Внешний вид ребенка и экономия на детях! Кто как относится?

Иногда наблюдаю такое зрелище: идет по улице пара\мать с ребенком в коляске… Сами\сама одеты\одета прилично, не с вьетнамского базара, даже недешево, а ребенок одет в одежки, сразу видно через сто рук, грубо говоря, прошедшие, страшные, застиранные… И сразу портится впечатление о них...

Или вариант 2: лежала со мной в перинатальном центре после моего «доблестного» роддома женщина с ребенком… Себе денег не жалела на всякую хрень недешевую, не приносящую никакого толку, типа силиконовые колпачки на соски для лактации или самый дорогой молокоотсос, а ребенку покупала самые дешевые подгузники отечественного белорусского производства (я даже раньше не знала, что в Беларуси делают подгузники:)).От этих подгузников у ребенка прела попа и вонь от мочи стояла на всю палату постоянно.

Вот такая, на мой взгляд, нездоровая экономия на детях.

Лично мое мнение, если ребенок желанный и любимый, то родители будут скорее на себе экономить, чем на нем. Да и лично мне приятно видеть свою маленькую дочку в красивой модной одежде… И если у меня будет стоять выбор: купить себе дорогие духи или ребенку новую одежду хорошей фирмы, я выберу второй вариант!) Оговорюсь сразу, я не говорю о людях с тяжелым материальным положением. Я говорю о тех, кто может, но предпочитает экономить на детях, под девизом, какая разница маленькому ребенку, во что он одет, абы не голый был.


Astrid
Astrid
Минск
0502143

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Кириловская
Александра Кириловская
Тутаев

ну я конечно за экономию, но разумную, у нас тоже есть вещи которые еще от меня остались, но в них мы ходим дома, на улицу то одеваем все хорошее, новое)))я малыша в глории одеваю, а верхняя одежда, D&G куртка весенняя, а зимний конверт тоже фирменный

Пожаловаться
Вселенское-Добро
Вселенское-Добро
Санкт-Петербург
я за разумную экономию. Подгузы-не самые дорогие, но хорошие, попа не преет. Дома одежда одна, для улицы другая. Замарашкой ходит только на даче, в том что носилось дома и приобрело неотстирываемые пятна. Покупать новую одежду для дачи-не буду. И в этом меня не переделать, даже если денег более чем достаточно, швырять на ветер их не стану.
Пожаловаться
Astrid
Astrid
Минск

Ну это понятно, что одевать ребенку на огород дизайнерские шмотки — это глупо)

Пожаловаться
Наталья Наумова
Наталья Наумова
Екатерина
8 лет
Шумерля

я тоже лучше себе не куплю а ребенка одену с иголочки




Пожаловаться
Марджона Махкамова
Марджона Махкамова
Амир
16 лет
Амина
12 лет
Джиргатель

Знаете у меня всего 4 платья и одна пара обуви на лето. А у дочи 6 пар туфель, с десяток платьев, костюмы уже сбилась со счетов:)))))))) Многие вещи одели один раз и мало. Есть то что мало — не успевали надеть:)))) Я голову мылом мою, доче шампуни, олин есть спецальный за тыс. рублей куплен и ешо бальзамы:)))

Так что на детях не экономлю. Их одёжки уже в шкафы не лезут:)))))

Пожаловаться
Montferrand
Montferrand
второй
14 лет
Москва
обычное дело — идешь себе за кофточкой, а в итоге покупаешь детям)) у меня так всегда)
Пожаловаться
Тыковка-Креативная
Тыковка-Креативная
Железнодорожный
Стараюсь одевать лучше чем себя. Но, заходя порой в детский магазин, замечаю, что детский сарафан стоит как нормальный взрослый. Так я его пару лет потаскаю, а она 2 месяца, если повезет.
Пожаловаться
♥ЛЕДИ♥ ЛЮБОВЬ
♥ЛЕДИ♥ ЛЮБОВЬ
Солнышко
16 лет
Мышулька
14 лет
Аттендорн

ну например детей никогда не одеваю в бренд. приличную одежду, но не слишком дорогую берем. они растут быстро, гоняют в футболл. у мальчиков моих джинсы всего месяцев на 3 только, потом рвут их) поэтому не вижу смыла одевать дорого детей, то в школе кофту порвет, то штаны протрет, то в садике зацепится где))лет с 10 буду одевать в хорошую одежду их




Пожаловаться
Salivan
Salivan
Харьков

Ну это крайности. Выряжать ребенка только в новое и дорогое тоже глупо — типа «смотрите мне для ребенка ничего не жалко». Сколько раз видела мамашку, орущую на всю улицу 2-х летнему детю: «Куда в лужу, эти ботинки 200 баксов стоят». Сейчас б/у есть неплохие вещи, много отдают знакомые. Сама продала подгузы дорогие (моей не подошли) и в придачу отдала мешок целый вещей из которых выросли (некоторые вещи даже не надевали). Если застиранная вещь — выбрасываю не жалея, а приличные вещи — отдаю еще какому-нибудь малышу, как и мне много поотдавали.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
3 года
Ярославль
это не правильный подход, сейчас вы на себе экономите, потом ваши дети экономить будут на вас. Я не говорю о необходимых вещах, на еде, здоровье и образовании не экономят. Но я могу купить доче дешевые ползунки или надеть отданое кем то платье, все равно ей это носить отсилы месяц и в основном дома. Материнская любовь и забота она не в шмотках выражается
Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва

мой сын одет лучше меня))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
9 лет
Вера
6 лет
Нина
4 года
Москва

Я за золотую середину, но ее нет в опросе. скажем так, я не за бренд, но за качество. У меня есть и одежда с рук, но и новую одежду я покупаю. У себя так же. Не вижу в этом ничего плохого. И не беру самые дорогие подгузы, т.к. те, что чуть дешевле нам тоже подходят. Но что касается кремов, еды, лекарств-все самое лучшее.




Пожаловаться
АВК
АВК
Семён
12 лет
Анапа

покупаю часто детям, но они как поросята. вещи сразу становятся некрасивыми, хоть и постираешь их.

Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск

у меня старший вырос в рамках строгой и вынужденной экономии (на тот момент я была студенткой очного отделения, днем училась, ночью работала продавцом продуктовых товаров в соседнем доме), поэтому получив образование и хорошую работу не экономлю на детях. даже немного транжирю.

Пожаловаться
Айгуль Шутилова
Айгуль Шутилова
Полина
10 лет
Лениногорск
Я декретные получаю 10 тысяч в месяц.Они полностью до копейки уходят на сына.Одежда в основном, игрухи… Подгузы, питание на папуле… он покупает даже в два раза больше чем ему нужно… Сын одет с иголочки… Считаю что поступаю правильно…
Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
7 лет
Тула

Себя не выряживаю, ребенку только необходимую одежду покупаю. Средства позволяют и лучше одеваться, но не вижу в этом смысла, не в тряпках счастье

Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
7 лет
Тула

вывела недавно гулять, уже ходит хорошо, ну захотелось ему в джинсах на коленках поползать по дорожке и траве и пускай, вещи позволяли. А другая ребенку такое бы не позволила бы сделать в брендовых вещах.

Показать ещё
Актуальные посты
масло для родов
опасность герпеса при беременности