Болит кишечник (Острая боль, справа). Не удобная тема.

Ой, девочки, что только не приходится испытывать в период беременности… то, о чем даже раньше и не знала....
Тема не удобная, ну куда деваться и где (у кого) мне еще спрашивать… Резкая боль справа в боку. Все началось у меня после корпоратива (пережор). Повторилось на НГ праздниках, думаю по той же причине. Потом среди ночи проснулась с этой болью, но встала на коленно-локтевую позу — прошло, фух. А вчера на работе схватило около 16 вечера и перестало болеть только ночью (около 2-х). Я особо ничего не ела (не объедалась), с чего тогда??? (уже реакция на яблоки, кабачковую икру??? — остальные продукты были каша и котлета, вряд ли от них). Боль сильная и резкая, вот кто бегал и у кого бок болел, вот такая же… терпеть почти невозможно, ищу позы которые хоть как-то облегчают. Естественно накручиваю себя… аппендицит и т.д. НО, почему я решила, что это именно кишечник — потому что когда схожу (пардон) в туалет или газы выйдут в хорошем количеств — боль уходит!!! Раньше да, запоры, я понимала от чего, на крайняк свечку и вперед с песнями… или болело, я выпила эспумизан и буквально за 5-10 минут все прошло, газы вышли… Но вчера… стул регулярный, был утром, не переедала… и такая боль… Хилак форте и эспумизан не помог… туалет не хочу (утром то была), газы не выходят… только плакать и оставалась… Выпила на ночь кефир, вот тогда почувствовала бульканье у меня и ночью около 2-х только газы начали выходит, вышли и боль потихоньку сошла на нет.....

Сейчас я даже пошевелиться боюсь, вспоминая вчерашний день… Вот что делать?????

Читала истории других девочек, ответы из серии терпи, пройдет — как-то меня не устраивают, потому что жизнь в этот период прекращается. И смущает тот факт, что боль всегда в одном и том же месте, в той же точке. (Защемление???). При этом есть я хочу и даже очень.

Кто сталкивался, что вы делали, что вам врач советовал и тд. Буду благодарна каждому, кто подскажет, как облегчить приступ.

А те кто не в теме, дай Бог вам и не знать об этом никогда!!!!!!

_____________________

Это не желчный, посмотрела на картинке — он под ребрами, до аппендицита тоже далеко, он ниже… болит на уровне пупка но только справа в боку....

Читайте также: о чем говорит боль внизу живота справа


Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
0371500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юличка
Юличка
Варя
4 года

у меня такое же бывает, только боль не такая сильная тьфу тьфу и слева внизу, вот как после пункции начало болеть, так и периодически выскакивает, особенно когда газы и полный кишечник. Думаю может какие спайки образовались. Я спасаюсь простым папаверином, он снимает спазм кишечника и боль проходит, кстати опытным путем выяснила, а потом прочитала что его и при запорах применяют, и врач потом подтвердила. Попробуй, хуже точно не будет

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо, а если запоров нет, а только газы?
Вообще врач из ЖК записал меня к гастроэнтерологу, пообщаюсь с ним, посмотрим, что скажет..

Пожаловаться
Юличка
Юличка
Варя
4 года
Солнце 

а у меня их тоже нет, но газы иногда бывают, и при бер намного чаще чем обычно, и все равно помогает папаверин, больпроходит тьфу тьфу)

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Юличка 

спасибо за совет!)

Пожаловаться
Мама
Мама
Доченька
8 лет
Уфа

У меня спайка яичника с телом матки только слева. Всю беременность мучилась от боли: матка растёт и тянется! У вас воспалений по женски справа не было? Если в кишечнике какое-то движение было, тоже больно!

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

нее, с яичниками ттт все впорядке

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

а у вас нет загиба желчных протоков? бывает иногда очень резкая боль у меня из-за этого. боль локализуется, действительно в подреберье справа, но может у вас растущая матка так оттеснила в сторону этот орган? желчный т.е. с протоками. болит по времени по разному, от нескольких секунд до нескольких часов. при движении боль усиливается. загибаются протоки произвольно, не угадаешь что им могло не понравиться. помощь главная сменить позу, подвигаться что бы их пошевелить. больно, конечно, еще сильнее. но так быстрее отпускает.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

ой, даже не слышала про это… надеюсь это не оно… сейчас на диете, от которой не пучит (газы не образуются)… ттт все хорошо




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
6 месяцев
Ростов-на-Дону

У меня так было как раз а таком сроке. Ела жареные грибы, хотя до б ела их в любом виде. А после них думала умру от боли. Мама испугалась, что выкидыш. Эспумезан мне помог. После этого, ещё где то месяц повторялось, чуть что тяжёлое ела. Но эспумезан помогал всегда

