УЗИ 1 триместра, повышен ТВП 2.6мм

+На УЗИ первого триместра поставили срок 12,5 недель, размер плода 63 мм, но не очень хороший показатель ТВП (толщина воротникового пространства) 2.6 мм. Ничего не сказали, отправили на дополнительные анализы крови. Насколько опасно такое превышение ТВП?


МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на
03112260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Кореновск

Вот ДЕВЧОНКИ СИЖУ И РЕВУ, БЫЛА НА СКРИНЕНГЕ ТВП 5.1 ЭТО МРАК ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ....

Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на
Nastya, vy uspokoites samoe glavnoe, u nas tskoi tvp byl, potomu chto bogatyr rodilsya v 4 kg. Vam nujno dojdatsya analiza krovi, potomu odin skrining ne pokazatelen. Na kakoi nedele vy delali uzi? U moei podrugi v Ispanii s takim tvp rodilsya zdorovyi malysh!
Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на
Пожаловаться
мария
мария
Элиста
Вчера сделали узи у нас твп 0,9процентарий срок 11 недель и 2 дня. И. Поставили ИЦН зев при открыт до 0.8млм короче зашивать меня будут.
Пожаловаться
мария
мария
Элиста
Внутрений зев при открыт не много шейка слабая новый год буду в больнице справлчть
Пожаловаться
мария
мария
Элиста
Надеюсь что все хорошо на узи сказали с малышом все норм спал он
Пожаловаться
Маша
Маша
Ярослава
4 года
Балашиха
Была 14-го у врача, спросила как там мои анализы и результаты скрининга. Она сказала, что если мне не позвонили, значит все в порядке))
Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на

Маша, поздравляю вас! Дай Бог нам выносить деток крепкими и здоровыми! Нам тоже по анализам крови сказали, что всё хорошо. Можно пока расслабиться до 2 скриннинга в марте

Пожаловаться
Маша
Маша
Ярослава
4 года
Балашиха
Ура)) спасибо, и вам тоже)



Пожаловаться
Маша
Маша
Ярослава
4 года
Балашиха
у нас тоже ТВР 2.6, но размеры больше — 75 мм, мне сказали что плод больше своего срока 12.6 недель, а соответствует 13н 5 дн. По поводу ТВР не знаю что думать, сдала анализы, 14 февраля к врачу, отпишусь, что и как
Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на

спасибо, Маша, что откликнулись на мой комментарий! Мы с вами почти соседи, я из Железнодорожного. ТВП 2.6, видно, у нас такая местная особенность ))) Нам теперь к врачу 7 февраля.

Пожаловаться
Маша
Маша
Ярослава
4 года
Балашиха
А рожать собираетесь у нас в перинатальном? Говорят из Железнодорожного туда направляют
Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на
пока не знаю, как с испанскими документами получится: если всё ок, то поеду уже рожать в Барселону, если с документами затянут, то в России. И тут уже есть варианты, от работы нам оплачивают роды в 4 роддоме или 25 роддоме в Москве, а по месту жительства — в перинатальном получается, потому что в Железке роддома нет. У вас есть какая-то информация про ваш перинатальный, очень интересно узнать? Вы тоже там рожать планируете?
Пожаловаться
Маша
Маша
Ярослава
4 года
Балашиха
Скорее всего да, у меня там подруги рожали (бесплатно), в принципе все довольны, я там скрининг делала, по УЗИ там очень грамотные и вежливые специалисты. В 4-м роддоме у меня тоже подруга рожала, правда платно (70 тыс.) 2 года назад, она тоже довольна была.
Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на
я видела отзывы по 4 роддому, там совершенно противоположные отзывы есть от того, что всё было супер до смерти малышей после родов и вроде пишут, что это очень место коррумпированное, всё за деньги
Пожаловаться
Маша
Маша
Ярослава
4 года
Балашиха
Возможно… если есть такие сомнения, скорее всего не стоит там рожать.
Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на
Точно не скажу, моя врач в России сказала, что нужно делать не позднее 20 января, а в Испании пошла записываться и мне сказали, что раньше 12 недель делать не будут, им торопиться некуда, времени много в запасе. В результате сделали очень расслабленно, получился срок 12.4 дня с последней менструации. Я где-то в интернете видела, что крайний срок 13 недель 6 дней, на 14 неделе жидкость в шейном пространстве, видимая на УЗИ, переходит в лимфу и анализы уже не показательны.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
11 лет
Щелково
Привет всем! Девочки, подскажите, совсем меня эти врачи запутали. У меня сегодня 12 недель. А скрининг назначили на период с 6 по 17 февраля. Т.е. мой врач считает, что надо делать на 12-13 неделе от зачатия, а другие говорят, что на 12-13 от 1 дня месячных. Как быть, кто прав? Время поджимает, боюсь, что сдамм не в тот срок и начнется…
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Валерия
11 лет
Мирослава
5 месяцев
Ставрополь
мне мой узист сказала что для моего срока (12 нед 4 дня норма вообще 2,8)так что не переживайте!!! А кровь я сдала перед Узи
Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на

  у меня тоже 12 нед и 4 дня )))) У вас ПДР не 8 августа?

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Валерия
11 лет
Мирослава
5 месяцев
Ставрополь
нет на 4 августа поставили.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Валерия
11 лет
Мирослава
5 месяцев
Ставрополь
я еще во вторник сдавала.Вот сегодня у меня ровно 13 недель.(по узи малыш растет день в день)
Пожаловаться
Маша
Маша
Ярослава
4 года
Балашиха
у меня 8 августа тоже))
Пожаловаться
Анна
Анна
Березники
Татьяна, а вы к генетику не ездили на консультацию?  А мне вот на УЗИ в срок 12 нед.4 дня врач намерила ТВП -2, 4 мм., сделала очень серьезное лицо и сказала -на консультацию к генетику. Когда пошла к гинекологу, та вообще начала рассказывать на каком сроке возможно прерывание. Я не понимаю, как врачи по одному ТВП могут делать такие выводы?
Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на
2.4 мм прекрасный показатель! До 3 мм -это международная норма. Мы родились 9/10 по Апгар 3.970 кг, хороший мальчик, а твп был 2.6.
Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на

Алина, даже не переживайте, у нас родился такой прекрасный малыш и все страхи были напрасны. Я думаю, такой твп был потому что сынок родился крупным 3970, а сейчас в 4 месяца мы вообще за 8 кг весим ;-)))




Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на
Кровь завтра иду сдавать в придачу, как-то тревожно всё равно из-за таких показателей. Хотя тоже перерыла интеренет и прочитала, что до 3 мм это норма.
Пожаловаться
Маша
Маша
Ярослава
4 года
Балашиха
Уффф, успокоили...)))
Пожаловаться
ирина ибрагимова
ирина ибрагимова
Никита
11 лет
Кира
5 лет
Оренбург


у нас 5.4 мм было, сдавали на хромосомы, дочка здоровая родилась!!

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль
синдромом дауна. не переживайте.все будет хорошо. норма до 3мм
Пожаловаться
Анна
Анна
Эдинбу́рг
до 3мм норма вообще-то… кровь сдавали впридачу к узи? на 16 неделе по идее дожны тройной тест сдать, чтоб опровергнуть или подтверить риск