красные прожилки на белказ глаз

+Скажите, в период 27 недель всегда увеличивается количество красных прожилок на глазных белках? пройдут ли они и с чем это может быть связано? я 2,5 недели назад вышла в декрет, моя работа связана с компьютером, и за весь день работы за компьютером у меня редко было такое же количество красных прожилок.

меня это беспокоит! помогите, пожалуйста!


Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск
0297711
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Усть-Каменогорск

Поль если кроме самих прожилок никаких симптомов нет, то скорее всего это от давления, я бы все таки сходила до офтальмолога, пропишут капельки получше будет.

На счет витаминов, я бы специально не стала пить, таблетки я имею ввиду, сейчас же лето рутин содержат: шиповник, церная смородина, земляника, лимоны (в которых и аскорбинки за глаза))), и укроп с петрушкой(в ней тоже много аскорбинки), еще много аскорбинки в болгарском перце и цветной капусте, в редьке и шпинате, кстати намного больше, чем в тех же цитрусовых

Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск
ок) спасибо за совет)
Пожаловаться
Александра
Александра
Усть-Каменогорск
Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск

Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск






Пожаловаться
Александра
Александра
Усть-Каменогорск
Привет!!! Поля это не от компьютера точно))) Я за компом по 20 часов бывает проводила на работе, глаза конечно уставали, от компа обычно это когда ощущение, что в глаза песка насыпали, а красные прожилки это обычно от давления, у тебя какое? повышенное не замечала?
Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск
привет) не-а. у меня с давлением всегда нормально, тьфу-тьфу. я не мерила сама. к гинекологше каждый месяц хожу, она меряет-нормально. в остальное время никаких симптомов плохих не чувствую.
Пожаловаться
Александра
Александра
Усть-Каменогорск

вверху прочитала, а до конца пролистать не судьба)))) ну если не давление тогда точно надо разбираться у врача, кстати вот что нашла на просторах инета:

Причин появления красных прожилок на белках глаз достаточно много. И одна страшнее другой. Самая безобидная – зрительное, нервное или физическое переутомление. Достаточно просто отдохнуть, чтобы привести себя в порядок.

Если красные прожилки в глазах появляются день ото дня и уже становятся неотъемлемой частью вашего внешнего вида, то это первый симптом синдрома сухого глаза, который ни в коем случае нельзя пускать на самотёк.

Также красные прожилки на белках глаз проявляются при конъюнктивите. Заболевание доставляет массу неудобств как визуальных (покраснения и выделения в уголках глаза), так и физических (боль, резь, жжение).

Наконец, красные прожилки в глазах могут сигнализировать о повышенном глазном и, как правило, внутричерепном давлении, что с возрастом может привести к глаукоме. И если раньше она считалась болезнью пенсионеров, то сейчас ею всё чаще страдают люди среднего возраста.

В некоторых случаях, это также может свидетельствовать о недостатке в организме витаминов С (аскорбиновой кислоты) и Р (рутина). 

Чтобы избавиться от красных прожилок в глазах, надо установить причину, данная проблема решаема, если вовремя ею заняться. Желательно изучить вопрос самостоятельно или обратиться к квалифицированному специалисту. 

Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск
Саш, глянь на фотки ниже и напиши, что думаешь. из перечисленного тобой у меня может быть зрительное или нервное переутомление. конъюнктивит-нет, прожилок больше пока не появляется день ото дня 9тьфу-тьфу!). насчет повышенного глазного давления — может быть. кстати, сегодня утром минут 20 ощущала, что повышено давление общее. и насчет витаминов-кто знает? беременным аскорбинку  и рутину можно? ( в чем рутина сождержится?)я ем фрукты каждый день… жду ответа!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень
на солнечный свет может так глаза реагируют 
не знаю. у меня давно красные прожилки, но у меня со сном разлад. и больно даже в солнцезащитных очках смотреть на мир. думаю гормоны все виноваты
Пожаловаться
Елена Камаева
Елена Камаева
Максим
11 лет
Тула
Не нормально, лучше к окулисту обратиться. А может, просто не выспалась или на сквозняке побыла, такое бывает
Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск
а от компьютера может быть? я несколько часов  в день сижу дома
Пожаловаться
ХитрыйЖук
ХитрыйЖук
Сходите к окулисту, слизистая возможно пересушена.
Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск

у окулиста я была прошлым летом, она мне сказала, что такие прожилки у всех, кроме детей. и что это такой обмен веществ… не утешает, однако. у меня проблем никогда не было. дискомфорта никакого нет. просто я надеюсь, это пройдет!

