Простуда в третьем триместре

Проснулась сегодня с больным горлом и тяжёлой головой(( весь день пью горячий чай с лимоном, сейчас выпила чай с малиновым вареньем. В течение дня горло перестало болеть, но появился к вечеру не большой насморк и голова такая, странная, ощущение такого предпростудного состояния, когда температура самая противная 37, но самой температуры у меня нету, я очень редко болею с температурой. Девочки, кто в третьем триместре простужался, подскажите, никак не отразилось на ребенке? А то я переживать что то стала сегодня… всю беременность ни разу не болела, не простужалась, и тут вот тебе((

Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
0344253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
okeyka
okeyka
Лера
1 год 8 месяцев
Дубна

Поправляйся, Светик!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Спасибо, Олюш!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
6 лет
Волжск

Болела, но без температуры. Насморк, кашель быль и горло немного. Все обошлось

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

Я болела в 27 недель, никак не отразилось на детях




Пожаловаться
Laff
Laff

Мнение медиков расходится относительно пользы малины во время беременности. И нет единого научного доказательства. Связано это с тем, что влияние малины зависит от особенностей конкретного организма и течения беременности. По этой причине необходимо консультироваться с лечащим доктором!

Пожаловаться
Наталья Штабс
Наталья Штабс
Тирасполь

Болела недавно, выписали амоксициллин, мукалтин и полоскать сказали горло. Сходите с утра к врачу т.к. одним чаем горло не вылечить.
Я неделю чаем лечилась, к врачу пошла только когда стала кашлять как туберкулезница и выслушала много "хорошего" в свой адрес, сказала что если бы не пришла могла бы ангину заработать спокойно, хоть температуры тоже не было

Пожаловаться
Frambuesa
Frambuesa
Альмери́я

Я тоже сегодня заболела, первый раз за беременность(( то же самое, что и у вас, горло дико болит и насморк уже подбирается. Черт меня дернул в море искупаться.
Но вы не переживайте, на этом сроке уже не страшно простуды, малыша плацента защищает. Страшно в 1 триместре температура. Это может очень плохо сказаться на мозге. А сейчас не страшно уже. Главное не запускать больше пить горячего чая с лимоном и медом.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Тоже болела недель в 20, кашель ужасный был, все нормально с ребёнком.




Пожаловаться
Таня
Таня
Зайка
7 лет
Тверь

Болела всю первую беременность, рожала час температурой 38, все хорошо. Сейчас вторая беременность и уже второй раз простужаюсь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Спасибо большое за ответ! Успокоили) а то мысли разные в голову лезут… все будет хорошо, не болейте тоже ?

Пожаловаться
Таня
Таня
Зайка
7 лет
Тверь
Светлана 

Спасибо)

Пожаловаться
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
Макеевка

спрашивала у врачей про малину, сказали главное, чтоб у вас аллергии не было, а в умеренном количестве можно.

а так, чай с лимоном, медом, малиной, горло полоскать содой и солью, нос: Ингаляции, пиносол, Аква Марис. И следить за температурой, я сама в 28 недель переболела

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Спасибо большое! И как сейчас, по УЗИ все в порядке с ребенком?

Пожаловаться
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
Макеевка
Светлана 

Слава богу все норм. Ждем встречи)))

На 28 неделях многие болеют.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Татьяна Морозова 

Интересно почему так? В этот период организм наиболее ослабевает что ли? Причем непонятно, я одеваюсь тепло, откуда подхватила, не понимаю

Пожаловаться
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
Макеевка
Светлана 

происходят перемены в организме, какие точно не подскажу. Но я в интернете нашла ответ на свой вопрос

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Татьяна Морозова 

Понятно, спасибо большое за ответ) будем лечиться)

Пожаловаться
Катя
Катя
Нижний Новгород

Болела и не раз… А в 34 недели болела бронхитом

Пожаловаться
Anka Niki
Anka Niki
Сынок
6 лет
Тюмень

Ничего не отразится, от горла лизолами и мирамистин, ну и много жидкости. Я с первым ребёнком даже умудрилась на вашем сроке в инфекционке полежать с антибиотиками и прочими прелестями. И все хорошо, уже во 2 классе.

Пожаловаться
Anka Niki
Anka Niki
Сынок
6 лет
Тюмень

Лизобакт от горла

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Да я 3 недели назад лежала на сохранении с антибиотиками… просто такого в инете начитаешься про простуду во время беременности, что волосы дыбом

Пожаловаться
Anka Niki
Anka Niki
Сынок
6 лет
Тюмень
Светлана 

Врачи в стационаре говорили что нужно беременным запрещать интернет ))) я тоже читала что на моем сроке может быть и паниковала, потом бросила это дело, все равно уже есть что есть а нервы ещё никому здоровья не прибавили

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Anka Niki 

Да это точно! Стараюсь меньше читать всего, что пишут в интернете… спасибо большое за ответ, буду лечиться, все будет хорошо)

Пожаловаться
Laff
Laff

А малину нельзя она имеет эффект аспирина!!! ложка меда, белок яйца сырого, ложка лимона сока взбить миксером!!! дней 10 делать и пить!!! черную смородину купить и с ней чай

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

То, что я выпила только 1 чашку с двумя ложками варенья малинового это же не страшно?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор
5 лет
Энгельс
Светлана 

?да не слушайте Вы бред! Малина-это витамины! Я сама болела три раза за беременность, и сильно.Лечилась только своими ягодами, малиной, в том числе.Эффект аспирина блин???Всё будет хорошо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Виктория 

Спасибо большое! Верю, что все хорошо будет)) скажите, все хорошо с ребеночком было после того, как переболели 3 раза? И на каких сроках болели?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор
5 лет
Энгельс
Светлана 

Да, здоровый ребенок,9 из 10 по шкале Апгар. Болела в 12,18,25 недель, приблизительно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Виктория 

Как замечательно! Главное, что с малышом все хорошо) С температурой болели и простудными симптомами?

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск

А я б сырое яйцо ни-ни! Из-за опасности сальмонелёза.

Пожаловаться
rapunzel
rapunzel
Буба
8 лет
Минск
Светлана 

Нет. Всё окей

Пожаловаться
Laff
Laff
Светлана 

Каждому свое!!! кто малину ведрами хлещет и все ок, А кто то белок сырого яйца боится выпить!!! про малину мне врач сказала лучше не рисковать!!! смотрите сами!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор
5 лет
Энгельс
Светлана 

Да, с температурой под 39, всё тело ломило, как при обычной простуде.А температура при беременности поднималась мигом.Перепугались мы здорово тогда.Скорую вызывали, они явились только через два часа и ничего не смогли сказать про лечение, предложили в больницу ехать.И вот я пила малину, чай с лимоном, при температуре липовый чай, мёд, могу ещё что-то забыть?И теперь при простуде в первую очередь лечусь так, а таблетки на крайний случай))Удачи Вам?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Виктория 
Спасибо большое!!! Очень успокаивает ваш ответ) ? буду лечиться горячим чаем) таблетки не хочу пить