Прострел в спине... скорая или к неврологу?

В общем, спина уже давно болит, мази не помогали, терапевт сказала ну типа что ты хочешь, таскаешь ребенка, так и будет болеть… но я то его не таскаю! Только коляску выношу и заношу на прогулку.

Сегодня после ген уборки дома меня в ванной так прострелило, что я упала и пролежала минут 15 без движения с дикой болью… у ребенка паника, я реву не могу встать… доползла до телефона попросила мужа подъехать. Прошло больше 2х часов, боль еще не прошла, но могу ходить и сидеть...

К кому бежать? К неврологу? Или на рентген, мрт? Боюсь, что в следующий раз не встану.


Ирина
Ирина
Владимир
02283176
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЧудесатаЯ
ЧудесатаЯ
Тимур
3 года
Москва

Мрт и дальше смотреть. Я бы к массажисту пошла с результатами

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Зарядка, бассейн.

Пожаловаться
Любимая Мама
Любимая Мама
Алиса
6 лет
Краснодар
У врача была где-то месяц назад, может чуть больше, было все хорошо, мазок хороший… Конечно все могло 10 раз поменяться, но волнуюсь, что бы не засудить… Па безболезненный… Или могла просто сорвать спину? Месячных не было еще… И вопрос про гв… Стала иногда замечать во время кормления, начинает мутить а иногда и боли похожие как после родов при сокращении, только не сильные… Не приятно очень… Бывает даже в туалет (извините) после кормления бегу (по большому) еще раз извините ((((



Пожаловаться
Alena Smekalova
Alena Smekalova
Семён
7 лет
Череповец

Девочки милые. Что делать и кого было? Я уже на 38 недели. Первые роды закончились кесарево, так как ребёнок оказался крупным для моего таза( сечам врачи прогнозируют естественные роды. Но вот беда приключилась со мной. Дочка сломала ногу, я не поносила немного и у меня закусило спину. Очень сильные простреливающие боли от поясницы ( даже скорее кресца) по левой ягоднице и ноне до колена. Аж в глазах темнеет. Хожу еле еле, особенно пл ночам беспокоит очень. Моя Г говорит, что это кости расходятся перед родами. Честно говоря со старшей такого небыло. Я даже не знаю что делать… 23 меня в роддом ложат будут решать пустить в роды или кесарево. Как думаете? И у кого были такие боли, как справлялись? Разрешила лишь меновазином растирать, но мне не помогает совсем. Купила ещё аппликатор Ляпко, тоже не особый эффект, скорее отвлекает, пока лежишь на нем.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Не очень значительные, легкие. 22 неделя беременности. У кого было?
Пожаловаться
ИринаВладимировна
ИринаВладимировна
Новокузнецк

Это только начало ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
ИринаВладимировна 

Значит все ок?

Пожаловаться
ИринаВладимировна
ИринаВладимировна
Новокузнецк

Да. Поговорите с врачом насчёт бандажа

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
ИринаВладимировна 

Можно бандаж

Пожаловаться
ИринаВладимировна
ИринаВладимировна
Новокузнецк

Тогда покупайте и носите. И в коленно-локтевой стойте почаще

Пожаловаться
Мария
Мария
Валя
2 года
Москва

Я по ходу счастливая, нет никаких прострелов ? Поясница только иногда сильно устаёт) А так нормально)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мария 

У всех все по разному… у меня такое чувство что у меня куча проблем… и мне очень страшно бывает. А у кого то все хорошо и довольно позитивно.

Пожаловаться
TinaEkaterina
TinaEkaterina
Кемерово

Три дня уже, как бабулька… При движении стреляет справа в пояснице и отдаёт в ягодицу, ногу. Часто при наклонах несильных, если боком идти… Врач сказала терпеть… Ничего нельзя… Лежать… но на работу все равно хожу… Нет выбора… Было у кого такое?
Пожаловаться
Bella
Bella

Скорее всего седалещный нерв… Я мазала меновазином.

