У нас в семье поселилась кишечная инфекция.

В продолжение рассказа про отпуск. 29 нам нужно было уезжать домой. А 22 у младшей поднялась температура. позвонили в скорую нам в субботу прислали врача. Поставили диагноз ОРВИ. Воскресенье мы кое как прожили. Две ночи она орала невыносимо. Спала два часа и опять орала. И непонятно что болит. Я грешила на зубы. В понедельник утром опять приходит другой уже врач ставит диагноз стоматит. Во рту болячки. Послала нас на обработку к стоматологу. Приехали в такую даль в стоматологию, там нам ничего не сделали отправили обратно с назначением Холисал. Приехали домой. Ее начало рвать. Я побежала в аптеку когда она уснула. прихожу она спит в луже поноса. Ее на горшок она опять поносит. в общем приняла решение ехать в инфекцию. Привезли ребенка уже туда в полуобморочном состоянии и весь вечер провели под капельнице.

Немного отступлю расскажу про крымскую больницу. Ну во первых там не нужен полис и документы. Сколько раз я не обращалась у нас ни разу не посмотрели даже свидетельство о рождении. Обращение врачей хорошее, но в том как они ставят диагнозы без анализов я просто диву давалась.

в самой больнице в инфекции свободное хождение по коридорам не возбраняется, как буд-то это обычная больница. Правда на одном этаже одно и тоже заболевание. Нас положили с вирусной инфекцией (судя уже потом по анализам) в отделение для отравленных. То есть у меня отравление, я просто отравилась к примеру помидором, а тут рядом в палате с ротовирусом. Причем все больные спокойно общаются между собой.

Ну ладно, под капельницей я с ней сидела 6 часов на твердой табуретке. Мне было не выйти ни в туалет, ни даже не убрать руку так как нужно было держать ручку ребенка. Я ужасно хотела есть и крикнула какую то девочку с коридора принести мне попить с моей палаты. А ее мама вызвалась принести мне печенья с ужина. Так и продержалась. Было ужасно жалко дочку, но она почти все время спала. Мы болтали с мамочками другими у которых дети были с тем же самым. Напротив сидела мама с годовалым тоже ребенком из Североморска. Она тоже приехала отдыхать с целой семьей. А не одна как я, и однако они тоже заболели. Хоть и бабушка и муж были рядом.Так что это не моя халатность довела ребенка до больнице. Это реально какой то вирус мы подхватил на пляже. Через воду или через песок.

Уже перед выпиской наша анализ крови был наконец то готов и там показало вирусную картину крови. Лечили именно как вирус, а не кишечную инфекцию. Хотя энторофурил все равно давали от поноса.

Я очень переживала, что сможем ли мы уехать с больным ребенком. Врач заверила. что дольше трех дней они с этим не держат и как раз выходило, что перед поездом нам уходить. Спасло ситуацию что я поторопила врача и она назначила нам иммуноглобулин человеческий нормальный внутримышечно. Хотя она говорила, что у них запрещено лечить лекарствами которых нет в больнице (!). Любая мама скажет что для лечения ребенка отдаст все. Неужели я должна была пожалеть 400 руб на две ампулы чудо-средства. Мы выписывались, та мамочка еще мучалась с температурой у ребенка, а нас этот укол просто поставил на ноги моментально! может я и не ставила бы его, и мы болели бы и дальше как все, но нам надо было уезжать.

В общем в поезде она чувствовала себя неплохо. Поноса не было, ходила на горшочек. Только очень плохо кушала.

А по приезду у меня начался понос. Но рвоты не было. А 5того числа у старшей после похода на шашлыки началась рвота. Я дала ей угля и вроде все прошло. Только ходила она какая то притихшая и странная, а вчера опять рвота и утром тоже. То есть через 4 дня опять. Я отвезла ее в инфекционное отделение. я не хотела повторения картины младшего ребенка когда я ее привезла в больницу уже в обморочном состоянии. Лучше перебдеть чем недобдеть. Жалко ее так, она там совсем одна. в палате одна. Но она держится молодцом, читает книжки, слушает плеер. Я была уже у нее сегодня два раза под окошком. У нас не пускают в отделение как в крыму и общаться можно только за стеклом. Через окно и по телефону. Так не слышно.

Когда мы тут сегодня поступали медсестра исписала тонну бумаг чтобы нас принять. я ей рассказал как в крыму ничего не оформляют, она была в шоке. Зато в крыму раньше все было платно, а сейчас все бесплатно.

Завтра узнаю как анализы у старшей и подтвердился и диагноз кишечная инфекция. Что то мне кажется без поноса это выглядит как гастрит.


Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
081296

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной

У МЕНЯ МУЖ С РОТОВИРУСОМ ЛЕЖИТ В ГОСПИТАЛЕ. ТЕЖЕ СИМПОТОМЫ. РВОТА ПОНОС И ТД я ему сразу поставила диагноз что у тя саша ротовирус. тоже без сдачи крови. в госпитале поставили диагноз «ротовирус» тоже капельницу ставят от обезвоживания. тоже резко выс темпр. он в суб утром меня еще насторожил. с очка не слазил. а потом по делам с моей мамкой гонял по делам. пришел домой давай стелить покрытие и чувствует что его трясет. померил темп. 38. ночью блевал. Митяй тоже всю ночь не спал что то беспокоило его. но ттт отлегло. старший тоже с ОРЗ в суб на больничный ушел. слава богу мы ттт никто не дрищим…

Подруга поехала к маме в др город звоню ей в понедельник грю как дела. грит темпр. дрищу рвота. ротовирус ей поставили. дочка сына тоже подхватили. через три муж и мама ее заболевают… врач тоже сказала что инкубационный период 3 дня

Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
ппц
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Людиново
блин, теперь ночи мне не спать… мама с лазаревского приехала.Рвота жидкий стул вялость… дня три в лёжку, но после маргонцовки вроде всё норм.Это может само пройти? Я особо с ней не общалась, часика два и на след день жидкий стул весь день.Сейчас всё норм… Или в больницу лучше идти? Или подождать будут ли повторяться симптомы?
Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной
подождать симптомы
Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной
ну щас уже норм)
Пожаловаться
Ненужнымненики
Ненужнымненики
Малышка
10 лет
Африканда
если нет температуры то можно обойтись без больницы. но вот я например тоже без температуры переболела. и уже почти месяц у меня проблемы с кишечником. то жико схожу, то метеоризм. то боли какие то. я уже жалею что к врачу не обратилась. после активированного угля легче становиться. но дисбалан там точно нарушен. и сейчас я уверенна что у меня тоже инфекция это была потому что я заболела именно когда лежала с младшей в инфекции
Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной
он бы и не пошел, щас не разрешают дома болеть, там хоть капельницы ставили от обезвоживания
Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной

в части его. и темпр была