сыпь на животе и груди

Всем доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой, примерно с недель 20ти начали высыпать прыщи, не сразу, постепенно. На груди, похожи на угри, высыпали чёрные точки, а потом начали восполяться, а вот на животе чёрных точек нет, просто прыщи, красные, не гнойные, не болят и нечешутся, если только очень редко когда слегка почешутся. Читала, тут что многим беремяняшкам врачи сами говорили, что отчего может быть, а у меня у самой каждый раз на явке спрашивают, что это за сыпь??.. вот и не знаю чего за ерунда такая(

вера ежова
вера ежова
Надежда
12 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
0168231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Юнг
Ксения Юнг
Агата
8 лет
Шебалино

я то думала что у меня только а нас таких много… с неделю назад заметила что красные прыщики появились… так вроде не беспокоят..

Пожаловаться
Натали
Натали
Алёна
14 лет
Анна
11 лет
Сосновый Бор
а у меня весь зад в прыщах, и в паху тоже иногда выскакивает, после 2 беременности обследовалась у гинеколога и дерматолога, диагноз я здорова  вот толшько прыщи не понятно откуда у меня здоровой берутся,, попробую заняться самолечением, буду пить хофитол, может это печень действительно не справляется, погдскажите дозировку.
Пожаловаться
вера ежова
вера ежова
Надежда
12 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

любые мед. препараты и их дозировку должен назначать врач.

мне моя акушерка назначила хофитол(2 по 3р в д.) + но-шпа(1 по 3р в д.) но это лечение она мне назначила от отёков, а не от прыщей

Пожаловаться
Sweet
Sweet
а может примочки делать череду с ромашкой? 
Пожаловаться
Натали
Натали
Алёна
14 лет
Анна
11 лет
Сосновый Бор
решила отчитаться))) начала пить хофитол, после недели приема начала замечать улучшения, после 2- 3 недель приема все симптомы (прыщи, зуд) прошли. мой гинеколог от меня узнала что я принимаю хофитол- одобрила, странно что сама раньше мне не назначала ничего подобного.
Пожаловаться
вера ежова
вера ежова
Надежда
12 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
вот так! надо всё самим что-то выискивать, а зачастую, врачи толком ничего сами не знают
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Некоторые девочки здесь писали, что чем-то пользовались, но мало кому помогло, так что ждите малыша, после все пройдет.



Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
У меня тоже есть высыпания на животе (по бокам) и на груди. Врачи ничего не спрашивают, да и здесь много раз обсуждалось, что такое может быть (гормональная перестройка). Все пройдет после родов (очень на это надеюсь ))))
Пожаловаться
вера ежова
вера ежова
Надежда
12 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
да, я тоже перечитывала вчера все записи по этой теме, но как-то не нашла, чтоб 100% подходило ко мне, вот и написала. Я тоже надеюсь, что после Б. всё пройдёт, просто в первую Б. у меня такого не было, у меня были прыщики на лице, но на лице как-то превычно, потому, как они у меня почти постоянно, а тут на животе и ещё на груди(, как-то неэстетично смотрится. Хотела их может прижечь чем, типа салицилки или борного спирта, но в нэте так толком и не нашла, можно ли в Б. ими пользоваться(
Пожаловаться
вера ежова
вера ежова
Надежда
12 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

никак не избавилась, на малыше это никак не отразилось. Я всётки думаю, что сыпь эта из-за зашлакованности печёнки. щас докормлю и буду печёнку чистить.

Но всётки сыпь-сыпи рознь. и лучше обратиться к специалисту;)

Пожаловаться
мамаНастя
мамаНастя
МоЙпИрОжОк
4 года
Пятигорск
Я правда мажусь кремом от растяжек «Мама комфорт» может от него. Вы случайно не мажитесь им???
Пожаловаться
вера ежова
вера ежова
Надежда
12 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
нет, я кремами не мажусь, я тут читала, что всякого рода прыщики в нашем положении могут быть из-за печени, мол, что нагрузка на неё большая, да ещё мои мне говорят, что от витаминов может быть, от перенасыщения организма витаминами. Я пила до недавнего времени витрум пренатал, йодомарин, потом мне акушерка выписала ещё зачем-то ангиовит, что витрум, что ангиовит, один и тот же набор витаминов, дак получается, что я двойную дозу употребляла, но слава Богу! длилось это недолго, так как ангиовит она мне назначила недавно, а я привыкла доверять врачам и не стала читать, что и из чего. Вобщем бросила я пить все витамины, пью только курантил, потому как кровь у меня плохая(
Пожаловаться
Sweet
Sweet
я тоже мазалась этим кремом «Мама комфорт», тоже сыпь пошла за неделю до родов, а после прошла
Пожаловаться
мамаНастя
мамаНастя
МоЙпИрОжОк
4 года
Пятигорск
А у меня она до сих пор. Не пойму
Пожаловаться
Sweet
Sweet
тогда к дермотологу! у меня сыпь высыпала не сразу. На животе, и.т.д. вообщем где я мазала этим кремом, красные точки, зуд ужасный до слез, а в род.доме сказали что это нормальное явление, они это называют аллергия на беременность, сейчас как вспомню ... 
Пожаловаться
мамаНастя
мамаНастя
МоЙпИрОжОк
4 года
Пятигорск
Вот у меня та же ерунда, на попе и между грудями, еще на животике появляются, но я не назвала бы это сыпью, а выглядят как обычные прыщики, красные такие, сама толком не пойму от чего это все.