Пожаловаться
Alex
Alex

У меня было. Седалищный нерв. Но у меня было на недель 10 позже чем у вас ?потом должен пройти. Мажьте долгитом

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

У меня такое, мне врач сказал это грыжа межпоясничная, хожу на сеансы восстановления, стало легче намного, а так ходить не могла, плакала

Пожаловаться
TinaEkaterina
TinaEkaterina
Кемерово
Анна 

Что за сеансы восстановления ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Типа массажа, восстанавливающий

Пожаловаться
Елена
Елена

У меня тоже 17 недель, обратилась экстренно к врачу с такой же болью, простреливало в правый бок, не наклон сделать, не во сне повернуться, ягодица также болела, врач ни чего не приписала, видимо это норма, но вот через два дня стало гораздо лучше, сейчас даже уже забыла) но думаю что у меня грыжа, мрт после родов буду делать

Пожаловаться
Мира
Мира
Нейма
5 лет
Лондон
Идет 32 неделя беременности. Последние 2-3 дня такие неприятные ощущения. Своему врачу не могу дозвониться. Может начать бандаж носить? А то рано мне. Какой лучше: универсальный или дородовой? Скорее всего муж принесет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники

Вы ещё без бандажа ходите?!

Пожаловаться
Мира
Мира
Нейма
5 лет
Лондон
Светлана 

Ага

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники

Я себе такую роскошь позволить не могу, у меня потом такие боли...

Пожаловаться
Мира
Мира
Нейма
5 лет
Лондон
Светлана 

Вот и у меня такие боли появились. Раньше такого не было((( в поисках универсального бандажа теперь. А у вас какой бандаж?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники

У меня их два. Один до родовой ( хороший, так как проблемы со спиной), второй послеоперационный ( так как будет КС)

Пожаловаться
Мира
Мира
Нейма
5 лет
Лондон
Светлана 

А можно фото упаковки бандажа? Или самого бандажа

Пожаловаться
Мира
Мира
Нейма
5 лет
Лондон
Светлана 

Муж нашел вот такой

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники

Пипец, а а где углубление для живота?!

Пожаловаться
Мира
Мира
Нейма
5 лет
Лондон
Светлана 

Меня тоже это напрягло. Сказала если ничего лучше не найду потом купим

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники

У меня такой формы, послеоперационный. Но вы лучше не тяните. У меня ребенок не мелкий, так мне даже дома в нем говорят ходить (правда этого я не делаю, может по этому и прострела, головой давит)

Пожаловаться
Мира
Мира
Нейма
5 лет
Лондон
Светлана 

Так я тоже постоянно дома. Только по вечерам на прогулку выходили. Теперь не буду. Спасибо вам. Поищу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники

Я сегодня в НИИ поеду, потом напишу что сказали

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Родники



Пожаловаться
Регина
Регина
Моя
6 лет
Астрахань

Сегодня началась прострелы в пояснице, даже можно сказать как-будто в тазу! Сейчас чуть потягивает временами и ребёночек очень активен со вчерашней ночи, больно так шевелится😩 ещё и резко! Так же стали обильнее выделения… может на днях начнётся?
Пожаловаться
Аделя Абдрахманова
Аделя Абдрахманова
Абдрахман
13 лет
Алиюшка
11 лет
Сабина
6 лет
Астрахань

Побольше лежи отдыхай… если ер лучше до 39 доходить..

Пожаловаться
Регина
Регина
Моя
6 лет
Астрахань
Аделя Абдрахманова 

Да ЕР… Я и так целый день почти лежу, муж говорит на кровати с моей стороны уже вмятина ?

Пожаловаться
Аделя Абдрахманова
Аделя Абдрахманова
Абдрахман
13 лет
Алиюшка
11 лет
Сабина
6 лет
Астрахань

Ничего страшного))) потом набегаешься… я так под вечер устаю… прям вырубаюсь… ещё эти колики. ?Ночью плохо засыпает..

Пожаловаться
Регина
Регина
Моя
6 лет
Астрахань
Аделя Абдрахманова 

Да ты то вообще наверно устаёшь с детьми, ещё и грудничок!

Пожаловаться
Аделя Абдрахманова
Аделя Абдрахманова
Абдрахман
13 лет
Алиюшка
11 лет
Сабина
6 лет
Астрахань

Больше от старших… в инет мои фото выкладывают?? постоянно телефон берут… нихрена не понимают..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У меня прострелы в промежностях и шевеления тоже резкие и болючие
Уже боюсь не знаю когда ожидать пинка ?

Пожаловаться
Регина
Регина
Моя
6 лет
Астрахань
Юлия 

Вот же лежишь такая расслабленная и как бах?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Именно, иногда аж вздрагиваю?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Шымкент

Добрый вечер! У меня тоже сегодня с утра низ живота тянуло, поясница сильно болела, и ребеночек постоянно шевелился, все это длилось до послеобеда, потом успакоилось. Я так думаю что это тренировочные, потому что нет периодичности.