 а то не хочется себя такой видеть… и косметикой пользоваться бесполезно… аж настрой упал

Пожаловаться
ХитрыйЖук
ХитрыйЖук
О, за год много чего  поменяться может. Я сама с ними мучаюсь, но у меня слизистая сухая, т.к. пользуюсь линзами и дома кандер-воздух сухой. Только недавно была сама у окулиста проверить состояние сетчатки, так она прописала мне капли и витамины для глаз, очень хорошо помогли мне. Просто правда не красиво, а так   ничего особенно страшного нет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
а вы не посоветуете что за капли? и как например не перепутать с коньюктивитом такую штуку? и еще вопрос, когда капли капали, линзы носили?
Пожаловаться
ХитрыйЖук
ХитрыйЖук
Если не путаю, офтогель назывался. Линзы носила, закапывала с утра, через полчасика линзы ставила, вечером снимала и опять капала. При  конъюнктивите  глаза чешутся и воспаляются, веки припухают, краснеют.
Но все равно лучше у врача  проконсультироваться, даже у сухости глаз может быть много причин.
Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск
у нас кондера нет. и сухостью  я не страдаю. ладно, спрошу у гинеколога, что это может быть.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
спасибо)
Пожаловаться
Александра
Александра
Усть-Каменогорск
на мыло такого окулиста!!! сходи в амбулаторный центр к офтальмологу, там все нормальные принимают, ничего тодобного, красные прожилки это капиляры, в норме они конечно приутствуют, но в очень малом количестве, а если ты на них внимание обратила, то однозначно это НЕ НОРМА!!! вот блин врачи у нас!!!
Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск

ну в прошлом году у меня их было меньше… блин не знаю.сфоткать что ли свой глаз и выложить тут, чтобы сказали поточнее))

амбулаторный центр-это больница, в которой я к гинекологу хожу по луговой или где?

)) жду ответа) завтра глаз сфоткаю и выложу)

Пожаловаться
Александра
Александра
Усть-Каменогорск
амбулаторный это первая городская на абая поликлиника, там офтальмологи хорошие, у меня под вечер после работы было ощущение часто как будто пленка на глазах, особенно когда на работе задерживалась, я же еще по пол дня в кореле, детали мелкие, глаза напрягаешь, куда только не ходила, все говорили нормально все, а что типа вы хотите, если целый день за компом, а потом мы когда переехали у нас СВА в амбулаторном теперь, я к офтальмологу туда пошла и выяснилось, что у меня ангиопатия сечатки и это прекрасно лечиться, а я года 2 по вечерам ни читать ни телек смотреть не могла, так что врачи у нас иногда ересь несут, что за ответ у всех так? а анализы взять, а исследование провести? тебе по идее должен гинеколог на каждом приеме измерять давление, в норме 110 на 70 примерно, если у тебя выше, то возможно это все таки давление повышенно из-за него тогда, если давление в норме, то лучше к врачу разбираться и лечить
Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск
ок. спасибки. наверное давление. уже второй день по утрам чувствую что повышено. но направлнеи к офтальмологу все равно попрошу.
Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск

сходила я в этот понедельник к офтальмологу в городскую… проверили зрение, посветили фонариком и в прибор посмотрели. сказали, глазное дно хорошее, воспаления слизистой нет. что это может быть реакция на внешние раздражители (погода и пр.). короче-диагноз: здорова..

 спросила- а прожилки потом пройдут? она отвечает — да, МОГУт пройти..

оптимистично))) мля))

мама сказала, что скорее всего это наследственное от отца может быть, у него было аткое и что возможно, это внутричерепное давление — потому и отразилось в первую очередь на глазах.

кто что посоветует? вчера вечером когда сморкалась, было немного с кровяными тельцами или как там они называются. больше никаких симптомов на данный момент. а прожилки сволочи есть)

Пожаловаться
Александра
Александра
Усть-Каменогорск
Если глазное дно хорошее, значит внутречерепного нет, его так и проверяют, значит действительно такая особенность, но во время Б. количество крови увеличивается, от этого нагрузка на все сосуды увеличивается, может после родов и пройдет действительно, не заморачивайся, что уж теперь, главное со зрением все хорошо уже приятная новость, прожилки пройдут, куда они денуться, побольше старайся сейчас отсыпаться, после родов пару месяцев будет недосып))
Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск
ок..)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Нижний Новгород
глазное давление повышается. Пройдет само, у меня это частенько бывает
Пожаловаться
Полина Горячкина
Полина Горячкина
Усть-Каменогорск
Спасибо, Наталья) успокоили)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
9 лет
Ейск
впервые слышу про это)) у меня вроде не было ничего подобного. сходите к окулисту