Перегородка матки при беременности.

История моя следующая:

В этом году в марте, поставили диагноз замершая беременность, это был шок, слёзы, истерика, отправили в больницу на выскребание. 1,5 года мы с мужем никак не могли забеременеть, анализы, гинеколог каждые 3 месяца… вобщем УЖАС!!! Единственное, что успокаивало, это первый ребёночек, наш сыночек! 

После выскабливания, на следующий день отправили домой, назначив амоксиклав и настойку водного перца, через 2 недели муж поехал забирать гистологию и ответ был таков диффузно-лейкоцитарная жидкость в плодном яйце, бер.3-4 нед (хотя по УЗИ 6-7 говорили). Месячные так после выскабливания ни разу не пришли, в конце мая положили в больницу с гастродуоденитом, отправили на УЗИ поджелудочной и почек и порадовали меня-ВЫ БЕРЕМЕННЫ!!! О боже, я потеряла дар речи, очень долго не могла поверить! Сделали через неделю повторное УЗИ и вот оно наше счастье-6 нед, сердечко бъется! Пошла вставать на учет в ж/к, назначали дюфастон, утрожестан, легла на сохранение в 8 нед. с болями в пояснице, оказалось что это искревленный позвоночник дает о себе знать, матка в норме, ребеночек тоже. В 13 нед. поехала на УЗИ в НИИ акушерства и гинекологии им.Отта (всю беременность с первым моим сынулькой я наблюдалась именно там!), срок поставили немного больше, лялька растет, но нашли перегородку в матке!!! Врач УЗи порадовала только одними словами: «первого родили и второго родите», оказалось что эта перегородка врожденная патология, единственное что грозит это кесарево, но я не боюсь, главное чтоб лялечка здоровая была. В ж/к принесла рез-т УЗИ, гинеколог даже не прочитала.

Эта перегородка объяснила замершую беременность, преждевременные роды с моим сынулей, но я так и не поняла почему же в первую беременность ее не видели, когда была замершая беременность ее тоже не видели, а тут вдруг она стала очень отчетливо видна? 


Алёна Кравченко
Алёна Кравченко
Даниил
17 лет
Илья
40 лет
Зеленогорск
01627992
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюша
Надюша
Томск
У меня тоже неполная перегородка. Было 2 зб-плоды крерились к перегородки. Сейчас третья беременность, в 6,5 недель сделали узи-деформация плодного яйца перегородкой. А до это не было, плодное яйцо было ровненькое и далеко от перегородки. Конечно надеюсь на чудо
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Магнитогорск
Здраствуйте, расскажите как прошла беременность, повлияло ли это на ребенка? Мне тоже сказали перегородка, очень переживаю
Пожаловаться
Галина
Галина
Евгения
8 лет
Ксения
5 лет
Москва

Читаю свой коммент. от марта 2011. Странное дело, я вообще не помню о том, что у меня тогда была перегородка… У меня на третьем узи тогда была проблема, но совсем в другом направлении. Был нулевой кровоток, экстр.КС, на этом узи точно помню никто про перегородку и слова не сказал. Может то предыдущее узи было неправильным? В итоге крохотный ребенок, несколько дней на ИВЛ. Выходили, сейчас все хор, развитие в норме, только миниатюрная немного на фоне других ровесников. Ждем второго, уже второе плановое узи было, никакой перегородки не обнаружено.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Как у вас все прошло? У меня на узи нашли перегородку на сроке 10 недель, но сказали ничего в этом страшного нет
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
у меня двурогая матка с полной перегородкой, доченька была в тазовом предлежании так меня в род доме уговаривали самой рожать, но я настояла на кесарево
Пожаловаться
ирина михайлова
ирина михайлова
Василиса
12 лет
Артем
10 лет
Караганда
здравствуйте! я вам посоветую сделать еще одно узи! у меня такая же история! уже родила двоих а сейчас хожу с третьим и мне на первом узи поставили перегородку! но я не поверила раньше как то рожала и нечего не было! и я решила поехать в платную клинику и сделать узи там! и я оказалась права ничего у меня нет!!! так что лучше перепроверить еще раз!!!!
Пожаловаться
Анастасия Шевч
Анастасия Шевч
Мелитополь
а скажите, пожалуйста, на каком сроке вы рожали?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Алена и Галина, если я вас правильно понимаю, перегородка вообще наблюдается при двурогой или седловидной матке, и это врожденная особенность строения. мне еще в 14 лет при УЗИ брюшной полости(смотрели почки), врач обнаружил двурогую матку, этот специалист просто шикарный, он смотрел всем детям все органы, сам проверял заодно))))-так что я сомневаюсь, что дело в технике, это было уже 10 лет назад. для меня этот диагноз звучал ужасно… так еще и в 14 лет уже узнала, но по поводу возможности беременности и рождения ребенка сказали будет видно когда подрасту при гинекологическом узи. ну так вот, сделав уже намного позже такое узи диагноз подтвердился, причем перегородка практически полная. мой врач, услышав, что планируем ребеночка через полгодика где-то, сказала, приступайте, сразу все равно не получится, а получилось с первого раза)))и меня она уже увидела через месяц. сразу поставила на учет и перестраховалась, назначив утрожестан. вот скоро нам на УЗИ-скрининг)уже делали целых 2 узи. особенность беременности при такой аномалии матки-постоянный контроль гинеколога! ну и мой постоянный страх, если честно.ну  у нас пока как-то так)))