Пожаловаться
Регина
Регина
Моя
6 лет
Астрахань
Катерина 

Да наверно это они! Не перепутать бы потом, а то так натренируемся ?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сабрина
6 лет
Алматы

Готовится потихоньку)

Пожаловаться
Регина
Регина
Моя
6 лет
Астрахань
Олеся 

Да типа жди скоро!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сабрина
6 лет
Алматы

Ну да?

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Не скажу что постоянно и не скажу что сверх сильно,но тем не менее в течении сегодняшнего дня в лобке как иголочкой колют и стильно болит поясница,это меня волнует даже больше. Может это конечно кишечник,но все таки хочу спросить у кого так же было на моем сроке? Что говорил врач вам на это? Как боролись? Когда прошло? Такое было в самом начале у меня и вот появилось сейчас вновь. Ребёнок у меня низко там и ногами в низ лежит ещё. У врачу пойти не могу,в отпуске до 15 мая,на УЗИ схожу в четверг.
Пожаловаться
Everythingispossible
Everythingispossible
Омск
О, у меня сейчас впервые так же кольнуло( я даже легла
Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Everythingispossible 

Обострение))))

Пожаловаться
Everythingispossible
Everythingispossible
Омск

Капец

Пожаловаться
Lily
Lily
Ангарск

В принципе это расхождение костей и это нормально.
НО может быть и СИМФИЗИТ
У меня все началось с покалываний, потом лобковая кость опухла давить больно, переварачиваться ужас больно, ногу не поднять, ходишь как утка
Вот жду УЗИ симфизита
Чтобы знать сколько расхождение и смогу ли я сама родить...

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Lily 

Ну не, все не так критично вроде. Первый раз такое сегодня за долгое время.

Пожаловаться
Lily
Lily
Ангарск

Ну вот я и говорю что возможно это просто расходятся кости и все.
Но может быть и другое

Пожаловаться
Lelya
Lelya
Санкт-Петербург

У меня такое было. Это скорей всего связки. Особенно болело после долгой хотьбы, приходилось одевать бандаж. И самое что интересное в 39 недель в этой области и начались схватки

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Я как всегда с шейкой) мне врач про прострелы во влагалище говорила про укорочение, не всегда, иногда это просто так все тянется и расходится

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Maria 

Вот я Боюсь этого как раз. Потому что утрожестан снизила, она может укоротиться блин. К врачу никак не сходить (((

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Maria 

У тебя когда следующая явка?

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Maria 

Аж 15 мая. Она в отпуск ушла

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Maria 

Нууу если что не так будет, сходишь значит к другой… не волнуйся

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Maria 

В четверг УЗИ

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Maria 

Ну вот там и глянешь

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Maria 

Ну попрошу его да.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Maria 

У меня же укоротилась, я ей сказала про прострелы. Но она отмела этот симптом. Хотя по времени совпадает… Сказала на узи пока не идти, но я думаю сходить после праздников

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я спросила у Г своего. Она сказала, что это не матка. Это может быть и защимление, и связки, и кишечник.

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Уже мамадважды 

А укорочение или открытие шейки?

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Сейчас укоротилась… Вот я и думаю об этом. Но у меня давно простреливает уже. Не каждый день. А так. Раз в неделю. Но может целый день

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Уже мамадважды 

Так значит это может быть и шейка?(((
А на сколько укоротилась ?

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

С 39 до 31,2. Не знаю, ее ли симптом такой. Но  мама сказала, что у моей тети тоже сильно болело, когда укорачивалась. Но стреляло или ныло я не поняла.

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Уже мамадважды 

А вам поставили пессарий? И за какое время она так укоротилась? У меня было 39, стало 37 но за месяц. А сейчас я вот Боюсь как бы не стала ещё меньше

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

нет, пессарий ставят от 25 и ниже. пока наблюдать и опять утрик 800. Я месяц не делала узи. а за сколько не знаю...

Пожаловаться
Milash
Milash
Дарьяна
4 года
Санкт-Петербург

У меня такие прострелы в бобковой кости, что идти ее могу н

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Milash 

Что делаете с этим? Что врач сказал?
У меня сейчас больше поясница болит, хотя лежу весь день

Пожаловаться
Milash
Milash
Дарьяна
4 года
Санкт-Петербург

Ничего постою проходит
Врачу ещё не говорила, завтра скажу

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Если после этого в туалет по большому хочется, то это кишечник на матку давит.

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Минутка 

Поясница болит сильно меня это больше волнует. От этого может быть тоже?

