Гепатит С и беременность

Привет. 

я уже начиталась всего в интернете)) врач ничего пока не говорит, сказал что только ближе к родам сможет сказать что-то конкретное..

собственно вопрос такой

1. рожал ли кто-то являясь носителем гепатита С

2. как рожали – кесарево или обычно? 

(просто говорят что при кесарево уменьшается шанс заразить ребенка)

3. кормили ли грудью? 

4. произошло ли заражение? или и правда шанс минимален?

спасибо


Вита
Вита
Макс
8 лет
Тель-Ави́в
47662441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана

Здравствуйте, сегодня узнала результаты анализов, присутствуют антитела гепатит с, АЛТ(51)и АСТ( 36), то есть выше нормы, беременность 15 недель, сказать что это для меня шок, просто ничего не сказать.Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Здравствуйте. С 2017 года показывают анализы анти-тела к гепатиту С. Каждые пол года сдаю ПЦР диагностику Вирус гепатита С-кач. все время было не обнаружено. Сейчас я беременна, резко подскочили ферменты в 5 раз. При постановке на учет в октябре 2018г с ферментами все было норм. Сейчас они повышены. Сдала опять ПЦР диагностику и уже написано что ОБНАРУЖЕНО. Как это понимать? Тоесть получается есть Гепатит С? Или это изза повышенных ферментов ПЦР оказался положительным?

Пожаловаться
Диана
Диана

Здравствуйте, как у Вас дела обстоят с анализами? Как беременность прошла? Всё ли хорошо с Вами и ребёнком? Ответьте пожалуйста.

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Здравствуйте скажите на первом семестре пришёл положительный анализ гепатита с, у мужа сдали отрицательно. Пошла сдавать платно анализ в итоге ещё на 2 недели отправили что это значит? И возможно такое что у меня есть а у мужа нет




Пожаловаться
Елена Минина
Елена Минина

Надейтесь на лучшее, ребенок будет здоров в 98 %! И сейчас гепатит С с успехом лечится! После родов  вы придете в себя и курсом 12 недель пройдет терапию. Сейчас для лечения гепатита С есть хорошие новые препараты — Даклатасвир, и Софосбувир, мы для кузена их заказывали, и уже после второй недели лечения поняли, что это очень хорошие препараты, и появились результаты по анализам (за время лечения вирусная нагрузка снизилась, состояние улучшилось, стало легче нам, улучшился аппетит). Надеемся на полное излечение. Заказывали мы лекарства на интернет-ресурсе — — , у них есть обратная связь, можно проконсультироваться по анализам  и обсудить доставку. 

Пожаловаться
savchenko
savchenko

Японский AHCC. Сильное решение в борьбе с Гепатитом С

Хотим предложить вашему вниманию оригинальный японский препарат AHCC.
Показания к применению:- воспалительные процессы любого рода;- ожирение;- сниженный аппетит;- депрессия, повышенная утомляемость;- простуда и грипп;- сахарный диабет;- хронические заболевания сердца и сосудов;- цирроз и гепатит;- герпес и другие вирусные дерматиты;- ВИЧ и СПИД;- заболевания суставов, склероз, глаукома. Приобрести можно на сайте нами вы получаете:- низкие цены- оригинальную продукцию- качественную доставку- консультациюОтправка любым удобным для вас способом (Почта России, EMS, ТК)Оплата любым удобным для вас способом (Сбербанк, Альфабанк, наложенный платеж, безнал)Есть вопросы? Звоните на бесплатный номер 8-800-700-70-68 или пишите на почту info@hijapan.ru

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я на 10 недели беременности и узнала буквально несколько дней назад, что у меня гепатит С, генотип 1б… Что со мной происходит, я даже не знаю как описать.Плакать хочется всё время… Я не могу понять откуда?! У стоматолога конечно лечилась и маникюр делала… Пытаюсь взять себя в руки, но это очень сложно.Только что пришла от своего инфекциониста, она сказала, чтоб я сначала родила, а потом через полгода сдала ещё раз анализ на количество.Больше она ничего особого не сказала.У меня вообще создаётся впечатление, что она мало что об этой болезни знает.Сейчас очень много информации в интернете о лекарстве софосбувире, говорят, что вылечивается чуть ли не 95%людей.Девочки, может кто-то уже воспользовался этим лекарством? Кто что про него слышал? Сейчас то мне нельзя его принимать, понятное дело.Я просто пытаюсь вооружиться заранее.Сейчас мне остаётся просто ждать… и я жду....

Пожаловаться
людмила
людмила
Мишаня
7 лет
Нижний Новгород

У меня выявили гипатит С при первой беременности(6 лет назад).Ребенку это не как не передалось, кормила грудью 1,5 года.не каких запретов на гВ нет.гепатит передается через кровь, слидить за сосками, что бы не было трещин и всё будет хорошо.Ребенку сейчас 5,6 лет, он здоров.а вообще до 1,5 лет наблюдался в полеклиннике. здавали кровь из вены на гипатит.до 1,5 лет в крови ребенка могут находиться остатки моих чего -то там))))это мне так объясняли.до года показатели были положительные у сына, потом все пропало!!! Сейчас беременна вторым, уверенна что все будет хорошо!




Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
У меня тетка в детстве болела, носитель получается. ничего двоих родила, кесарили, не переживайте все хорошо будет
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
P.S. Кися моя здорова!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Я медсестра и получила это проф.заболевание.Рожала при помощи КС, ребенок до 1,5 лет наблюдался у инфекциониста, антитела были положительные, пока кормила грудью.Не знаю, у меня были трещины, но я их сразу Бипантеном смазывала, ГВ обязательно!!!
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ ОБЪЕДКОВА
АНАСТАСИЯ ОБЪЕДКОВА
Никита
19 лет
Екатерина
7 лет
Каспийск
Я сама рожала и грудью до трех лет кормила. У детей нет гепатита.



Пожаловаться
АНАСТАСИЯ ОБЪЕДКОВА
АНАСТАСИЯ ОБЪЕДКОВА
Никита
19 лет
Екатерина
7 лет
Каспийск
Здравствуйте. Я узнала о своем диагнозе во время беременности. Я носитель гепатита С и нечего родила здорового ребенка. Сейчас у меня девочка ей 12 лет и мальчик ему 10 лет. Вот собираюсь еще рожать. Так что не переживайте. Все будет хорошо. Вы же носитель а не болеете.
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Калуга
Здравствуйте, Анастасия! Можно Вам в личке написать по данному вопросу?
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ ОБЪЕДКОВА
АНАСТАСИЯ ОБЪЕДКОВА
Никита
19 лет
Екатерина
7 лет
Каспийск
Снежинка 
Да конечно пишите
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Анастасия здравствуйте, можно с вами в личке пообщаться?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

Всем привет! Готовлюсь стать мамой, обнаружили гепатит с в 1 триместе, переволновалась, вычитывала в интернете все и еще больше себя накручивала, направили к инфекционисту. Диагноз подтвердился после сдачи расширенного анализа, показатели АЛТ и АСТ выше нормы в три раза, вирус разрушает печень и обнаружен в крови, врач назначил диету — Стол №5, для поддержки клеток печени — эссенциале форте Н, пангрол и отвар желчегонных трав, ежемесячный анализ — печеночные пробы. Обнаружили генотип 1б, лечить прийдется 1 год, хотя показтели наличия вируса исчезают на 2-3 месяце, лечение нужно продолжать(Лечение очень дорогое, сказали можно ждать — стать в очередь помощи от государства, понимаю что это будет не скоро, решили что своими силами ). Как АЛТ и АСТ стали в норме — назначили принимать хофитол. Вирусная нагрузка низкая.