Пожаловаться
Галина
Галина
Евгения
8 лет
Ксения
5 лет
Москва
Девочки, сегодня была второй раз на узи в ЖК. Врач сказала, что «перегородка в матке». Причем оказывается она же была и при первом узи на 12нед, но тогда мне ничего не сказали. Я спрашиваю: чем это грозит? Врач говорит, что ничего страшного и возможно это врожденное. Они что, разные бывают, эти перегородки? Надо ли по этому поводу переживать и что-то предпринимать немедленно? След.узи только через 10 недель... 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Как у вас дела? У меня тоже перегородку нашли, правда не пойму от куда взлялась. До этого никогда не было на узи ничего подобного. Но на узи четко ее видно и малыш в одной части матки, и еще кусок от матки пустой:)))) врач сказал, малыш при росте может и прорват ее. 
Пожаловаться
Лидия Горбачёва
Лидия Горбачёва
Кариночка
10 лет
Москва
У меня такая же история была замершая беременность 6-7 недель сделали выскабливание.Сказали что в дальнейшем не будет никаких  патологий и еще кучу детей нарожаете и вот спустя 4 года я забеременела на узи только в 16 недель увидели внутриматочную перегородку и сказали что это из за выскабливания осталось сначала я по этому поводу очень сильно переживала боялась потом мой гинеколог меня упокоила главное поменьше думать о плохом!
Пожаловаться
Алёна Кравченко
Алёна Кравченко
Даниил
17 лет
Илья
40 лет
Зеленогорск
Наверное на самом деле нужно по-меньше думать о плохом и все тогда будет замечательно!!!
Пожаловаться
 lisa
lisa
u moeii sosedki taje istoriya, eshee eto nazivaut «dvux karnevaya matka» zachastuu eto viyasnyaut pri rengene matki s eedom. tak vot izza problemotichnosti takoii matki ( tak kak imeetsya ugroza vikidisha) ee otpravili v dekretnii oplachivaemii otpusk po medicinskim pokazaniyam uje s 4 mesyaca bereminosti i rekomendovali provodit vremya kak mojho  leeja bez nagruzok. toje govorili shtobi gotovilas k kesarevomu, no ona rodila sama! i vam udachi!
Пожаловаться
Алёна Кравченко
Алёна Кравченко
Даниил
17 лет
Илья
40 лет
Зеленогорск
Надеюсь на лучшее, очень долгожданный и желанный ребёночек! Аппаратура может и на самом деле лучше, только вот врачи УЗИ не везде обученные, мне как-то УЗИ делал мужчина, так он с инструкцией и атласом по акушерству срок беременности ставил! Я чуть в осадок не выпала!!!
Пожаловаться
Анастасия Шевч
Анастасия Шевч
Мелитополь
смотрю, что у вас все, слава Богу, замечательно, на каких сроках рожали?
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
может аппаратура стала лучше?