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Я не думаю. Поясница у меня не болела. А шейка укоротилась… Врач говорит в этом и коварство ИЦН ты не чувствуешь как она укорачивается и раскрывается...

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

У подруги всю беременность болела, тазовые кости расходились. Ходила как утка и родила в 38 недель

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Тоже периодически поясницу тянет, бывает прям сильно. Одно время копчик болел, сидеть не могла. Врач сказала, скорее всего это проблемы с позвоночником.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Как-то неприятно и резко в боку покалывает справа внизу так называемой «линии талии», ближе к спине. Когда хожу и стою — чаще. Может малышка что отдавила там? Живот може немного опустился и там сместилось что-то? Или нерв защемился? Не знаю даже… У кого так было? На приём в роддом через 2 дня, а в мою ЖК — через 3. Ничего особенного не замечаю, кроме как ходить всё труднее, а сегодня весь день без бандажа, т.к. забыла его в поликлинике. Стараюсь больше лежать. Мне ещё рожать никак нельзя — роддом на мойке ещё 2 недели будет.
Пожаловаться
МотокоКусанаги
МотокоКусанаги
Саратов

Та же фигня, вот только отпустило, пару часов назад. Прям прострелы. Думаю наработалась я просто, дома убиралась, и спина ныла весь день.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
МотокоКусанаги 

Вот да, как прострелы. А после чего отпустило? Я лежала на левом боку — сразу было лучше, но всё-равно чувствую опять...

Пожаловаться
МотокоКусанаги
МотокоКусанаги
Саратов

Я тоже лежала на левом, попустило сразу. Я может просто долго не ходила, как стрельнуло, я и плюхнулась на кровать)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
МотокоКусанаги 

Я лежу, но начало в пояснице стрелять. И доча волнуется, стучит мне

Пожаловаться
МотокоКусанаги
МотокоКусанаги
Саратов

Как то надо найти позу удобную, может подушку между ног. Мне мой тоже барабанит в мочевой, болюче. Я тоже пеняю на отсутствие у меня бандажа, еще плюс кости расходятся

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
МотокоКусанаги 

Не чувствую я расхождения костей. Но у меня очень узкий таз и что-то там во время беременности в крестце (в треугольник этом, как я поняла) смещаться начало… я без бандажа вообще ходить не могу — вперёд гнёт сильно.

Пожаловаться
МотокоКусанаги
МотокоКусанаги
Саратов

А у меня хрустит постоянно там, когда лежу. Всю б без бандажа, думаю зря конечно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
МотокоКусанаги 

Я с 25 недели с ним. Очень малая площадь из-за узкого таза и большая нагрузка поэтому. Ну и малышка низко лежала. Сейчас тоже, наверное. Расти то некуда — вверх уже подпирает, когда сижу, а в стороны — нет каркаса — вперёд растём. Уже 88 живот, с начальной талией в 57 см

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полина
5 лет
Приморско-Ахтарск

Ну без Бандажа вообще лучше не ходить, а если без него хожу потом живот очень болит, на счёт покалывает у меня было такое прям как режет больно встать ну ничего, проходило все

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Дарья 

А как проходило? Сколько длилось? Нет у меня второго Бандажа, а кушать готовить нужно

Пожаловаться
Nella
Nella
Старый Оскол

У меня при ходьбе в боку колит с 29 недели. Оказалось, защемление нерва где-то внизу позвоночника. Терплю, после родов пройдёт ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Nella 

Мне ещё рано. Нужно 2 недели хоть потерпеть — мужа дождаться и роддом с мойки

Пожаловаться
Nella
Nella
Старый Оскол

А причём тут рано или поздно? Это вообще не показатель ? это обычное защемление, а не предвестник)))) говорю ж, у меня давно уже) если у тебя та же фигня, то тут только терпеть) а к сроку родов это не относится, не писай?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Nella 

Ой, чего я уже только не боюсь… тяжело мне ходить, вот и переживаю, чтобы раньше не родить. Меня же уже на кресле месяц не смотрели; а у меня шейка короткая, вот и не знаю даже, в каком состоянии она.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Nella 

Спасибо, что успокаиваешь меня)))

Пожаловаться
Nella
Nella
Старый Оскол

Да ты паникуй больше, так и родишь раньше ??‍♀️ спокойнее нужно ко всему относиться, дышать глубоко, я не знаю, отвлекаться от мыслей дурацких. Нервами ты точно не сделаешь лучше, а выдумывая новые причины для паники — тем более☝??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Nella 

