Девочки, информация для тех, кто так желает похудеть с помощью таблеток Редуксин,Линдакса,Голдлайн, Меридиа!

Просто многие даже не понимают всей сути этих препаратов, ведь главное результат, и не важно что ценой своего здоровья! Подробная информация, может кто то передумает над собой экспериментировать, и наконец то займется спортом, и будет правильно питаться.

Худеть по-умному — с помощью диеты и спорта, многим не хватает силы воли. Вот для таких людей и существуют всяческие таблетки: выпил, радуешься поносу (пардон, диарее) и думаешь, что худеешь. Но всё чаще таблетки для похудения делают инвалидами и забирают жизнь. К числу подобных, относится Сибутрамин сильнейшее вещество с наркотическим действием.

Он входит в состав: «Меридиа», «Редуксина», «Линдаксы», «Целиума»,«Голдлайна»,«Обестата»,«Lida», «Зеленой Бомбы», «Миаози», чая «Жуйдемен», «Слимии» и разных тайских таблеток.

Как всё начиналось

В 90-е американская фармацевтическая корпорация Abbott Laboratoriesначала разработку нового препарата для лечения депрессий. В итоге, антидепрессант получился никудышный, но анорексант, как тогда казалось, очень даже ничего. Выяснилось, что сибутрамин, избирательно воздействуя на серотонин и норадреналин, уменьшает аппетит и, следовательно, количество потребляемой пищи, и, одновременно, увеличивает термогенез, то есть сжигает уже имеющийся жир.

Новый препарат уже в 1997 году был утвержден как лекарство от ожирения Управлением по Контролю за Качеством Пищевых продуктов и Лекарственных средств США (FDA). Сибутрамин распространялся по миру с фантастический скоростью. Врачи рекомендовали его и стару и младу, без разбора.

Всё бы хорошо, только люди, принимавшие это «чудо-лекарство» всё чаще стали кончать жизнь самоубийством, умирать от инфарктов, инсультов или «подсаживаться» на него как на наркотики. То самое американское Управление много лет игнорировало эти сообщения, когда же, наконец, провели новые, более глубокие исследования сибутрамина, то сомнений по поводу его запрета не осталось.

Свободная продажа препаратов на основе сибутрамина в нашей стране так жеЗАПРЕЩЕНА. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» сибутрамин и его структурные аналоги, обладающие схожим психоактивным действием, относятся к сильнодействующим веществам.

Приобрести лекарства с сибутрамином можно только по рецепту врача.

Кому и когда назначают сибутрамин?

Даже до запрета, сибутрамин рекомендовался при особо тяжелых формах ожирения, при ИМТ от 30, в случаях, когда все из опробованных методов лечения не приносят эффекта.

Если говорить по-простому, то сибутрамином лечат настоящих жиртрестов, наподобие тех, что показывают в страшилках о распространении ожирения в Америке. В нашей стране таких запущенных случаев на порядок меньше, чем, США, где это «чудо» синтезировали.

Лечение сибутрамином возможно (было) только в комплексе с диетой и физическими упражнениями.

Противопоказания для приема сибутрамина

Они многочисленны, и в аннотации к лекарствам с сибутрамином, к сожалению, не все упоминаются. Вот лишь те, о которых на данный момент достоверно известно.

1. Болезни сердечно — сосудистой системы (гипертония, инсульт, ишемическая болезнь сердца, врожденные пороки сердца, заболевания периферических артерий с уменьшением их просвета, нарушения ритма сердца и мозгового кровообращения). Не исследовав полностью сердце и сосуды, не проводя мониторинга артериальное давление, вы можете и не подозревать об имеющихся у вас проблемах.

2. Наличие органических причин лишнего веса, т.е. заболеваний щитовидной железы, обмена веществ и т.д..

3. Анорексия и булемия на фоне психических и неврологических заболеваний.

4. Одновременный прием лекарств воздействующих на Центральную Нервную Систему. Так же нельзя совмещать сибутрамин с другими лекарствами для борьбы с ожирением.

5. Болезни печени и почек

6. Плохая свертываемость крови и склонность к различным кровотечениям

7. Повышенная чувствительность к препарату.

8. Глаукома и другие глазные заболевания

9. Пристрастие к алкоголю и наркотикам.

10. Возраст до 18 и после 65 лет.

11. Беременность и кормление грудью. Исследования показали очень негативное воздействие на плод, поэтому чтобы не родить лягушонка, предохраняться на время приемя сибутрамина строго обязательно.

12. Аденома предстательной железы

13. Эпилепсия и различные тики.

Сибутрамин не совместим с рядом лекарств, начиная эритромицином и заканчивая варфарином. Нельзя садиться за руль, после его приема, а так же выполнять работу, связанную с концентрацией внимания и риском.

Последствия приема Сибутрамина

Настоящего наркотического кайфа сибутрамин вам не даст, но ощущения схожие с «ломкой» — самые распространенные побочные эффекты. К ним относятся: бессонница (прогрессирующая со временем), чувство тревоги и беспокойства, депрессия и суицидальные мысли, головные боли, головокружение, слабость, повышение давления.

