амниоцентез

Девченки!!! Кто делал амниоцентез? и как все закончилось? Мне во вторник делать, а я места  себе не нахожу уже 2 неделиамниоцентез! Поделитесь своими впечатлениями и ощущениями кто делал! Спасибо!


Алена
Алена
Одесса
077158
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
София
13 лет
Лиссабон
Алёна, я делала в 16 недель.Со мной ещё было 5 беременных.Нам всем за 35 лет, по-этому назначили.Тут это нормальное явление. Ни у кого не было выкидыша, хотя у меня сразу на следующий день матка пришла в тонус. Принимала но-шпу, сама себе назначила, потому что тут но-шпа неизвестна. 3 дня после амниоцентеза лучше ничего не делать.Муж был со мной дома все 3 дня. Подогревал мне еду(я приготовила всё заранее) и подавал в постель. Я вставала только в туалет.На второй день встала к столу, на 3-й уже немножко ходила по квартире.Но целую неделю была очень осторожной. В первый день советовали пить достаточно воды из-за забора амниоцентической жидкости.
Сама процедура немного неприятная, мне кажется из-за стреса и что мы ждём боль.Хотя боль сама, как от укола, терпимо.
Решение, делать или не делать амниоцентез, принимать только вам. Я делала, потому что решила, что так будет лучше.
Подумайте, изменится что то от результата анализа. Сможете ли вы пойти на аборт в познем сроке.Извините, что пишу это, но ваше решение должно быть сознательным.Решите, что для вас главное и ответ придёт сам. Всего вам хорошего.И если всё же решитесь на амниоцентез, то не бойтесь.Страх-это наш главный враг во время беременности и вообще в жизни. Страх-это стресс, а сейчас его лучше избегать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
У меня ПАПП тоже был не в пределах нормы – почти 4, УЗИ и остальные анализы были хорошими и никто и словом не обмолвился об этой процедуре. Зачем вам ее делать, ведь очень часто результаты этих анализов ошибочные. Не подвергайте такому риску ребенка.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
8 лет
Челябинск
Что бы они не говорили, не слушайте их, откажитесь от прокола. Вы вообще представляете что будут делать!!! Между прочим, при проколе существует вероятность выкидыша(0.5-1%), маленькая, но тем не менее. У вас такой срок, надо беречься, а не дырки делать. Мне тоже намекали на прокол, что типа если уровень АФП будет низким. Но ничего, я снова сдала тройной анализ, и все оказалось в норме, просто у нашей ЖК плохая лаборатория, анализы делают не качественно, и почти у каждой плохие анализы. Я последний раз сдала в платной лаборатории и все оказалось хорошо. 



Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Алена, а с какой целью его будут делать? На самом деле процедура технически простая, и безболезненная,  но если учесть, что вам еще ходить и ходить… Что-то видимо, подозревают у малыша, но вы ведь наверняка знаете. Такие вещи не делают, 10 раз не обсудив с мамой вопрос, а то еще и с папой…
Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
А что без этого нельзя?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
8 лет
Челябинск
Не вздумай делать, это же очень опасно. Из-за чего тебе его назначили?