Эй-эй… подожди… Я на 38 неделю на ПКС рассчитываю; не хочу экстренное, да ещё и не в том роддоме и не с тем врачом — я же уже на платное договор состовила. Да и малыши мы совсем — 35 неделек завтра. Всё, буду лежать спокойно и дышать глубоко)

Пожаловаться
Nella
Nella
Старый Оскол

Ну вот тогда меньше истери и паникуй без повода☝? а то взяли за привычку, блин, подружаки, разнылись все) а ну лови кусок позитива с целовашкой???? и хорош уже! Все будет так, как нужно??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Nella 

Спасибо) мы подросли уже, кстати. Живот только вперёд растёт, узкий, но такой огромный уже))) я то думала, что как и моя мама — без живота беременность отхожу))) а тут с третьего триместра как пошёл в рост? не успеваю)

Пожаловаться
Nella
Nella
Старый Оскол

Да? Блин, у меня почти не изменился вообще? что в 30, что в 33, что в 36 — почти одно и то же ☹️ ещё и вес падает. Никак не ощутить мне прелести беременности блин? даже место не всегда уступают в автобусе, гады? у меня, кстати, живот наоборот широкий какой-то, не узкий и не острый. А мне нравятся остренькие по форме — так красииииво

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Nella 

Не переживай, мне тоже место редко уступают — это, видимо, не от размера живота зависит?

Пожаловаться
Nella
Nella
Старый Оскол

Ну не знаю, конечно, но когда зашла другая беременяха, ей уступили? я мб просто страшная????

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Nella 

У тебя животик маленький) тоже есть свои плюсы)))

Пожаловаться
Nella
Nella
Старый Оскол

Ну да, стоять Асю дорогу удобно, например, никого пузом почти не толкаю ? но я сыплю проклятья на них втихушку ???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Nella 

А я вот только и думаю, чтобы не придавили; а то многие как слепые ко мне жмутся. А иногда место уступают, понятно, что мне, но кто-то свою *опу быстрее садит))) вот так и напрягает. Побить его тогда хочется))

Пожаловаться
Nella
Nella
Старый Оскол

Да господи? придавить там что-то очень сложно)))) а когда место твоё занимают, это ппц вообще. Я обычно спрашиваю, удобно ли им

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Nella 

Ха-хах) жёсткая ты, человек только сел, а ты его уже совестью задушила)

Пожаловаться
Nella
Nella
Старый Оскол

Ну если совесть сама не справляется, ей надо помочь?

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск

И не нужно рожать, ещё 5 недель как минимум?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Яна 

У меня плановое кесарево между 38 и 39 неделей скорее всего. Будут смотреть по весу малышки, но с 37 неделек ребёночек уже считается доношенным. Мы планируем через три с половиной недельки увидеться)

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск

Ну тогда вообще вам недолго осталось)))?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 1 месяц
Минск
Яна 

Наверное) главное не раньше 37 недель — роддом закрыт. Лёгкой Вам беременности)

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск

Спасибо, а вам легких родов!!!

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Девочки это какой-то пипец одним словом. Сегодня генералилась. Налазилась так что сейчас поясницу клинит. Адские боли. Ползаю на стену лезу. Что делать то???? Не беспокоила всю беременность. А тут резко на тебе. Не рано ли?😢😢😢
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Люберцы

Езжайте ка в роддом

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Наталья 

Зачем???

Пожаловаться
Галина Васильева
Галина Васильева
Артём
5 лет
Смоленск

Свечи диклофенак можно при б.

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Галина Васильева 

Можно?

Пожаловаться
Галина Васильева
Галина Васильева
Артём
5 лет
Смоленск

Можно.Мне приписывали от боли в паху и поясница скрутила в 30 нед.Во вторую б с 16 нед ставила.

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Галина Васильева 

Что прописали то?)))

Пожаловаться
Галина Васильева
Галина Васильева
Артём
5 лет
Смоленск

Свечи диклофенак 5 дней.

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Галина Васильева 

Ок на ночь поставлю.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
5 лет
Харьков
Галина Васильева 

Инструкцию перечитай к ним… это нестероидные… там побочек тьма..

Пожаловаться
Фаина
Фаина
Москва

Такая же хрень, полежите если не пройдёт то вызывайте скорую мало ли ??♀️

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Фаина 

Не хочу скорую.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Междуреченск

Может просто перетрудились а может схватки начались… живот не хватает?

