстроить меня, но я все равно люблю тебя и не боюсь проявлять это чувство. Что бы ни произошло, ты всегда можешь на меня рассчитывать.


Ярослава
Ярослава
Дарья
11 лет
Никита
13 лет
Оренбург
10997

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества