x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Женская консультация

Все аспекты физиологии беременности, здоровья и самочувствия будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода

Тем: 31391 | Комментариев: 365287
Записи4.3 Другие анализы

Тест на толерантность к глюкозе

Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал тест на толерантность к глюкозе. Как его делают? Спасибо.
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 33831
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 19
14 Ноябрь 2009
Сообщить модератору
Яна Воловик Харьков
Яна Воловик Харьков
Добавить комментарий
Комментарии (19)
Анастасия Сергиев Посад
Тебе измеряют сахар крови, затем ты выпиваешь раствор глюкозы и через какое то время измеряют заново. (это в двух словах суть), но я не делала.
# 20:09 | 14 Ноя 09
Яна Воловик Харьков
Приблезительно это мне врачь и сказала, но через какой промежуток времени возьмут второй раз кровь( я так поняла часа через 3) и вообще сколько раз эта процедура будет длиться.  
# 20:12 | 14 Ноя 09
Мариша Красногорск
Ян, у меня недавно был повышен сахар в крови аж до 8 с чем-то, меня послали к эндокринологу. Вот она то мне и назначила такой анализ. Надо с утра натощак придти в лабораторию уже с купленной глюкозой, банкой ы простой, ложкой. Она там берут кровь сначала, потом разводят твою глюкозу в воде, помоему 1 литр, ты должна в течение 15 минут все это выпить маленькими глотками, но ее тяжко будет пить, т.к.глюкоза сладкая очень и может тошнить, потом сидишь 2 часа, причем мне сказали нельзя будет ходить, а только сидеть и можно читать еще. Через 2 часа у тебя опять берут кровь, анализы приходят к эндокринологу в ЖК. Так они проверяют, вдруг у тебя скрытый сахарный диабет, есть же диабет беременных, а это берут развернутый анализ, где показывает истинную картину. Но я честно этого анализа не стала делать, потому что сидеть на таком сроке два часа мне не подсилу. Мне даже врач сказала гинеколог, может я что-то наелась перед анализом крови? Я не помню, сказала что я много ем сладкого и фруктов, она посмеялась и сказала, что я как маленькая, я должна знать, что перед сдачей крови на сахар исключить надо фрукты и сладкое за день, особенно виноград и еще что-то. Вообшем я так и сделала, решила сначала сдать повторно, а если что сдам с этой глюкозой. День ничего вообще не ела сладкого и фруктов, анализ отличный был 4. Попробуй сделать как я, и не переживай, сахар у беременных может скакать, но они пересраховываются
# 00:04 | 15 Ноя 09
КсенияДва сыночка есть!!! Осталась лапочка дочка! Долгопрудный
Екатерин, а что сказал врач на такие показатели сахара? У меня на тощак было 4,6, а через 2 часа 8,1...
# 09:44 | 16 Янв 11
Юлианна Челябинск
Яна, это такой анализ. Делается следующим образом: в 8 утра натощак ты сдаешь кровь (свечера ничего сильно сладкого не ешь), затем ты разводишь 75 гр глюкозы в стакане (не литре) воды и выпиваешь, сидишь и ждешь, затем ты снова сдаешь кровь в 9 часов, а потом еще раз в 10 часов. Получается ты кровь сдаешь аж три раза. Возьми с собой пару долек лимона, а то тошнит от этой глюкозы очень.
# 07:30 | 15 Ноя 09
Галина
У всех смотрю по разному делают тест)))
Мне выписали в аптеке 75гр глюкозы, я её заранее развела дома и взяла с собой.
Один раз взяли кровь, потом надо в течении 10-15мин выпить этот литр, меня не тошнило и выпила я его залпом, потом через час-ещё кровь, и ещё через час берут последний забор.По идее последний результак должен соответствовать первому… ну небольшая разнеца не страшна.
у меня были такие показатели: 4,9/8,1/7,2 что мне медсестра сказала не очень хорошо… Врач же сказал, что ни чего страшного, нужно ограничить потребление продуктов повышающих сахар, вообщем больше есть белков, а углеводы свести к минимуму..
Причина исбыточная масса тела...
# 10:49 | 15 Ноя 09
Яна Воловик Харьков
Девочки большое спасибо много полезной информации. А тест мне назначили из-за того, что первый ребенок родился с весом 4 кг и по закону они теперь обязаны при следующей берем. делать такой тест. Еще раз большое спасибо всем вооружусь и в бой…
# 20:07 | 15 Ноя 09
Дарья НечестнаяСемья - это самое дорогое и замечательное в жизни!!!!)) Берегите и любите друг друга!!!!!!!!!! Чугуев

Мда… смотрю немного не так, как и мне сказали. Быть до 8-ми часов уже там у медсестры, берут кровь(вот правда я не знаю из пальца или вены), выпиваю глюкозу, которую разведут в воде, с собой иметь только деньги за это и чашку, гуляю 2 часа, потом прихожу и снова берут, еще правда потом меня одновременно в этот же день направили на анализ на СПИД… и тоже на голодный желудок… ух......

