Много пью, мало хожу в туалет

@Всю неделю от бешенной жары и частого пребывания на ней, стала замечать что меня все время сушит и я всячески пытаюсь уталить эту жажду, попивая большое количество воды, более 2л в день. Но при этом не потею, и мало хожу в туалет! т.е. вода остается во мне, и я ее чувствую! очень переживаю, т.к. ходить еще 3 мес и все это на такой же жаре! Брусничный морс, как мне советовали делать не могу, т.к. в супермаркетах та мороженная брусника отбивает все желание ее купить! Какое «безобидное» для нашего положения мочегонное средство я могу использовать?! может еще какие методы посоветуете?

заранее спасибо!

Много пью, мало хожу в туалет


Рубрика Похудение
Аличка
Аличка
Херсон
05431116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana K
Yana K
Матвей
11 лет
Санкт-Петербург
Брусничный лист!!! Завариваю в термосе на ночь (1 пакетик Ира 1 литр воды) и потом целый день пью)) Каждый день сейчас, особенно перед походом в клинику и сдачей мочи;)
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
спасибо!!!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Рига
Rasskazi, pozalujsta, 4to tebe pomoglo ewe ot otekov iz viwe napisannogo? Kakoj sej4as rezuljtat?
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
у меня ко всему прочему оказались соли в моче, поэтому я пью отвар шиповника, промываю как говорится, и действительно отеки сходят, очень мочегонное! я довольна результатом!!! еще врачи советовали брусничный морс, но ее я так и не нашла!:)
но шиповник помог!!!!
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Денечка
7 лет
Москва
Такие же были проблемы.Пью канефрон 2т 3 раза в день+БРУСНИЧНЫЙ ЛИСТ ВМЕСТО ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЖИДКОСТИ(С МОЛОКОМ)и толокнянку, меньше соли мучного и сладкого, отеки, как рукой сняло, а и ещё меньше нагрузки и полежать ногами к верху)))))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Во-первых, вы измерьте свой суточный диурез- количество выпитой и выделенной жидкости, из ходя из этого вам станет более понятнее если у вас отеки (при этом диурез отрицательный). А сахар крови у вас какой?
Пожаловаться
Анна Сокач
Анна Сокач
Херсон
а и еще отвар шиповника, он тоже мочегонный...
Пожаловаться
Анна Сокач
Анна Сокач
Херсон
Попей канефрон, мне моя доктор назначала, мне очень помогал и отечность уходила (2 таблетки 3 раза в день), не переживай он на травах, так что вреда он точно не принесет....
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
окей, спасибо большое, Анечка!!!!! 
Пожаловаться
Дания
Дания
Новосибирск
Отеки это очень плохо, тем более на таком сроке!!! Вот у моей подруги тоже так было...2 раза отказывалась лежать в больнице, хотя надо было, капельницы ставят и на следующий день как новая. В итоге легла в больницу и в 38 недель сделали ей кесарево, т.к отеки большие, давление( в реанимации лежала), родовык пути не готовы. Ребенок родился 3700 — здоровый, сейчас она дома уже. У меня отеки появились в 32-33 недели, вмятины остаются на ногах, это гистоз. Пью морс из клюквы(купила на базаре)и туда же завариваю по 2 пакета брусничного листа. По крайней мере вес я не набираю и в туалет хожу нормально.Попробуй)))А вообще посоветуйся с врачем.
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
спасибо большое!!!



Пожаловаться
Екатерина Боклах
Екатерина Боклах
Алинонька
11 лет
Милочка
5 лет
Херсон

Да, та же проблемка)

В аптеке у нас не продаётся брусничный лист, я спрашивала((

Но я купила бруснику уже расфасованную у входа в Цент.рынок, перетёртую с сахаром. А эта, что лежит там круглогодично, действительно ни куда не годиться.

Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
а поподробнее! возле центрального входа? там точка или бабулички сидят?!:)
Пожаловаться
Екатерина Боклах
Екатерина Боклах
Алинонька
11 лет
Милочка
5 лет
Херсон
да, если стоять лицом к входу в павильон, то слева сразу возле прохода в рынок (возле цветов), торгует женщина. у неё на столе насыпью продаётся клюква, а засахарёнными: брусика, клюква, черника и малина.
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
ммм… поняла!!! припоминаю я такое!!! спасибо!!!
Пожаловаться
Лил
Лил
Ульм
Я знаю, что нельзя есть соленое, т.к. соль задерживает воду и получаются отеки.
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
спасибо!!! тоже знаю… но у меня к добавке низкий гемоглабин и заставляют есть икру красную, а после нее охххх как хочется!!! надо завязывать!
Пожаловаться
Лил
Лил
Ульм
Можно вместо икры- гранат, а на счет шиповника, слышала, что им нельзя злоупотреблять и с врачем надо консультироватся.
Пожаловаться
Мила
Мила
Электросталь
можно для поднятия гемоглабина печень кушать 
Пожаловаться
Ирина Кккк
Ирина Кккк
Юлий
10 лет
Зоя
2 года
Артемовск
семена кунжута хороша гемоглобин повышают) за икру первый раз слышу
Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
8 месяцев
Ростов-на-Дону
Дорогая, у меня на последнем визите к Г обнаружилась прибавка в весе в 1700 кг за 19 дней. Медсестра сразу спросила много пьешь? Я говорю-очень. Ну она мне тут же и начала натации читать мол ты знаешь, что такое гестоз и т.д. Хотя у меня нет никаких отеков и лишнего веса. В общем запретили мне пить жидкость, за день я могу употребить не более 1200 мл, включая мороженое, первые блюда и остальную жидкость. Я прибыла в шок, т.к. жидкости я с детства пью много, даже первые блюда запиваю водой. Пригрозили мне анализом на скрытые отёки, при котором нужно считать всю выпитую жидкость и целые сутки мочиться в тару, затем высчитывать её объем и определять, сколько задержалось внутри. И это в придачу к тому, что моя врач, у которой я буду рожать, сказала мне поменьше кушать, исключить сладкое и хлебобулочные изделия и не есть после 7, из-за узкого таза, т.к. чтобы мне родить самой, нужен плод не больше 2800!!! Я итак на еду не налягаю, кушаю, как и до Б, а теперь вообще голодаю хожу. Мама с папой садятся ужинать, я прохожу мимо, мама видит, что я тоже хочу кушать и чуть ли не рыдает из-за этого. + 1 раз в 3 дня  вместо чаев, воды и прочей жидкости я пью исключительно шиповник. за что мне такие предписания, если нет отеков я не знаю… я всегда не мало пила, но признавшись в этом меня чуть не повесили эти врачи. в придачу рассказали историю, как девочка с гестозом родила на 30 неделе 1,5 кг ребенка. Подбодрили… Не есть, не пить нельзя…
Так что самое лучшее мочегонное средство, это шиповник! Наливаешь 1,5-2л воды, кидаешь 2 жмени ягод и варишь минут 10-15. Сливаешь в графинчик, оставшиеся ягоды разминаешь ложкой, заливаешь еще раз водой и кипятишь. 2-ой раз навар получается более терпкий, темный, т.к. ягоды размокли. Снова сливаешь в графинчик и пьешь)
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
спасибо, родная за столь подробный ответ и рассказ!!! внесла мне много ясности!!! и подбодрила!!! все! сегодня же бегу за шиповником!!! а с едой и правда надо завязывать, а то люблю бутрики !!!!:)
еще раз спасибо, я теперь все поняла!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
8 месяцев
Ростов-на-Дону
:-*
только не забывай пить витаминки, шиповник вымывает из организма кальций, мне Г даже кальцемин назначила.
Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
8 месяцев
Ростов-на-Дону
а еще для наилучшего выведения жидкости вари себе компотики шиповник+ клюква+брусника. полезно для организма, повышает иммунитет+ хорошая работа почек. а главное- натурально и вкусно!
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
пью конечно же!!! это у меня всегда под контролем!!! спасибо, дорогая! а ты кальцемин какой пьешь? они там разные вроде? есть спец. для Б?
Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
8 месяцев
Ростов-на-Дону
есть обычный и адванс. я купила обычный, 30 табл. т.к. мне этот шиповник попить пару-тройку недель. увлекаться им сильно тоже нельзя, лучше проводить профилактику через какое-то время. а после него буду пить свои обычные, беременные витаминки.
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
поняла все!!! спасибо большое тебе, котенок!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
8 месяцев
Ростов-на-Дону
поправляйся!!!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Рига
Kak ja uze pisala, li4no mne pomogaet razgruzo4nij denj na tvoroge i zeleni ( zelenij perec, petruwka, ukrom i t.d. smewatj s tvorom). k ve4eru po4uvstvuew, kak 4asto pisatj xodiw, a na utro otekov menjwe namnogo! Li4no mne pomogaet, ja odin raz probovala i budu ewe skoro delatj.
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
спасибо!!! попробую!!!



Пожаловаться
СметанкаДляКотов
СметанкаДляКотов
Николаев
мочегонные травы в аптеках продаются, сборы всякие

а вообще клюквенный морс пить надо

канефрон таблетки тоже 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Григорий
11 лет
Херсон
шиповник еще заварить надо… :) недописала… :))) Удачки…
Пожаловаться
Аличка
Аличка
Херсон
спасибо большое!!! а где ты шиповник брала? подскажи, я расстеряна что то совсем))))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Григорий
11 лет
Херсон
У меня такая же проблема… купи шиповник, разомни его и пей как чаек, а еще мне выписали хофитол…  
Пожаловаться
Марина
Марина
Артем
17 лет
Арина
11 лет
Алексин
Мне прописывали на поздних сроках брусничный лист отвар пить, горькая такая зараза, но в туалет носилась только так. Клюквенный, брусничный морс пила, я толкла с сахаром эти ягоды, заливала холодной водой и пила в течении дня. Отеки сходили.  
Показать ещё