Из сообщества  
Все рубрики4 Другие анализы*Правила сообществаOffЕщё

Тест на толерантность к глюкозе

Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал тест на толерантность к глюкозе. Как его делают? Спасибо.
Пожаловаться
Опубликовать
Комментарии пользователей 29
23 декабря 2015 00:12
Давид

я сегодня его сдавала)с 8 вечера уже нельзя ничего кушать и пить ну кроме обычной воды(поскольку тест сдается на тощах ), утром едишь сдавать его берешь с собой чашку, ложку чайную и воду 0.5л, бутерброд)приходишь в больницу у тебя берут кровь из пальца, потом ты выпиваешь глюкозу розбавленую в чашке, идешь гулять 2 часа (но лучше это время где то спокойно посидеть что б не стало плохо) берут еще раз кров с пальца и все)только сразу перекуси бутербродом а то станет плохо(и лучше с собой кого взять)

ОтветитьНравится
15 октября 2015 13:02

ой девочки, я живу в Ирландии, так отправили меня сдавать тест на диабет, ребёночек очень большой, так вот, сказали ничего не есть и не пить и взять с собой пол литра энергетика. Вообшем пришла я с утра, взяли кровь с вены и сказали залпом выпить пол литра энергетика(LucozadeEnergy), и через час прийти опять с вены кровь брать, и потом ещё через час, я пока ждала, думала мой малыш випрыгнит из пуза, а я уже на последних неделях беременности.

ОтветитьНравится
12 мая 2015 17:31
Алексей

Сдавала в прошлом месяце. А мне понравился на вкус сиропчик из глюкозы. Особенно хорошо пошел на голодный желудок, сразу легче стало. Может потому что я сладкоежка.

ОтветитьНравится
21 апреля 2015 09:38
Давид

Сегодня сдавала. Натощак в 8 утра сдала кровь из пальца, на приборе сразу значение пишет, было 3,4. Потом выдали порошок глюкозы 75, его растворила в стакане воды и выпила. Мерзко, но терпимо.

Через час еще раз будут измерять прибором уровень сахара в крови, потом еще через час. при этом нельзя пить и есть.

ОтветитьНравится
13 апреля 2015 02:00
Алёнка
На тощак забор крови из пальца на сахар. Потом выпиваешь 50 г. глюкозы разбавленной в 250 мл воды и ждешь час. Через час снова сдаешь на сахар, а потом ждать еще час и снова сдавать. Главное условие — не есть и даже не пить во время теста (даже минералку нльзя)
ОтветитьНравится
11 апреля 2015 19:33
ДёмушкаМишутка
Иду сдавать в 26 недель. Пошла сама купила сухую глюкозу уже в бутылочке с дозиметром до куда воды налить и врач сказала, чтоб не тошнило добавить сок от половинки лимона и пить маленькими глотками. Сказала даже зубы не чистить. Я прихожу на тощак, сдаю кровь, выпиваю глюкозу, жду час и снова сдаю, потом час и снова сдаю.
ОтветитьНравится
25 ноября 2014 13:17

ну не знаю… я сдавала всего 2 раза кровь: 1й раз в 8.30 взяли кровушку с вены, затем выпила раствор глюкозы(75гр на 300мл воды+выдавила сок с половины лимона) и ровно через 2 часа сдала кровь опять. Если добавить сок лимона, то вкус получается очень даже ничего, я можно сказать с удовольствием выпила) А перед сдачей крови — днем, а особенно вечером, желательно не кушать ничего сладкого, жирного, мучного. последний раз покушать примерно за 12 часов и утром зубы не чистить(влияет оказывается). ну и, конечно, не нервничать)

ОтветитьНравится
24 августа 2014 22:00
Мария

я делала… кровь берут 3 раза, с периодичностью в час примерно… сначала сдаешь на тощак, потом выпиваешь раствор глюкозы в течении 10-15 мин., через час сдаешь опять кровь, и уже затем по истечению 2 часов после того как выпила раствор, сдаешь третий раз и все

ОтветитьНравится
24 августа 2014 20:59
Захар

а как приготовить сам р-р? в аптеке купила порошок 75гр. в каком кол-ве воды разбавить нужно?

ОтветитьНравится
21 октября 2013 16:27
АртемМаксимАлександр

Мне назначили этот анализ сдать в конце ноября, т.к. старший сын родился-4100, малый-4750.Что и как смогу потом рассказать)))

ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему
"Тест на толерантность к глюкозе"

Другие статьи на эту тему

Новость дня,