Лейкоциты в моче…

Девочки, всем привет!

Вот поленилась ехать в свою клинику и решила сдать анализ мочи перед завтрашним посещением врача рядом с домом (в оооочень приличной клинике!) Результат – Лейкоциты 10-15!!! Лейкоциты в моче…Я в шоке! Первый раз за всю Б! Никогда не было никаких проблем с почками, всю беременность отличные анализы!.. А тут такое!.. Что это? Почему? Это вообще о чем говорит? Белка нет! Как правильно сдавать – я знаю! (подмыться, ватка, ит.д.) Баночка – стерильная! 


Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
1172389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Алина
5 лет
Йошкар-Ола
У меня повышенное содержание лейкоцитов в моче бывает через раз. Моя Г прописала канефрон.посмотрим, что следующий анализ покажет. А вообще повышенное содержание лейкоцитов насколько опасно для ребенка?
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
На сколько показала практика — ни на сколько! )))
Пожаловаться
Маша
Маша
Дарья
7 лет
Даня
6 лет
Москва
Для начала надо пересдать, а дальше видно будет. Они на пересдачу дают направление «моча по Ничипоренко».
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
 А так вообще бывает что все всегда хорошо и вдруг – такая фигня?
Пожаловаться
Маша
Маша
Дарья
7 лет
Даня
6 лет
Москва
У меня бактерии нашли один раз в моче, пересдала по Ничипоренко и все (тьфу-тьфу) нормально.
Пожаловаться
Маша
Маша
Дарья
7 лет
Даня
6 лет
Москва

А так конечно повышение лейкоцитов может свидетельствовать о воспалительном процессе в почках или мочевом пузыре, который надо обязательно лечить.

Но, надеюсь, все у вас хорошо.

Пересдайте обязательно.

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Пересдам! Обязательно! Спасибо! А откуда она вообще может там взяться эта инфекция?
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Ой, не инфекция, а воспаление? Да и я вообще ничего не понимаю – я уже 2 недели пью почечный чай (от отеков – врач назначила) вроде он же вообще тоже профилактический..... 
Пожаловаться
Маша
Маша
Дарья
7 лет
Даня
6 лет
Москва

Честно говоря незнаю, но думаю причин много может быть.

Вы пока себя не накручивайте, может все хорошо.

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Да я стараюсь! :) Я вообще думаю, что тут дело в лаборатории!.. Надеюсь! :) Придется пересдавать, а это значит – все равно переться в дальнюю даль! 
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Спасибо за поддержку! 
Пожаловаться
SeraphiMama VladimirPapa
SeraphiMama VladimirPapa
Вениамин
11 лет
Алматы
Странно… я повторный анализ на проверку лейкоцитов сдала «ПО ПЕЧИНОРЕНКО»… Хотя тоже оговорилась у своего АГ что «по Ничипоренко»… она еще меня исправила… Вроде анализ «по Ничипоренко» это около 8 баночек в день надо написать и отдать… и проводится он непосредственно в стационаре!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Бывает.) У меня всю беременность в прошлый раз белок был 0.08-0.11. Я уже совсем успокоилась и однажды на очередной явке врач с акушеркой сделали страшные глаза. Оказалось, белок с последней сдачи мочи 0.61. Стали требовать немедленно в стационар лечь, но я попросила их разумно подойти к вопросу6 чувствовала себя отлично, никаких отеков, набор веса минимальный. Понятно, что с анализом какая-то ерунда. Пообещала через неделю пересдать. В итоге 0.12. Значит в лаборатории чего-то напутали.

думаю, у Вас нечто подобное. Не волнуйтесь раньше времени, пересдайте.

Пожаловаться
Маша
Маша
Дарья
7 лет
Даня
6 лет
Москва

Да вы что, 8 баночек.

 

Подготовка к анализу:
После тщательной гигиены наружных половых органов собирается средняя порция утренней мочи. 

Это такой же обычный анализ мочи, а в лаборатории уже они смотрят более развернуто, не как общий анализ мочи.

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Елена, спасибо!!! :) Да я тоже думаю, что это какая-то фигня в лаборатории! Я сегодня у врача своего была – она тоже такого мнения! Тем более, что она говорит, что вообще очень странно, что у меня лейкоциты повышены, обнаружены бактерии и соли, а белка и цилиндров нет – она говорит, что это взаимосвязанные вещи и если есть одно, то и другое должно следовать! Вобщем – не понятно… Завтра буду пересдавать! ;)
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Такого анализа как вы пишете нет! :) Он называется По Нечипоренко!!! И сдается как обычные анализы мочи, а уже в лаборатории его смотрят более расширенно! А про много баночек в стационаре – это уже совсем другая история!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург
Много баночек-это по-Земницкому