Мастопатия... после родов пройдет?

Обновлено 

Боль в груди разной степени выраженности, набухание, покраснение или изменение цвета сосков, выделения, уплотнения ткани молочных желез, воспаление подмышечных лимфоузлов …. Все эти симптомы могут указывать на мастопатию.

Сегодня мастопатия является наиболее распространенным заболеванием груди у женщин в старшем возрасте: с ней имеют дело почти 60-70% представительниц слабого пола. И чем старше становиться женщина, тем больше она рискует услышать от врача неутешительный диагноз.

Мастопатия — это доброкачественная опухоль молочных желез, которая развивается как результат нарушения гормонального фона. Врачи разделяют мастопатию на диффузную и узловую. При диффузной мастопатии в молочной железе обнаруживаются мелкие узловые образования, и такая форма мастопатии предполагает, как правило, терапевтическое лечение. Узловая мастопатии, в случае которой в молочной железе образовывается один узел, квалифицируется как более серьезная форма этого заболевания. Дело в том, что узловая мастопатия очень часто может перейти из доброкачественной формы в злокачественную, и, таким образом, спровоцировать рак.

Специалисты отмечают, что мастопатией болеют 2/3 женщин, а 90% из них предрасположены к этому заболеванию.

Выход есть!

Вариант №1.

Если отбросить в сторону панику и попытки бежать сломя голову в аптеку скупая все препараты хотя бы отдаленно касающиеся здоровья груди, то специалисты часто рекомендуют беременность и рождение малыша в качестве решения проблемы заболевания молочной железы. Связано это с тем, что во время беременности женский организм вырабатывает особый гормон — прогесторон. Вне беременности женщине его обычно не хватает, а в состоянии беременности он вырабатывается постоянно. Таким образом, в 80% случаев женщина от мастопатии освобождаются.

Выход есть!

Вариант №2.

Но если же – беременность, роды и длительное кормление грудью никак не входили в Ваши планы, а неприятный диагноз уже поселился в вашей карточке, то это не повод опускать руки! Сейчас в России существует достаточно большой выбор средств, разработанных и произведенных специально для решения этой проблемы. И одно из них – это МАМОКЛАМ.

Это специальное негормональное лекарственное средство, разработанное специально для лечения доброкачественных заболеваний молочных желез – МАСТОПАТИИ. Этот препарат имеет строго природное происхождение. В составе МАМОКЛАМА несколько действующих веществ:

1. Йод - это органически связанный йод, который наиболее физиологичен для женщины. Доказано, что попадая в организм, он способен накапливаться в молочной железе и регулировать баланс половых гормонов, тем самым значительно помогая в борьбе с мастопатией и другими заболеваниями молочных желез.

2. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3. Эти кислоты содержаться только в продуктах морского происхождения и способны нормализовать баланс женских половых гормонов.

3. Хролофил – защищает клетки и ткани молочных желез от различных неблагоприятных воздействий.

10 летний период существования и опыт применения препарата МАМОКЛАМА позволяет говорить о том, что длительное использование МАМОКЛАМА не только позволяет лечить мастопатию, но и значительно снижает риск рака молочной железы. Применение МАМОКЛАМА в монотерапии приводит к регрессии и болей молочных железе, их нагрубание, отеков и выделений из молочных желез.

Но каковы бы ни были Ваши симптомы, не занимайтесь самолечением, немедленно обратитесь к врачу – мамологу или гинекологу!

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
8 лет
Черновцы
У меня также((
И кормила я полтора года, а проблемы есть. Завтра вот иду к маммологу...
поскольку 3месяца лечения мастодиноном у гинеколога ничего не дали, только хуже стало(( мне кажется тоже узелок есть((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Златан
10 лет
Москва

после кормления мастопатия возникает если не правильно кормить малыша и не сцеживаться вовремя

Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
8 лет
Черновцы
А у меня мастопатия наоборот появилась после родов и кормления грудью((
Пожаловаться
Incognito
Incognito
Санкт-Петербург

выписывали, принимала, эффект нулевой