Как отучить взрослую собаку гадить дома?

**У нас пекинес мальчик 3 года, в последнее время начал гадить дома, гуляем с ним 4 раза в день, по 20-30 минут, но он все равно гадит, причем только на кухне, пробовала ругать, после еды сразу вывожу на улицу, брызгала различными средствами типа антигадина не помогают… При мне этого не делает, все втихушку. Я уже незнаю что делать, может кто что посоветует??

Как отучить взрослую собаку гадить дома?


Александра
Александра
Снежинск (Челябинская обл.)
02312774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Моё чудо (пекинесик 2,8 мес.) вроде и не ревнует, а на кухне тоже писает. Что делать не знаю, как отучить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
13 лет
Псков
кстати, недавно смотрела передачу, чтобы собака не чувствовала себя вашей хозяйкой ее никогда нельзя запускать в квартиру впереди себя, и никогда не пускать спать на диване
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марк
7 лет
Москва
У меня тоже кобель шпица. Ходит на пеленку. Край пеленки задираю на стену. А насчет «траха», если не будете его периодически с сучками сводить, пусть даже и не знает тогда, что это такое, иначе потом за каждой пушистой попой будет бегать и с ума сходить)))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
13 лет
Псков
Просто он вас ревнует, у вас ведь малыш появился, и вы свое внимание на него переключили, а пекинесы они такие, за ними это водится. У моей подруги пекинес, тоже старается пробраться в детскую и там нагадить, даже ночью иногда туда пробирается
Пожаловаться
ленок-чурупаха
ленок-чурупаха
Москва
он считает себя хозяином-вы не авторитет для него. надо передавить собачью волю-то что он гадит-говорит о том что это его территория и плевать ему на ваши желания. наверняка думает что это он вас выгуливает, а не вы его
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
у меня был карликовый пудель — дома ссала — что только не делала, все равно ссала

теперь французский бульдог — не гадит с 4 месяцев

наверно это характер
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
по жопе давать хорошенько… чтоб мозги на место встали! это он назло делает… что-то ему не нравится в вашем поведении… мб внимания ему уделяете меньше чем раньше!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Снежинск (Челябинская обл.)
ругаю его конечно, но все бесполезно! а внимания да действительно меньше ему уделяют, с рождением дочери времени не хватает
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
ну вот и ответ на ваш вопрос… газетой по  жопе лупите… это не больно собачке, но эффективно… газета шуршит, и собака пугается этого! сразу как нагадит только… чтобы понимал за что… если сразу не засекли и не увидели… то потом смысла ругать нет!
Пожаловаться
Александра
Александра
Снежинск (Челябинская обл.)
Спасибо за совет



Пожаловаться
Nutik Kraskovskaya
Nutik Kraskovskaya
Филипп
10 лет
Владимир
8 лет
Москва
я конечно не уверена, у нас дома алабай так ее муж жестко воспитывал и наказывал, через месяц отучилась
Пожаловаться
ЭльвираSquirrelТитова
ЭльвираSquirrelТитова
Москва
зашить попу ))
может хотя бы постелить одноразовые пеленки на какое то определенное место или лоток. раз уж гадит то только там.
Пожаловаться
Александра
Александра
Снежинск (Челябинская обл.)
постелить конечно можно, но он пацан и задирает лапу соответсвенно все на обои=(((
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Дома в лоток вообще не ходит??
Пожаловаться
Александра
Александра
Снежинск (Челябинская обл.)

нет, только на улицу

Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Блин… я просто знаю как перевоспитать собак, которые дома в лоток ходят))) А как уличных… хз))