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Анастасия 

Нееет. В том то и дело. Животик вообще не беспокоит. Лялька пинается как обычно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Междуреченск

Тогда ляжте и отдыхайте, лучше так пока не трудиться потому что может вызвать преждевременные роды! ну и следите за животиком… если начнет болеть то сразу в роддом, лучше перестраховаться

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Анастасия 

Хорошо. Спасибо.

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Анастасия 

Может чем-нибудь обезболить???

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Под тёплый душ, потом пусть суд помассирует и поспать попробовать! Пройдёт

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Юля 

Что помоссировать то?

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Ну что болит ?) поясница )))

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Юля 

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Софья
13 лет
Энгельс

Мы все наверное такие ненормальные, нам лежать и отдыхать нужно, а тут режим электровеника включается, сама два дня окна мыла, ночью сегодня вообще не спала, думала рожать уеду, а нет, пока дома, вот все детское перегладила сегодня, завтра прогенералить тоже хочу, что бы как говориться со спокойной душой…

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Надежда 

Да не то слово. Точно ненормальные ???

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Софья
13 лет
Энгельс

Я ещё себе установку дала, 24 дочку нужно на линейку в школу отвести, все же первый класс, и все потом можно, уже не чего тормозить не будет.

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Надежда 

Такая же хрень. У нас дочь первый класс заканчивает. Тож надумала сама вести.?

Пожаловаться
Марина
Марина
Энгельс

Пару таблеток ношпы и полежать, если не поможет, лучше к врачу. Я последнее время постоянно мучаюсь с этим.

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Марина 

И что вам врач говорит???

Пожаловаться
Марина
Марина
Энгельс

Мне вообще сказали больше лежать и не переуртуждаться и все будет ок ( но это еще из за того, что шейка короткая стала). Но постоянно лежать не получается, всетаки дела какие -то делать нужно, поэтому частенько бывает, после активного дня, в ночь ужасно болит поясница, аж в живот отдает. Ношпа выручает.

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Марина 

Лежу терплю. Щас ещё часик потерплю. И нош пу тяпну.

Пожаловаться
Марина
Марина
Энгельс

Можно еще свечку с папаверином ректально, не зависимо от времени суток, тоже хорошо снимает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
5 лет
Оренбург

У меня так с 25 недели, после первой Б остались боли..

Пожаловаться
Лёля
Лёля

ложитесь и отдыхайте! вчера тоже все драила, отваливалась потом поясница — все без таблеток прошло, если по стенам не скакать))))

Пожаловаться
Assel
Assel
Алматы

Попробуйте колено-локтевую позу, постоять в ней и потом полежать. Ношпу лучше не стоит, она способствует размягчению шейки… эх не надо было вам генералить то

Пожаловаться
Наргиз
Наргиз
Танир
5 лет
Алматы

Ну как отпустило?

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Наргиз 
Нет (((* ногу тянет левую
Пожаловаться
Наргиз
Наргиз
Танир
5 лет
Алматы

Главное не живот.?

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Наргиз 

Нет. Там тишина. Всё как обычно...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня только хруст внизу когда ночью поворачиваюсь

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Екатерина 

Что за хруст???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Крестец хрустит, видимо кости раздвигаются. Это ночью только когда на одном боку долго лежу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Девчули но на нашем сроке генералить это сильно. Ложитесь в кроватку и берегите себя!

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Ольга 

Блин. Спасибо. Ну не могу я лежать долго без дела ((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Конечно тяжело я тоже активная барышня, но решила не рисковать. гуляю много.

Пожаловаться
Ника
Ника
Арсений
5 лет
Челябинск

Я после гениралочки оказалась в больнице, вот лежу 5-ую неделю… так же спина болела, потом ближе к ночи воды отошли…

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Ника 

Ого. Ппц.

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Ника 

И итог??? Родили?

Пожаловаться
Ника
Ника
Арсений
5 лет
Челябинск

На сохранении 5 неделю лежу, вроде все стабилизировалось. Жду и надеюсь на выписку в пятницу.

Пожаловаться
САНДРА
САНДРА
Дмитрий
5 лет
Алматы
Ника 

Вы родили или нет????

Пожаловаться
Ника
Ника
Арсений
5 лет
Челябинск

Нет, удалось сохранить беременность.




