Лактозная недостаточность! И аллергия на коровий белок! Это что приговор?! Мы на ИВ, хотя можно было и на ГВ если бы не (глупые врачи) ребёнку 5 месяцев я не могу ввести прикорм! Идет сыпь, на овощное пюре, на фруктовое, на кашу без молочную гречневую! Может кто знает какой марки детские питание действительно хорошее и на него не будет аллергии? В каждое кормления лактозар добавляю(помогал), а сегодня купила Колиф капли… Незнаю прям в инструкции написано что при ИВ после добавления капель нужно выждать 30 мин. Это прям мучения какое-то!!! Если сразу буду давать результата не будет? 🙈 за такие деньги… Перед тем как их заказать читала отзывы и девочки писали что их накапал и сразу кормить, а в инструкции написано про 30 мин😫 Расскажите мне о прикорме в такой ситуации. И вообще кто чем спасается с таким диагнозом 🙈 на долго ли это все?!

Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Евгений
18 лет
0151268

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Харьков

Как связано аллергия на бкм и овощной прикорм?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Евгений
18 лет

+ лактазная недостаточность, нехватка ферментов в организме.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Даша
15 лет
Андрей
5 лет
Железноводск

у нас была аллергия. Давала баксеи беби, но до этого лучше энтеросгель подавайте 3 дня. И кожу смащывайте адвантан мазью. Вся аллергия пройдет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Евгений
18 лет

Да да спасибо, мы да пили полисорб когда было обострение, мазали адвантаном, скин-кап и вся косметика у нас мустела только.

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

при чем тут лн и коровий белок если и на безмолочное сыпит. нет я не исключаю проблем с молоком, но изначально по впшему описанию раз сыпит на все- проблемы с жкт и надо к гастро.

старшей 5л ни капли молокосодержащего, даже со следами. не считпю это приговором, отличная безмолочная жизнь, а так же безяичная, без боьовая и без рыбная. это только на первый взгляд страшно — что же есть? куча всего что можно есть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Евгений
18 лет

Ну как при чем, я же сама не выдумала это?у нас анализ ккал повышены углеводы+ сыпит на молочку когда были на ГВ сыпь доходила до атопического дерматита итд итп. Это и есть проблемы с жкт да!!! И их же как то нужно решать! И ребенку пока 5 месяцев на ИВ без прикома. Потом конечно будет проще, без молочная диета итд если это не пройдет…




Пожаловаться
Мать
Мать
Дочь
6 лет
Барнаул

У младшей была аллергия на БКМ. Мы месяц чистили организм. Были на полном гидролизате, без прикормов, пили бифиформ бэби и лактофильтрум. После курса начали вводить прикорм. Вводила гречку безмолочную гипоаллергенную (на пачке именно написано гипоаллергенная, есть просто безмолочная), из овощей с кабачка начинали, фруктовые пюре вводила максимально поздно. Вообще нам гастроэнтеролог расписывала диету и полностью прикорм когда и что давать, в каком количестве, все особые указания по прикорму и продукту. Ближе к году дала попробовать молочку, сыпи не было. Начала ее вводить со страхом конечно, т.к. аллергия может быть накопительной и высыпать не сразу, но тттт все хорошо. На козьем молоке продукты тоже лучше не вводить, может быть перекрестная аллергия.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Евгений
18 лет

Спасибо

Пожаловаться
Мать
Мать
Дочь
6 лет
Барнаул
Анастасия 

Вам кроме лактозара ничего не назначили? Вы были только у аллерголога?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Евгений
18 лет
Мать 

Аллерголог прописал переходить на полный гидролизат, прикорм вводить говорила еще с 4 месяцев? иии вообще это все её назначения без каких-либо анализов… Вообще она сначала посадила меня на диету когда мы были на ГВ это не помогло, молко ну не совсем пропао но ребёнок был голоден, это я поняла после того как ребенок целыми сутками плакал, я думала колики, а она была голодная. Я купила смесь гиппоаллергеную и вы знаете она нам сразу подошла, прошла сыпь(диагноз был атопический дерматит) через неделю ребенок отказался от груди и мы перешли на ИВ и всё бы не чего, но через месяц нас стало сыпать(и стул наладился -были страшные запоры) после очередного похода в платную клинику я поняла что аллерголог мне нев помощь ? ааа педиатр и вовсе ?сказала да не чего такого пейте свою смесь и капайте зиртек постоянно ?… Вычитала я на просторах интернета наше состояние от самого рождения со поставила все факты и примерно поняла что у нас за проблемы, пошла в другую клинику сдала ккал на углевод и вуаля! Лактозная недостаточность. Попробывала перейти на безлоктозную смес- Сразы Высыпало! Вывод на белок аллергия! Нашла другую смесь где частично гидролизат и мало лактозы и алилуя нам подошло, но в каждое кормления лактозар добавляю + пропили крен + пробиотики и прибеотики. И как бы сейчас все хорошо не сыпи стул? но пытаюсь ввести прикорм и что то не идет… И думаю может рано и с чего начать. Вот такая вот история. Сама все назначала ребенку? говорила педиатру -она отвечала — да да все правельно?

Пожаловаться
Мать
Мать
Дочь
6 лет
Барнаул
Анастасия 

Вам в любом случае нужно сдавать анализы и с ними идти к гастроэнтерологу. Только он на основе всех анализов скорректирует вам питание и распишет прикорм. Нам педиатр задолбал своим фенистилом и не давал направления на анализы, пришла медсестра на участок не наша и в панике погнала нас на анализы и выбила талон к гастроэнтерологу. Все сдали, пришли. Нам было 4 месяца, ребенок усыпан. Та с ходу сказала, что на бкм аллергия, анализы лишь подтвердили. Не рекомендовала настойчиво ждать 6-ти месяцев для введения прикорма. Выписала на месяц смесь полный гидролизат (нутрилон пепти гастро), на второй месяц давать нутрилон аллергия, т.к. в нем есть сахар белка, и если высыпания пойдут, то снова уйти на полный гидролизат и в этом случае нам противопоказан помимо бкм еще и сахар белка, который находится во многих продуктах. И опять же, чтоб отследить этот сахар нужно очистить организм полностью от бкм. В общем прикорм в этом случае назначают раньше, но только определенными продуктами, чтобы возместить все полезные вещества, которые нужны организму ребенка, который и без того многое недополучает. Я почти ничего сейчас и не вспомню из того, с чего начинали. Но все строго с пометками гипоаллергенно. Никаких самостоятельных приготовлений, т.к. в состав гипоаллергенных пюре входят не обычные огородные культуры овощей и прочего. В общем вам нужен максимально быстрее грамотный гастроэнтеролог, анализы и диета и прикорм по личному графику. Тогда есть возможность не запустить аллергию и вернуть ребенка к обычному питанию.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Евгений
18 лет
Мать 

Я поняла, в понедельник пойду в детскую буду требовать ?и анализ сдам и к гастроэнтерологу запешусь. Спасибо большое

Пожаловаться
Мать
Мать
Дочь
6 лет
Барнаул
Анастасия 

Выздоравливайте!!!))

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

сами готовьте.какие там могут быть готовые пюре для аллергиков. у племяша моего аллергия на белок коровьего молока. 3 года сегодня.ни капли ничего молочного нельзя.не проходит аллергия

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Евгений
18 лет

Да вот тоже я думаю туже гречку или яблоко и самой же да можно?! Только аллерголог сказала что ввести прикорм только с баночек✋ мне и странно это показалось, поэтому конечно хотелось бы послушать мнение других мамочек?