# 10:47 | 12 Май 13
Яна Воловик Харьков

Даша! Все правильно, вы пьете эту гадость, над вами дальше издеваются ( из вены), но как вы сами понимаете все будет хорошо, только так нам надо думать. Удачи ВАМ, все будет хорошо.

# 22:35 | 12 Май 13
Дарья НечестнаяСемья - это самое дорогое и замечательное в жизни!!!!)) Берегите и любите друг друга!!!!!!!!!! Чугуев

Спасибо Яна большое!:)) уверена, что всё будет хорошо:))

# 22:59 | 12 Май 13
Юлиана Морозоване предлагайте мне Брендовую одежду, Орифлейм и другую хрень, не будите во мне зверя!!!!!!!!!!!!!!! Севастополь

я сегодня сдавала, жуть… мне так плохл было после глюкозы, прямо руки тряслись и тошнило очень, в общем пробыла в больнице 3,5 часа, пипец...

# 16:49 | 29 Май 13
Юленька ДаньковаНа свете много чужих нервов. Незачем трепать свои... Брянка

по свежей памяти))) к 8 часам на голодный желудок приходишь с 300 гр.воды, а в ней 3 ст.л сахара растворено, что приблизительно равно 75 гр. тебе берут кровь с пальца, и ты тут же, не отходя от кассы, выпиваешь свою сладкую водичку. потом гуляешь голодная 2 часа и ни минутой позже опять приходишь в лабораторию сдавать кровь. у меня показатель 4,3 второй-5. нижняя граница- 7,0.

# 23:03 | 29 Май 13
Екатерина Севастополь

А кто поделится, какие показания вообще для этого теста??

# 17:21 | 14 Окт 13
Маргарита Феодосия
Планирует

Показание для всех — беременность сроком 24 — 28 недель!!! не знаю как в России, но в Украине назначают всем поголовно, кроме тех у кого уже выявлен диабет, естественно. Некоторым назначают раньше 24 недели, если был плохой анализ крови на сахар или в семье есть диабетики. Цель анализа — выявить на ранних стадиях диабет беременных. Вот можешь тут почитать, хорошо написано: http://mamusiki.ru/test-na-glyukozu/. Вообще, в ТТГ ничего страшного нет, так что отказываться от него глупо. У меня так знакомая отказалась, а на 32 неделе упала в обморок, попала в больницу, и оказалось что у нее сах.диабет! Пришлось инсулин колоть до конца беременности, и ребенок у нее был больше 4,5 кг, пришлось кесарево делать. Сказали, что малыш такой крупный из-за того, что у матери диабет ((

# 14:55 | 21 Окт 13
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Читавшие эту запись также интересовались:туту юбка
смесь хумана украина
роддом г нижнекамск
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Опросы1. Посещения врача и ЖК1.1 Постановка на учет1.2 Плановые осмотры1.3 Обменная карта и родовый сертификат1.4 Декрет и больничный лист1.5 Сохранение в стационаре1.6 Угроза невынашивания2 Осмотры специалистов3. Обычные жалобы3.1 Токсикоз и изжога3.2 Одышка, слабость и головокружение3.3 Сыпь и зуд у беременных3.4 Тонус и боль в животе3.5 Отеки и поздний токсикоз3.6 Варикоз, судороги и онемение конечностей3.7 Проблемы с мочеполовой сферой3.8 Проблемы со стулом и геморрой3.9 Инфекции и вирусы3.91 Другие жалобы4. Анализы4.1 Анализы крови4.2 Анализы мочи4.3 Другие анализы4.3 Мазок5. Диагностика5.1 УЗИ5.2 Доплерометрия5.3 Кардиотокография (КТГ плода)6. Состояние и здоровье плода7. Беременность при хронических заболеваниях8. Другое о женском здоровьеАптечка для будущей мамыНеудавшаяся беременностьНовости акушерства и гинекологииРазноеРодильные дома и перинатальные центрыСправочник по акушерству и гинекологии
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.