В ряде случаев отмечается потеря сознания, рвота, отек ног, боли в груди, боли в глазах, тремор, боли в спине, боли в ушах и расстройство слуха, затрудненное дыхание, дезориентация, двигательная ажитация и лихорадка, анорексия (аж у 13,0%), запор (11,5%), гастрит, ринит, фарингит, синусит, ларингит, миалгии, нарушение концентрации внимания, снижение или чрезмерное повышение либидо, ночные кошмары, краткосрочные потери памяти, амнезия ( тоже были случаи), транзиторная ишемическая атака, тахикардия, инфаркт, остановка сердца, сыпь, потливость, акне, герпес, дисменорея. А такое классическое побочное действие сибутрамина, как сухость во рту, может привести к совсем не безобидному кариесу.

Важная информация для тех, кто после приема сибутрамина ещё планирует рожать детей. Тератогенность у людей, то есть способность привести к мутациям у потомства, при исследованиях сибутрамина не наблюдалась, но не забывайте, что применяется он всего чуть более 10 лет. Еще не вечер. Зато в экспериментах с кроликами, физические уродства уже были обнаружены.

Добавлю, что люди, самостоятельно принимающие препараты с сибутрамином, являются самыми заурядными наркоманами. И по закону и по всем медицинским параметрам. Если их поймают с препаратом, то условный срок обеспечен, плюс нехилый штраф.

Так же хочу заметить, что в настоящий момент вменяемые врачи во всем мире, сибутрамин своим пациентам уже не выписывают.

Берегите себя и своих близких!!

Внимание!!! Поясняю, для тех кто в танке.

Сибутрамин разрешен к продаже только по рецептам!!! Если вам продали его просто так, и сибутраминсодержащее лекарство виднеется на полке в аптеке, это не значит, что оно не запрещено. Подчеркиваю это! А значит то, что аптека нарушает законодательство. И не надо оставлять тупых комментариев о пользе сибутрамина, товарищи.


Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово
0216279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск

Хорошо так огульно рассуждать, а если это единственный выход похудеть? при гормональных причинах лишнего веса одного правильного питания и спорта недостаточно. чтоб забеременеть и восстановить менстр.цикл и фертильность необходимо худеть! Так что не надо рассуждать однобоко. Для кого то эти таблетки не баловство, а реальная необходимость.

Пожаловаться
ßツритмеツсчฉстья
ßツритмеツсчฉстья
Сыночек
5 лет
Челябинск

У меня девочка знакомая прям прется от этих таблов, худеет «прям на глазах» и ест. И никакие доводы на нее не действуют.
А мне как она говорит «делать нефиг» вот я и бегаю)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

у меня тоже такая знакомая есть, почти год она их жует, но вот бросила, и за три месяца опять начала набирать.

Пожаловаться
ßツритмеツсчฉстья
ßツритмеツсчฉстья
Сыночек
5 лет
Челябинск

Так это у всех таблов мне кажется такое продолжение, моя знакомая сейчас заБ, сразу 5 кг вернулось за месяц, как только пить их перестала.

Пожаловаться
Вафля Сливочная
Вафля Сливочная

Девочки, это конечно очень хорошо, что вы так рдеете и выкладываете тут статьи о том, как плох этот сибутрамин, но мне все ж не понятно… Я обратилась к эндокринологу, с жалобами что имею скачки настроения, нарушено либидо, и не могу вернуться в свой вес, после родов пробовала многое… Диеты, пп, спорт… Бестолку. Врач назначила анализы, выяснила причину, назначила лечения, в составе лечения был как раз Голд Лайн… про лечилась, Голд Лайн мне продлили еще на пару месяцев. Пью. Худею. Читая вашу статью не знаю что и думать… Врач нормальный...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

Вот и спросите своего врача, как так получается, и на 100% она уверенна что вашему здоровью не будет нанесен большей вред.




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

всё правильно..

Пожаловаться
Mama
Mama
Кемерово
дааа, я всегда знала, что легкого похудения не бывает, печально, что далеко не все так думают
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

Большинство глотают эту гадость и счастливы)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
Все таблы для похудения- зло
Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
самое гадкое что эти препараты и врачи выписывают, потница мне эндокринолог выписывала линдаксу я прочитала состав и не стала пить.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

www.baby.ru/blogs/post/302654784-188850907/?page=1#comment302665539

Пожаловаться
Галина
Галина
Ева
9 лет
Красноярск

какая уж тут польза ) на моих глазах девочку в реанимацию увезли, принимала редуксин лайт

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

Редуксин лайт — это совсем другое (не путайте с простым Редуксином), там не содержится Сибутрамин.

Пожаловаться
Галина
Галина
Ева
9 лет
Красноярск

в аптеке ей тоже так сказали, но когда взяли анализы в больнице, наехали серьезно, хотя девица крепкая, из болячек только цистит

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

может реально обычный редуксин подсунули.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

можете не верить и пить всякую гадость вместо того чтобы заниматься спортом и правильно питаться.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

У меня несколько знакомых эту гадость пили, и закончилось все плачевно, сама тоже как то попробовала, т.к. незнала что это такое, так плохо мне никогда небыло, мой мозг и организм был как у наркомана, муж был не вкурсе че я там пью, так он меня к наркологу решил вести, потому что все симптомы были на лицо. Благо вовремя бросила (да и пила их недолго 9 дней), и все стало приходить в норму. Так что вперед, можете ради эксперимента попробовать, потом отпишетесь стоит ли это того.