Стентирование при беременности

Добрый вечер, уважаемые будущие и уже мамочки! Скажите, пожалуста, может кто сталкивался с данной проблемой. На 30 неделе мне поставили стент в левую почку, потому что малышка передавила мочеточник. Неделю кроме болей при мочеиспускании ничего не беспокоило, но посоедние 3-4 дня появилась кровь (со сгустками). Гинеколог говорит, что это не нормально и очень мне вредит, потому что кровопотери очень обильные. Уролог говорит, что это потому что стент царапает мочевой пузырь.

Девчули, если кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуста опытом. смогли ли вы доходить со стентом до родов? Как с ним рожали? Или есть те, кто сняли стент и терпели боль?

Я слышала, что стентироване на поздних сроках может спровоцировать преждевременные роды… А стент надо еще будет поменять недели на 36-37.


Маруся Верведа
Маруся Верведа
Ростов-на-Дону
041275

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

Много крови быть не должно. Может сделать дополнительное обследование, перепроверить?

Пожаловаться
Гусля
Гусля
Москва
Кровь это нормально это же инороднее тело в мочевом. Главное пейте, чтоб стент не зарос солями и не уменьшали проход. Мне стент до родов сняли-причина отпала. А девчонка с двумя стентированными почками рожала. Сама. В срок.
Пожаловаться
Александра Кобцева
Александра Кобцева
Балашиха

я работаю со стентами в сердце. и думаю что система у них одна. точно могу сказать, что царапать они не могут.

Пожаловаться
Гусля
Гусля
Москва
Там принцип несколько другой. И царапать стенку мочевого очень даже может. Потом даже небольшой шрамик от соприкосновения на стенке может остаться.