Тянет, колет внизу живота на ранних сроках

Добрый день! Как у Вас проходила беременность на ранних сроках (5-6 ак. недель) в плане ощущений? Все было вообще спокойно, или периодически возникали какие-то покалывания/потягивания внизу живота справа или слева, а может даже и посередине?

У меня такая ситуация, периодически, непостоянно, то колит, то тянет внизу живота главным образом справа, но и слева тоже бывает, но реже значительно, посередине было всего пару раз. Это не настолько сильные боли, чтобы они мешали спать или ходить на прогулки. Но мне кажется, они участились за последние несколько дней. Но справа у меня была овуляция, и, соответственно, там находится желтое тело. Справа у меня немножко спайки и + там еще и песочек в почке, который периодически выходит. Кстати и кишечник чудит, от него тянуло в целом живот вначале, но сейчас с Эспумизаном стало гораздо лучше. Причин для болей у меня достаточно, но все равно страшно за внематочную. При осмотре гинеколог сказала, что все хорошо. На УЗИ назначили только 21 марта, там уже будет 7 недель 1 день. Так еще долго ждать, переживаю. Выделений нет.

Спасибо за ответы! Тянет, колет внизу живота на ранних сроках

Читайте также: почему при беременности болит кишечник


Василиса
Василиса
Мирослава
3 года
Москва
0125357
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра

У меня тянуло в начале в первом триместре!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тамбов

У меня тоже самое было, только вот не знаю беременна или нет, тест отрицательный.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Такая же история. Тянет живот. УЗИ жду. Тоже переживаю ))

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Мирослава
3 года
Москва

Удачи Вам!)




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
У меня тоже тянет иногда, но не колит… 5-6 ак неделя) узи показало маточную, но зародыша не увидели еще, делала неделю назад вагинальное узи, это была 4 неделя, 4й день… может рано еще Мне врач сказал, что возможно связки тянутся, поэтому живот тянет немного)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Макар
3 года
Петропавловск

у меня тоже и болел низ живота и колол и тянул.! нормой считается если ложишься расслабляешься и это все проходит быстро! а вот с 5 до 6 недель для меня видать был переломный период я каждую ночь просыпалась от сильной боли в животе… пила по 2 таблетки ношпы долго лежала и засыпала… но это уже не нормально конечно, но у меня слава богу это обошлось ..

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
С первой б, ничего не болело. Со вторым, тоже тянуло, и тоже переживала за внематочную. Дотерпела до 10 недель и сделала узи. Всё хорошо!
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Мирослава
3 года
Москва

Спасибо! Просто страшно, пишут, что при внематочной чаще всего на 6-7 неделях как раз и лопается труба, поэтому переживаю, что УЗИ поздновато назначили. Вы меня успокаиваете))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
6 лет
Минск
И в первую беременность и во вторую, низ живота тянуло как перед месячными. Сказали, что это нормально, матка растягивается.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лучшая
6 лет
Пенза

сбоку покалывало, иногда резкие боли были. 2 года назад было воспаление яичников, тоже боялась из-за спаек, и что внематочная. записалась на УЗИ в 9 недель. Оказалось все норм. Узист (очень опытный) пояснил, что это нормально, матка растет, тянет связки. Особенно если спайки есть характерно показывание сбоку. так что не переживайте, скорее всего всё норм.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Мирослава
3 года
Москва

Спасибо! Тоже было воспаление, но давно, ещё в 17 лет. У меня из-за спаек и овуляция очень больно проходит справа. Каждый раз думаю, что всё, наверное, апоплексия (разрыв яичника). Перед беременностью свечи с лонгидазой использовала, хотя врачи и говорили, что их совсем немного и это необязательно.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Челябинск
Живот тянуло достаточно чувствительно. А так больше ничего не было. Только с 7 недель накрыл токсикоз