акушерский пессарий — уход

+Привет. МНе поставили кольцо, девочки сть тут кто кому тоже ставили кольцо??? Вопрос у меня заключается в том, как вы ухаживали за ним ( что делали для профилактики). Мне врач из ЖК сказала спринциваться каждый днеь чередуя перекись и мирамистин (хотя я много раз читала что во время беременности нельзя спринциваться), акушерска, с которой собираюсь рожать, сказала не надо спринциваться, лучше свечи Тержинан или Мирамистин (которых я вообще ни разу не видела). ПОка купила тержинан, но все равно волнуюсь как и что там внутри.

AnnaCat
AnnaCat
Кирилл
11 лет
Домодедово
01519184
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Нижний Новгород

мне свечи гексикон прописали после установки, утром и на ночь, 10 дней потом перерыв 20 дней и опять. и подмываться ромашкой и корой дуба, и мазок берут раз в неделю....

Пожаловаться
Елена
Елена

Мне на 26 неделе(сейчас у меня 33) поставили пессарий в перинатальном центре. Самой что то делать запретили, раз в неделю мне врач промывает Хлоргексидином (Антисептическое средство, в зависимости от используемой концентрации проявляет в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий бактериостатическое или бактерицидное действие). Выделения, особенно к вечеру у меня обильные, до сих пор ощущение будто воды постепенно отходят.

Пожаловаться
inna Mohammad
inna Mohammad
Одесса
анюта   здравствуйте. расскажите как у вас все прошло с пессарием были ли увас постоянно выделения   очень много   прям течет. мне тоже поставили пессарий   ставлю пока свечи но очень вытекает что то думаю свечи ли или подтекание вод короче накручиваю себя волнуюсь. напишите пожалуйста. спасибо.
Пожаловаться
AnnaCat
AnnaCat
Кирилл
11 лет
Домодедово
Здравствуйте. я ставила свечи тержинан через день. выделений с пессарием намного больше чем обычно, главное наблюдайт за запахом и цветом и конечно желетельно раз в 2 недели сдавать мазок на флору. когда потекут воды вы поймете.я тоже волновалась а потом когда потекли воды сразу поняла что это они. я лежала на кровате и под себя постелила полотенце и переодически из меня вытекала вода и совсем немного времени понадобилось чтоб полотенце было все мокрым а когда вставала сразу по ногам бежала водичка — вот это воды.
Пожаловаться
inna Mohammad
inna Mohammad
Одесса
спасибо!!! это целую беременность ставить свечи через день ?? я вот только вторую неделю ставлю уже надоело так)))))
Пожаловаться
inna Mohammad
inna Mohammad
Одесса
а как вам его сняли через сколько вы родили сами?
Пожаловаться
AnnaCat
AnnaCat
Кирилл
11 лет
Домодедово
Я ставила постоянно. у меня воды отошли на 30 неделе. поэтому мне снимали его в срочном порядке и   мня кесарили. а так если бы все было хорошо, то на 37 неделе сняли бы. у меня у знакомой сняли и через 2 недели она родила. у всех индивидуально.
Пожаловаться
Lena
Lena
Дима
11 лет
Москва
А как глубоко вводить свечи, подскажите, пожалуста.
Пожаловаться
inna Mohammad
inna Mohammad
Одесса
Я ВВОЖУ СВЕЧИ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ЗА КОЛЬЦО АККУРАТНЕНЬКО   И ВСЕ. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ СВЕЧУ ОСТАВЛЯТЬ ПЕРЕД КОЛЬЦОМ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОНА ОСТАЕТСЯ ПРЯМ НА ВХОДЕ И СМЫСЛА НЕТУ. КОГДА БЫЛА   НА СОХРАНЕНИИ В РОДДОМЕ ТО ЗАВЕДУЮЩАЯ МНЕ СТАВИЛА И СКАЗАЛА ТАК СТАВИТЬ. СНАЧАЛА БОЯЛАСЬ ДУМАЛА ЕГО СДВИНУ ИЛИ ЧТО ЕЩЕ НО ПОТОМ НОРМАЛЬНО.
Пожаловаться
AnnaCat
AnnaCat
Кирилл
11 лет
Домодедово
как обычную свечку, ты сразу почувствуешь пессарий.
Пожаловаться
Lena
Lena
Дима
11 лет
Москва
спасибо
Пожаловаться
Lena
Lena
Дима
11 лет
Москва
спасибо )



Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Москва
Мирамистин не выпускается в форме свечей. Им можно орошать, а спринцеваться обычно во время беременности врачи не рекомендуют.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ванечка
7 лет
Павлоград
подмываюсь «Цитеал», раз в 10 дней ставила свечку «Ливарол» всего 2 раза, сейчас ничего такого не делаю, анализы норм, через две недели после того как поставили врач меня посмотрела и сделала санацию (подмывание) «Цитеал» и всё! Вы, главное, не волнуйтесь. Вам поставили из-за короткой шейки?
Пожаловаться
AnnaCat
AnnaCat
Кирилл
11 лет
Домодедово
Да. шейка укоротилась.