Клексан! Как колоть, когда малыш уже большой?

Добрый вечер, девочки! Вопрос к тем кто колет Клексан… я колю его с начала беременности и это не вызывало страхов у меня.врач сказала колоть на расстоянии двух пальцев от пупка в складку, зажатую между пальцами. Но сейчас ребёнок уже большой, я чувствую и вижу когда он прижимается как торчит головка или попка. И теперь каждый раз колю со страхом, что я попаду в него или в матку… девочки у вас не так? Сразу скажу, я худенькая, на животе нет вообще жирка, поэтому складка получается крайне маленькая…

Kuzyaka
Kuzyaka
Краснодар
017380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Краснодар

Я ж Воликовой тоже этот вопрос задала, она сказала на больших сроках колят девочки ближе к бокам в складки.

Пожаловаться
Kuzyaka
Kuzyaka
Краснодар

Я вот на прошлом приёме спросила, врач сказала, пока складка берётся, колоть. Потом видимо тоже в бока буду делать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мне тоже сначала муж колол, теперь я сама. А кто колет в боковую складку? Это правильно? Вам врач сказал, что так можно? Ведь надоотступать от пупка только 2 пальца, а у меня на этом расстоянии уже все в решето исколото, да еще синяки, поэтому ищу альтернативные места на теле.

Пожаловаться
Kuzyaka
Kuzyaka
Краснодар

Я колю 2 пальца от пупка, так врач говорила и то только по бокам от пупка. Сверху очень больно и синяки остаются

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Колода в маленькую складку) точнее, муж колол)
Пожаловаться
Kuzyaka
Kuzyaka
Краснодар

А мой боится… может только складку подержать, а уколоть нет....




Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Все нормально, я колю, кожа как раз где-то сантиметр, потом жировая прослойка идет потом фасция и потом только матка, которая тоже не 1 мм в толщину! Не переживай!!!

Пожаловаться
Kuzyaka
Kuzyaka
Краснодар

Ой спасибо огромное!!! Успокоили!!!

Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Видное

О Боже, завтра иду к врачу был повышен д-димер, а она мне сказала если курантил не поможет, надо будет уколы колоть в живот и вот он не помог, но я не думала что уколы в живот колят сами я точно не смогу...

Пожаловаться
Kuzyaka
Kuzyaka
Краснодар

Да, сами. Он уже идёт в шприце для самостоятельного применения. Я тоже думала не смогу, два раза сходила в частную клинику к медсестре, А потом стала делать сама.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ника
20 лет
Артём
7 лет
Краснодар
Вы инсулиновыми колете шприцами?
Пожаловаться
Kuzyaka
Kuzyaka
Краснодар

Он уже залит в шприц, не знаю инсулиновый также выглядит или нет. Но иголочка тоненькая короткая

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ника
20 лет
Артём
7 лет
Краснодар
Kuzyaka 
Я инсулин тоже в живот колю, иглы 4 мм, и 5 мм, тоже авторучки, а щприц инсулиновый хоть он и самый маленький, врач сказала не нужно, там игла см 3,
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Я колола до родов в боковые складки живота. Вы же оттягиваете кожу когда ставите, не фантазируйте чересчур
Пожаловаться
Kuzyaka
Kuzyaka
Краснодар

Оттягиваю, но мне кажется, что игра все равно глубже входит(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Kuzyaka 
Если так переживаете, то можно во внутреннюю часть бедра. Но это очень больно. Оттягивайте кожу получше и ставьте в живот. По 2 укола до родов ставила в лен и после родов еще 2 месяца
Пожаловаться
Kuzyaka
Kuzyaka
Краснодар
Марина 

Спасибо большое, успокоили!