Пожаловаться
Танечка
Танечка
Ижевск

Вот так вот бывает-долго искала работу, работаю на новом месте после декрета, на испытательном сроке пару недель только… думаю жизнь налаживается, все ок… и вчера при наклонах и поворотах, любых движениях начались прострелы в пояснице(резкая боль). А сегодня утром проснулась и до туалета дойти не могу-в пояснице ноющие боли, прострелы при движениях аж слезы из глаз 😭, вызвали скорую в 7.30. Скорая настолько оказалась «скорой» что приехала в 14 часов😩 только. Увезли в неврологию на Труда. Там поставили укол кеторола и отпустили домой. С утра ещё телефон упал на ламинат и разбился экран-меня слышно, а тех с кем я разговариваю я не слышу. У меня в голове одни маты… что такое то???? Почему именно сейчас?!????? Как мне завтра на новую работу идти, если я как бабулька скрюченная хожу???-первый раз у меня такое в жизни со спиной. Одна надежда что завтра может меньше будет болеть спина…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
4 года
Белгород

Простреливает поясницу, просто схожу с ума, это началось где то с 20 недели, но проходило, сейчас я тащу ноги за собой практически, больно наступить, сразу отдаёт в поясницу сзади, гинекологу говорила прописала Миновазин, толку не особо увидела, а сейчас 27 недель и это ужас, хожу по квартире за что то держась и вес стараюсь на руки тогда распределять, живот у меня маленький
Если сяду и встану то до слез
У кого похожая ситуация была чем спасались 😭 сил больше нет, у меня то маленький ребёнок ещё с которой надо весь день провести
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
5 лет
Это нерв защемило. У меня так было в беременность. Меновазин не поможет. К неврологу Вам надо. Мне выписывал Випросал мазь. И при сильных болях Но-шпа. Но, тоже помогало мало. Терпите Недели две так будет. Потом облегчение. А затем, может повторяться. После родов пройдёт.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
4 года
Белгород
Марина 

Спасибо, господи, дай пережить это время ?
Хоть на костылях ходи

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
5 лет

Верю, у меня с 17 недель такой ад был. И до родов самых. Недели две передышки и по новой ???. Посмотрите ещё в интернете упражнения при защемлении седалищного нерва. Только ими как-то спасалась. Здоровья Вам! ???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
4 года
Белгород
Марина 

Спасибо, попробую
Ну да.меня тоже отпускало, сейчас с новой силой болит
А корсет не носили?

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
5 лет

Бандаж носила с 24 недели, с ним полегче было, но все равно всю беременность, как подстрелянный бегемот, ходила. И от этого(от длительной неправильной ходьбы) после родов воспалился т/б сустав. До сих пор хромаю, переодически. Измотала меня тоже нога. Но, сейчас хоть обезболивающее пью. А Вам терпения!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
4 года
Белгород
Марина 

У меня то с одной стороны больше если на ногу одну облокачиваюсь, то другая сторона болит
Просто у меня живот маленький и высоко вот и думаю нужен бандаж или нет

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
5 лет

У меня огромный был. Мне никак без бандажа. Он спину разгружает просто. Но на нерв никак не действует. Это лялька хулиганит там. Перевернётся по другому и будет мамке счастье?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
4 года
Белгород
Марина 

Лялька активная что меры нет ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
5 лет

Ой, у меня такой-же был. Как вспомню, так вздрогну ???

Пожаловаться
Alena Smekalova
Alena Smekalova
Семён
7 лет
Череповец
Девочки! Больше нет сил терпеть!!! Сегодня разревелась… Совсем скоро рожать. А у меня жутко разболелась спина (точнее ягодица левая и нога). Боль простреливающая, аж в глазах темнеет. Моя Г говорит такое бывает, кости расходятся, готовятся к родам. Но в первую беременность у меня такого небыло. Я даже не очень представляю вообще как я рожать буду… Обезболить чем не знаю, ничего нельзя, кроме меновазином растирать, но мне он не помогает. Хожу еле еле… А по ночам с кровати вообще сползти не могу, муж до туалета носит. Подскажите у кого что то подобное было? Как рожали? Как с болью боролись? И когда все прошло? Спасибо!!!
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

После родов сделайте МРТ или КТ, очень похоже на грыжу межпозвоночную, она так себя проявляет, а во время беременности и нагрузка на позвоночник мощная.Многие люди всю жизнь живут с грыжей и не подозревают ничего.Легких Вам родов!

