Чумка у собаки

Прошлый опыт общения с ветеринаром был крайне печальным, поэтому муж взял лечение собаки в свои руки. Кому-нибудь удавалось вылечить щенка от этой гадости? У пёселя проснулся зверский аппетит, понос прекратился, он стал отзываться на своё имя, но почему-то мне кажется что это ещё не победа…

Руслана
Руслана
Марк
5 лет
Леон
3 года
Иркутск
029990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск

Водкой всегда лечу.При отравлении, при чумке.Двух лечили в ветеринарке, оба погибли.

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Марк
5 лет
Леон
3 года
Иркутск

Просто водкой? Мы даём с яйцом.

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Марк
5 лет
Леон
3 года
Иркутск

Вопрос в том, когда можно точно сказать что болезнь отступила? Боюсь что вернётся.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск
Руслана 

Мы просто водку.А потом вливали сырое яйцо(когда есть ещё сам не хотел)У нас овчарка, об зубы нижние тюкну яйцо и выливаю в пасть.))))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск
Руслана 

Не перекармливайте первое время.Очень лёгкую пишу давайте. Ничего жирного, молочного.Воды вдоволь, чтоб выходило все.Я ещё энтеросгель давала.Нужно выводить всю интоксикацию.Для печени нужна поддержка.

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Марк
5 лет
Леон
3 года
Иркутск
Олеся 

Полисорб тоже сойдёт?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск
Руслана 

Да, конечно.

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Марк
5 лет
Леон
3 года
Иркутск
Олеся 

Спасибо!?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иркутск

Мы 2 собак вылечили от чумки, метронидозол давали и капельницу ставили. И уколы в мышцу ставили

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юрий
3 года
Ангарск

У нас собака пережила чумку и прожила счастливую 15-летнюю жизнь (для той породы это очень долго!). Выхаживали долго, ноги отказывали, но все восстановилось. Ветеринар попался хороший, но он честно сказал, что тут как повезет, хватит ли у собаки иммунитета, а у хозяина терпения




Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

Бабушка вылечила свою собаку, долго еще потом жил, но как не знаю, ребенком была.

И за чем все эти трудности, когда существует вакцинация? Всегда прививаю своих животных.

Пожаловаться
Olga
Olga
Дарина
5 лет

Иногда это не помогает, у родителей привитый пекинес скончался от чумки, при этом лечение у ветеринара проходили…

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Olga 

Я не спец по собакам, я разведением кошек занималась и очень тесно содействовала с ветеринаром. Помню, что он жаловался на владельцев собак, как собачку привезли, которая умерала от чумки, что либо не прививают, либо ставят вакцины как попало (не все проставляют или не в график), а потом вот такой печальный итог((

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

*как раз

Пожаловаться
Olga
Olga
Дарина
5 лет
Елена 

Моя мама очень ответственно к этому подходит, прививки всегда всем ставила и ставит во время.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юрий
3 года
Ангарск

Согласна насчёт обязательных прививок, хотя и привитые животные болеют, сами прошли через это. Возможно поэтому наша собака все таки справилась с болезнью. Возможно вакцина в 90 была не качественная.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
5 лет
Воронеж

Мы кота лечили комплексно: уколы, системы, лечебный корм. Честно, не помню что именно ему кололи в ветеренарке. Противовирусные, противорвотные, ещё что-то. За неделю оклемался кот.

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

Не вздумайте давать водку только?насоветовали вам тут, обратитесь к специалисту

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Марк
5 лет
Леон
3 года
Иркутск

Муж дал уже, пёс пошел на поправку. Первый наш щенок во время капельницы умер.

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
Руслана 

?вы думаете он от водки на поправку пошел? извиняюсь конечно но это жесть..

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Марк
5 лет
Леон
3 года
Иркутск
Darya 

Уверена. От одной ложки хуже не будет. Тем более это вполне объяснимо.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск
Руслана 

++++++

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Томск

Родители отпаивали водкой. Не знаю насколько это эффективно, но собакен жил потом еще




Пожаловаться
Октопус
Октопус
Уссурийск

Водку можно дать, родители так лечили

Пожаловаться
Октопус
Октопус
Уссурийск

Только прочтите как правильно

Пожаловаться
Olga
Olga
Дарина
5 лет

Водкой вроде отпаивают от чумки...

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Марк
5 лет
Леон
3 года
Иркутск

Вот водкой этого и отпоил, первый щенок у нас умер. ? Вот и обращайся к специалистам...

Пожаловаться
Olga
Olga
Дарина
5 лет
Руслана 

Вот у меня у родителей тоже пекинес от чумки умер потому-что в первую очередь к ветеринару поехали, там ему уколы делали и прочее, но вылечить всё равно не смогли, а другого пёселя сразу водкой стали отпаивать и вылечили в итоге…

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Мой отец вылечил нашу собаку, но я маленькая была, не знаю как