Ангина на 7 неделе

Девочки, у кого была ситуация с ангиной на раннем сроке? Как все закончилось? У меня гланды в гнойниках, больно глотать, полоскала сода+соль, пшикала тантумверде, ела фарингосепт, думала все обойдется, а сейчас температура поднялась 37,5((( похоже без антибиотиков не обойтись(((((( завтра с утра бегу к врачу


Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск
0231295
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Москва

геопарокс, полоскания и ингаляции, если темпа пила парацетамол по пол таблетки, оцилококцинум мне не помогал, а от парацетамола легче было сразу

Пожаловаться
Асенька
Асенька
Санкт-Петербург

Чем в итоге лечились? Все хорошо с малышом? Сама в такой ситуации, переживаю

Пожаловаться
Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск

Все хорошо))) лечилась симптоматически, это не ангина, а ОРВИ было. Лизобакт, ингаляции с физ раствором, соль-сода полоскала, температуры не было, еще потом для отхаркивания корень солодки пила… На 13 неделе нашли амниотический тяж, связано это или нет не знаю, но малышу он не мешает

Пожаловаться
Дарина Красовская
Дарина Красовская
Мариуполь

Антибиотики при ангине не нужны!!! Особенно при беременности и особенно при раннем сроке!!! Девочки, при беременности не увлекайтесь таблетками. Сходите к врачу он вам должен в обязательной форме прописать лекарство ПОДХОДЯЩЕЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ больше никак. Те антибиотики, которые прописываются всем без исключения болеющие ангиной не подходят!

Пожаловаться
Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск

Просто я больше боюсь пневмонии чем антибиотиков))) врач пока не назначила, но я ей не очень доверяю((

Пожаловаться
Дарина Красовская
Дарина Красовская
Мариуполь
Шоаррская Лиса 

Поверьте есть пострашней. Перед беременностью прошлой весной банальная ангина дала мне осложнение на почки и получился пиэлонифрит. Из за этой гадости через время когда я беременна врачи гоняли меня проверять почки. Вот что скажу: очень волновалась что маленькому пойдут осложнения лучше я сто раз перетерплю но стала полоскать, очищать пальцами и обычным бинтом эту гнойность ничего не произошло не приятно а что делать

Пожаловаться
Дарина Красовская
Дарина Красовская
Мариуполь
Шоаррская Лиса 

Не бойтесь пневмонии, не глотайте гной полоскайте горлышко сильно горячий чай не пейте не поможет а только навредить пейте тёпленький лежите и чаще збивайте температуру




Пожаловаться
Дарина Красовская
Дарина Красовская
Мариуполь

На раннем сроке беременности была ангина. Старайтесь не есть много таблеток! Особенно антибиотиков!!! Я сама с опаской принимала таблетки. Перед сном я пила жаропонижающее "Парацетамол" ( не сильно увлекайтесь ним) помогает "Люголь" или "Леголь" ( не помню как правильно))) и меня очень спас "Фурацилин" (жёлтые таблетки, полоскать горло) Разбавте одну таблетку в тёплой воде и полоскайте горло(гадость редкая но очень помогает))) и полоскать как можно чаще!!! Самое главное, средства не дорогие но очень эффективное!;)

Пожаловаться
Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск

Спасибо!!! Я лечусь)) завтра опять к терапевту пойду

Пожаловаться
ЮлеНьКа
ЮлеНьКа
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург
Ангина лечиться только антибиотиками! Хреново что у вас 7 недель…
Пожаловаться
Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск

Врач не поставила диагноз ангина… может ей и видней, она у меня доверия не вызвала((

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ксения
11 лет
Матвей
6 лет
Пенза

переболела ангиной на сроке 2-3 недели, даже еще задержки не было, не знала начала пить антибиотики, темпиратура была 39, полоскала усилено, и таблетки для рассасывания принимала, как узнала что бер.побежала к врачу… было страшно что антибиотик мог навредить малышу… пила я его всего пару дней, правда, приянла 3-табл.всего, врач сказал что это не страшно… забыла об этом до 1 скрининга, потом как кровь пришла с кучей отклонений и рисками… я рыдала… сделали Дот-тест, кучу денег отвалили, но рисковать малышом не хотелось, результат пришел отриц., малыш здоров, по узи тоже все ок… и только тогда я смогла рассалбиться, значит правильно врач говорил, что сама инфекция навредит ребенку больше, чем таб.если их принимать правильно и не долго… так что не бойтесь и лечите ангину… главное по назначению

Пожаловаться
Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск


Врач не поставила диагноз ангина… может ей и видней, она у меня доверия не вызвала((

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ксения
11 лет
Матвей
6 лет
Пенза
Шоаррская Лиса 

если у вас температура, то это однозначно инфекция, и ее нужно лечить, сходите к другому врачу...

Пожаловаться
MamaDetej
MamaDetej
Младшая
10 лет
Малыш
4 года
Тюмень

Болела. Сильно. Не знала еще о Б. Пила нурофен и флемоксин. ВСЕ ОБОШЛОСЬ. не переживайте даже. Сходите или, еще лучше- вызовите терапевта.

Пожаловаться
Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск

Спасибо))))




Пожаловаться
Елена
Елена
Щербинка
Я болела сильной гнойной ангиной (темп. под 40 была) в самом начале срока и принимала антибиотики, назначенные терапевтом, и аспирин, как жаропонижающее. Но на тот момент я еще не знала, что беременна. А вот, когда узнала, сильно беспокоилась (аспирин вообще беременным нельзя, антибиотиков тоже опасалась), но гинеколог меня успокоила, сказала, что беременным некоторые антибиотики можно пить. К тому же в случае с ангиной их пить даже нужно обязательно. Никаких последствий замечено не было, беременность прошла хорошо.
Пожаловаться
Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск

Спасибо!)) это радует и успокаивает)))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Варвара
6 лет
Москва
Полоскать хлоргексидином!!! Часто-часто! И обязательно ко врачу.

Я в первом триместре пила амоксиклав. Правда у меня не ангина была, не знаю поможет ли при ангине.

Пожаловаться
Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск

к сожалению у меня на амоксициллин аллергия(( есть конечно и другие разрешенные препараты, но врач пока не назначила

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алина
12 лет
Солнечногорск
Не хочу Вас пугать, но у меня была гнойная ангина на момент зачатия (не думала что получится заб) Температура, боль, гнойники.Пила антибиотики. На 6-ой неделе выкидыш. Может быть это и не связано. Дай Бог у Вас всё будет хорошо, но к врачу обязательно сходите.
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Воронеж
Обратитесь к врачу, гнойная ангина лечится только антибиотиками
Пожаловаться
Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск

Завтра обязательно пойду и буду надеяться что все обойдется(((