Заключение инфекциониста: естественное родоразрешение в условиях обсервационного отделения, грудное вскармливание через накладки.

И так вопросы которые меня интересовали:

1) Можно ли партнерские роды в инфекционке — можно, нужно только наличие флюорографии мужа за год, отсутсвие стафилокока ну и чтоб небыло кашля и не чихал.

2) Где лучше рожать -в любом роддоме есть инфекционное отделение, но рожать лучше именно в роддоме который специализируется на беременных с инфекциями (в Киеве 4 роддом), там находятся самые лучшие специалисты которые знают как избежать заражения малыша.

3)Интересует вопрос оставляют ли малыша с мамой или забирают, но после всех ответов поняла что скорее да, чем нет. Только в случае кесарево забирают.

4) Когда начинать лечение — только после окончания грудного вскармливания.

5) И все же откуда я могла себя наградить таким подарком???

— Вырванный зуб у стоматолога, татуировка, пирсинг, маникюр или педикюр в салоне, переливание крови, операции, процент заражения церез интим <5%.

6) Как долго я болею — нет однозначного ответа, но анализ на авидность антител покажет либо меньше полу года либо больше, если больше это уже считается хроническим гепатитом.

Недавно по скорой отвезли в больницу, чуть не попала в аварию и перенервничала, было алое кровомазание, отправили на ктг- полсушать сердечко малыша у меня 130 у него 180, как же оно вылетало((( теперь вспоминаю когда я взахлеб рыдала несколько дней подряд, когда узнала что болею.

Можно сказать муж узнал даже раньше, что у меня гепатит с, сдавала анализы в синево и он проверял наличие результатов, сообщил мне, что что-то не так. Ему огромное спасибо за поддержку. Я надеюсь что все будет хорошо, и если у вас похожая ситуация: не паникуйте лишний раз, не травмируйте кроху своими переживаниями и стрессом, ни Вам ни ему лучше не станет, берегите себя и все у Вас будет хорошо, здоровый малыш и счастливая мама, довольный папа.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Моя история победы над гепатитом C такая: Я заразилась после переливания крови 6 лет тому назад. Диагноз поставили: Гепатит С, генотип 1a, печеночные пробы ALT,ACT очень высокие, при фибротесте-наличие фиброза и начального цирроза печени. Традиционнуютерапию интерфероном и рибавирином не смогла выдержать, срывалась два раза из-за побочных действий. Напиток «Здоровье», всевозможные БАДы, курс эрбисола, курс панавира и галавита и т, д,-ничего не помогло. Может только немного притормозило болезнь. В результате упорных поисков я нашла доктора, который посоветовал пройти курс препаратом Гептронг.После месячного лечения тест на гепатит С стал отрицателный, ALT и ACT снизились в 2 раза! Я начала нормально передвигаться без удручающей слабости, без болей в суставах. Наладился аппетит, прошла постоянная тошнота. ALT и ACT продолжали прогрессивно снижаться и в середине 4-го месяца лечения пришли в норму. Теперь я чувствую себя нормально, только остались проблемы с нервной системой после уколов интерферона. Если бы знать раньше, не было бы столько лет мучений, траты больших денег. При моем генотипе я лечилась 4 месяца, цены на препарат умеренные. Всем советую..

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тель-Ави́в
И как ваше здоровье сейчас? Восстановились полностью?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ногинск
Татьяна здравствуйте, у моего муж уже более 10 лет гепатит с, а ваш лечащий врач назначил Гептронг? Вы у него обследовались, он видел ваши анализы? И если не секрет что за врач, где он находится, мы проживаю в Московской обл.Заранее спасибо за ответ.
Пожаловаться
Seda
Seda
Амира
7 лет
Мухаммад
2 года
Королев
Можно спросить сколько стоит этот препарат?
Пожаловаться
Василиса Цейба
Василиса Цейба
София
9 лет
Сочи

привет! как вы себя чувствуете? как малышка?

Показать ещё