Пожаловаться
Alena Smekalova
Alena Smekalova
Семён
7 лет
Череповец
Евгения Орлова 
Спасибо. Обязательно сделаю. 2 года назад делала, была портрузия, вполне вероятно что перешла в грыжу((( думаете можно рожать? Может лучше кесарево? 23 сентября ложат в роддом уже. Первое кесарево было из за узкого таза. Сейчас Г моя настаивает на естественных родах, говорит малыш меньше. Но я такими болями как рожать не представляю даже. Я двигаться то не могу от болей…
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Рожать нужно, не рассосется:-) Посоветуйтесь с гинекологом и сходите на консультацию к хирургу, что он посоветует, как именно рожать, меня этот вопрос интересует очень, я планирую беременность, но, у меня грыжа довольно большая, меня это останавливает.Я Вас можно в друзья возьму, потом расскажите на каких родах сошлись врачи? Вам терпения, скоро все будет хорошо!:-)

Пожаловаться
Alena Smekalova
Alena Smekalova
Семён
7 лет
Череповец
Евгения Орлова 
Хорошо! А я вот точно решила, что больше рожать я не буду… Моё здоровье не выдержит просто. У меня остеопороз, а тут ещё если и грыжа добавилась((( как же тяжело детки даются(
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Отправила предложение:-) Остеопороз и остеохондроз приводит так или иначе к грыже.Только не делайте операции, моя врач сказала с этим жить и укреплять мышцы спины, а операция когда начнут сводить и отниматься нога(и)! Если обострение, уколы курсом — кеторал и витамины группы В.

Пожаловаться
Alena Smekalova
Alena Smekalova
Семён
7 лет
Череповец
Евгения Орлова 
Да, спорт это сила. Я пока занималась ничего не болело. А сейчас видимо беременность сказалась((( беда только в том, что очень хочу грудью кормить и как с болью справиться? Ничего ведь нельзя. А если кесарево будет, что вероятнее, то ещё и на пол года можно забыть о тренажерном зале…
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Опять же, посоветует что нибудь врач, я думаю… витамины может можно при кормлении или еще что то..🤓

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

второй раз также было. Последний месяц передвигалась по стеночке. Родила легко и быстро, про боль даже не вспомнила. После родов прошло само незаметно (из роддома выходила бодрая и полная сил)))

Пожаловаться
Alena Smekalova
Alena Smekalova
Семён
7 лет
Череповец
Ната★Апельсинкин 
Ого… Вы прям меня вдохновили!!! а при родах боль притупилась, я про прострелы в ногу?
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

то ли успокою, то ли напугаю )))) У меня вторые роды были быстрее (2,5 ч. Первые были 3,5 ч), но больнее в несколько раз. Проснулась от того, что нестерпимо болит поясница. Это было последнее воспоминание о том, что у меня болит спина. Дальше схватки затмили все ))))))О ноге не вспоминала до вечера (родила в 10-25 утра), потом просто подумала: ого, я ж хожу, а нога не болит. Надо же… ))))

Пожаловаться
Alena Smekalova
Alena Smekalova
Семён
7 лет
Череповец
Ната★Апельсинкин 
Мда… Мне когда рассказывают о таких чудесах я прям не знаю верить или нет))) я лоску 16 часов рожала в итоге экстренное кесарево на полном раскрытии и при потугах. Оказалось голова для моего таза не по размеру( сейчас врачи убеждают, что малыш меньше и голова стандартная, настаивают на естественных родах. Я конечно за естественный процесс, но если честно как вспомню, так вздрогну… А тут ещё и со спиной (ногой) добавилось. Ну совсем страшновато...,
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Ната★Апельсинкин 

Все будет хорошо, вот увидите! Будем держать кулачки😉

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

у меня со старшей паника была: у меня анатомически узкий таз 2 степени и на тот момент был полный запрет любого вида анестезии. За 4 дня до родов долго советовались с врачами, что будем делать. КС без наркоза и анестезии как-то никого не вдохновляло, а ЕР было страшно. Но в итоге быстро и неожиданно родила. Правда, эпизио делали
Вторые роды уже была спокойнее (по анестезии и наркозу все ограничения сняли), но очень волновалась из-за спины (я боялась, что меня во время родов парализует)))). Родила еще быстрее, причем даже без разрывов и разрезов, хотя вторая дочь на 500 г крупнее. Про спину вспоминать было некогда )))

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
К хирургу и неврологу!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Тань, хирург постукает и скажет иди к неврологу. Я уже себя всю обстукала и ничего, вроде гуд… болит внутри где-то откуда-то…
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Ирина 
Тогда к неврологу! Только нужен толковый!
Показать ещё
Актуальные посты
закон о запрете мультфильмов
как достать волосинку из глаза
закон о компенсации за детский сад