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

а мне не помог((( Но сейчас слежу за тем, что ем… ттт пока всетихо)

Пожаловаться
Svet
Svet
Москва
Болит где аппендицит или ближе к рёбрам? У меня, например, постоянно болит около косточки ( как она правильно называется?))) У меня дискинезия желчевыводящих путей. Переедать нельзя. Раньше хофитол помогал, сейчас нет.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

На уровне пупка, но сбоку

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Ростов-на-Дону
Солнце 

У меня такая же проблема(((, боли в районе пупка и справой стороны. 1 января даже скорую вызывала, так как боль была невыносимой. Отвезли в больницу, толком ничем не помогли, просто успокоили, что это не касается ребёнка. Сказали выпить ношпу, правда помогла. После того случая боли повторялись дважды и всегда вечером, ночью. Я связываю это с некоторыми продуктами и газами, стараюсь не переедать и вечером легкий ужин, часто пью активию и кефир.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Лиана 

вот, товарищ по несчастью! Да, именно из-за газов… как выходят, так перестает болеть… я еще заметила, что я втягиваю в себя живот (привычка просто пожизненная), стараюсь расслабить его, он у меня за 2 дня заметно вылез, видимо из-за этого… распределилось все там внутри))) ну и диету сейчас стараюсь держать...

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

Тоже прочитала про яблоки — они вызывают газы. Так же и виноград и соки.

Если помог эспумезан — продолжайте его применять пока боли не пройдут. Эспумезан можно и беременным и грудничкам. Помогает именно от газов.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

спасиб), да мне мама тоже самое про яблоки сказала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Ну значит это газы и не есть пищу, которая их вызывает. Кстати, яблоки вызывают газы )))) пей перед сном теперь кефир. Это обычным людям полезно, а беременным так вдвойне. Только чтоб кефир прям наисвежайший был. Я вот от изжоги молоком спасаюсь. Чувствую её, молока выпила и все как рукой снимает

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

спасиб), да мне мама тоже самое про яблоки сказала




Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Аришка
7 лет
Ростов-на-Дону
У меня так бывает… Обычно на работе… До НГ с такой проблемой к гинекологу обратилась, она предложила ношпу и ацепол пропить… помогло(тут она сказала возможно из-за газов, их большого скопления, пострадал др.любой орган..)
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

ношпу я тоже пью… но мне не помогает… видимо бактерии правда нужно курсом пропить… хорошо в понедельник в жк, буду мучить!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Солнце 

Ты особо на жк не надейся. Пропей линекс на ночь по 2 капсулы после кефира. Из всех препаратов, линекс мне больше нравится всяких ациполови т.п, в линексе больше разнообразных бактерий.

Пожаловаться
Julia
Julia
24н
Санкт-Петербург
Ой… что то у вас все вместе кажись… у меня тоже одно время боль в боку была (как при беге) но потом само прошло(неделю с ними мучалась -ничего не предпринимала)… бывает и вздутие- и конечно чувствуешь себя не комфортно… поэтому стараюсь не есть продукты которые его вызывают(а это и огурцы и виноград тоже)… а еще у меня иногда желудок болит- и врач мне рекомендовала пепсан… посмотрите может он вам тоже сможет чем то помочь… он вроде много от чего помогает)))
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

да желудок ттт не болит, наоборот, вечно голодный))) Почитаю, спасбо

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж

Хофитол назначают Б. он растительный помогает поджелудочной, печени и почкам, хорош для сосудов. Почитайте

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

спасибо

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

сделайте узи печени. может желчегонное пропишут и лучше станет.




Пожаловаться
Любви Хочу
Любви Хочу
Иркутск

садитесь на диету. стол №5. из газов кишечник может и не болеть, но давить на другие органы. в общем никаких сладостей, копченостей, жирностей, минимум пять раз в день мал порциями и хорошо пережевывать пищу.

Пожаловаться
Любви Хочу
Любви Хочу
Иркутск

дюспатолин еще поможет, но не знаю можно ли его беременным

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Любви Хочу 

не, его нельзя… Села уже)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Солнце 

У меня тоже такая проблема в правом боку, Но я небеременна, поэтому спасаюсь дюспаталином.

Пожаловаться
umka
umka
Михаил
4 года
Майами

Сходите к хирургу, исключите аппендицит. А если это кишечник хорошо аципол мне помог, и я перестала пить элевит (мне кажется на него была реакция..).

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

я фемибион пью

Пожаловаться
umka
umka
Михаил
4 года
Майами
Солнце 

Ну я о себе рассказала) просто если вы грешите на кишечник — попробуйте аципол

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Может желчный! У меня в друзьях Оля Алексеева кажется у нее было похожее во время беременности

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону

Мне врач но-шпу разрешал выпить и свечи глицериновые оч помогают освободить кишечник и убрать боли.

Показать ещё