Игра в собачку (история)

Это ссылка на вопрос А вот сама история. Гостили мы с дочкой у нашей крестной Аллы, у нее мальчик 4 года Ваня, а нам 3 завтра будет)))

Так вот Алла очень выборочно относится к играм с ребенком, в том смысле, что почти все игры отбраковываются, потому что не являются мальчишичьими, но это ее дело, я не лезу. А мы Насте не ставим рамок, хочет в машинки, хочет в рыцаря играет, хочет в дочки-матери и т.д. то есть мы с ребенком играем во все и в животных в том числе. Например, каждый вечер ее относят в кроватку разные животные, которых играет папа)))) Она сама придумывает каждый раз что-то новое и я считаю это нормальным, у нее сильное воображение и наверное разностороннее развитие плюс близкое и доверительное общение с родителями.

Так вот, играть в монстров в гостях ей надоело и она предложила Ване быть собачкой, а она хозяйкой. Ну и повела его гулять со словами «Собачка ко мне или за мной» (я сама не видела и не слышала, это по рассказу Аллы) и Ваня за ней пошел как собачка… Ну я не вижу в этом ничего страшного, это дети, они примеряют разные роли на себя и копируют поведение взрослых. Когда мы каждый день видим собачек на поводке, которым хозяин говорит «Ко мне, рядом» понятно, что ребенок в игре эту ситуацию воспроизведет.

Короче Алла подняла шум, что Настя унижает достоинство Вани, это смахивает на рабство и садомаза, зачем я позволяю так играть, это не правильно, отклонение и т.д… Неужели игра в монстров или в войнушку, где один побеждает другого лучше и не унижает так, как игра в собачку...???????

Мы долго спорили, чуть не поссорились окончательно, но так ни к чему и не пришли, а так как это еще и наша крестная, мне вдвойне не приятно… Помогите разобраться, может я действительно не правильно воспитываю дочь?????? Замечу еще, что и она любит быть собачкой или киской или уточкой сама, а тут Ваня не знал такую. игру, она ему, наверное решила показать.

Девочки помогайте, а то у меня уже каша в голове, они к нам на ДР приедут завтра и я не знаю как себя вести с ними...


Марина
Марина
Москва
0101757

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяша
Ульяша
Полина
16 лет
Марианна
9 лет
Москва

так наоборот детки развиваются, мне кажется… такая игра у подруги вызвала воспоминание

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
8 лет
Балашиха

Дети между собой, всем весело. Ничего страшного. Взрослым, конечно, неприятно, но это просто мнительность. Взрослые – они такие.

Моя дома скачет лягушкой, кричит: «Ква!», папа на одну ногу становится, цаплю изображает. Если она будет с папой в «собачку» играть, команды выполнять, не увижу ничего плохого, но если с другим ребёнком – мне это тоже не понравится, но это мои комплексы, буду с ними бороться, и вряд ли что-то выскажу, просто предложу другую игру (да, своим комплексам, возможно, буду потакать).

Пожаловаться
ОдУвАНчИкПоЛеВоЙ
ОдУвАНчИкПоЛеВоЙ
Москва
Ну если так, то реально я думаю никакой катастрофы в этом нет, ну если зайдет об этом разговор, просто скажите что каждый останется при своем мнении и споры эти ни к чему не приведут!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Спасибо)))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы
Просто не стоит ругаться с подругой тем более с крестной из за этого, пусть каждый останется при своем мнении и взглядах на воспитание детей.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Так я и не ругалась, а просто не согласилась с ее мнением, а она мне доказывала, что я делаю не правильно.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Ну вот и мне кажется, что про рабство и садомаза у ребенка мыслей нет, это только у взрослого испорченного человека такое может в голове родиться...
Пожаловаться
Анастасия Пахомова
Анастасия Пахомова
Максим
8 лет
Москва
Да ладно я тоже в детстве так играла)) это нормально
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул

Много раз видела такие игры, ничего ужасного в этом не вижу, а подруге голову лечить надо))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Спасибо за поддержку, я ей тоже самое сказала. Пусть под колпак своего ребенка посадит, он и так кроме машинок, динозавров и монстров больше игр не знает…