Акушерский пессарий

^Девчонки, может кто-то знает: в 26 недель мне установили акушерский пессарий. Насколько я знаю снимать его должны в 37 недель. Так получилось, что консультация у меня будет только в 38 недель (тогда же наверное его и снимут). Хотелось бы знать, более поздний срок снятия пессария никак не повлияет на ребенка? Не будет ли этот пессарий его зажимать? Я правильно понимаю, что пока установлен пессарий, роды не начнуться? Заранее спасибо за ответ!

Яна
Яна
Москва
03758070
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Мне поставили в 30, сняли в 38, родила в 40, сразу роды не начнутся, шейка удлинняется с пессарий, пока она укоротить и будет готова, нужно время
Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург

Всем привет! На втором УЗИ выяснилось, что коротковата шейка матки и при открыт зев, было решено ставить пессарий, установили в 21 неделю, ставить было немного больно, но сам процесс быстрый, что порадовало. После установки сам пессарий не ощущался. Снятие как сказали будут делать на 37-38 неделе, т.к. 37-я неделя началась перед новым годом, я попросила своего врача направить снимать после НГ, приём был 14.01., дали направление в роддом на снятие, сказали что могут положить в стационар, 15.01. сняли, это примерно 39-я неделя уже, снятие показалось более болезненным, чем установка. Отправили домой, но врач сказал, что роды могут начаться и в этот же день из-за истмико-цервикальной недостаточности. После снятия были кровянистые выделения, сказали что они могут быть пару дней. Ждём родов.

Пожаловаться
Гулина
Гулина
Залика
9 лет
Нурлат
Я как понимаю писсарий ставят из-за раскрытия шм, а из-за чего она раскрывается- из-за тонуса? Поставили писсарий и отпускают домой, не говорят нужно ложиться на сохранение



Пожаловаться
Лидия
Лидия
Верочка-ангел
11 лет
Матвей
7 лет
Кострома

ничего страшного в пессарии нет, роды с ним тоже могут начаться как обычно. У меня так было в первую беременность, ночью начали отходить воды, точнее подтекать, привезли в роддом, принимающая врач сняла пессарий, после этого отошла основная масса вод. Ставили стимулирующую капельницу, т.к. схваток не было. Нормально и быстро родила. А во вторую беременность с пессариейм схватки начались на 33 неделе, после прибытия в роддом врач сняла пессарий, посмотрела на сколько открыта шейка, в моем случае меня сразу отправили в родовую, там же сразу прокололи пузырь и через 10 мин. я родила… Единственное и это точно, что с ним или без него нужно все равно беречься

Пожаловаться
Любовь Кириллова
Любовь Кириллова
Анастасия
19 лет
Ксения
14 лет
Захар
11 лет
Тамара
9 лет
Александр
16 лет

Мне поставили во время 3 Б. в 20 нед. Вынула сама в 35 нед. (сдвинулся). Родила в 36 нед 3800. Обрабатывали дома (с помощью мужа) фурацилином и хлоргексидином. Ставить неприятно, но с гелем обезболивающим терпимо, я часто дышала, помогло. Вынимать тоже неприятно, но попыток засунуть обратно я предпринимать не стала (и, как сказала врач, правильно сделала). Предвидя вопросы отвечу, до больницы доехать было не реально, дороги замело, на скорой сказали не проедут, а пешочком 2 км не реально. )))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Поставили пессарий, с 26 недели, шейка короткая -2,5, раскрытие.

Сейчас в 29 недель делали контроль, узи -шейка 4,0, внутренний зев сомкнут. Как такое волшебство возможно?!

Иногда бывают неприятные ощущения, выделений больше.

Расскажите как вы вставляли свечку-если от входа 2 см??? Поделитесь опытом!

Спасибо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Днепропетровск

Поставили недавно пессарий, начиталась отзывов, очень боялась!!! Хожу уже около 2-х недель, очень довольна, СТАВИТЬ ПРОЦЕДУРА НЕПРИЯТНАЯ, но терпимая!!! Ничего страшного, роды думаю страшнее!!! Сейчас его не чувствую, ничего не мешает.




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Девочки а мне установили пессарий на 24 неделе, пока хожу вроде нормально, но все равно страшновато, врач сказала только лежать и много не ходить


Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
всем привет! мне поставили пессарий на сроке 32-33 недели т.к. раскрытие началось. в 37 недель сказали надо снять его… вот на след неделе пойду снимать… ставить его противно, неприятно и немного больно… но терпимо все… через 2 дня уже не чувствуешь и забываешь про него.....
вы как за ним ухаживали? мне спринцеваться сказали ромашкой и хлорфиллиптом. еще говорили про какие то свечи как альтернатива спринцеванию но мне и со спринцовкой не плохо....
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
никак не ухаживала, просто сдавала периодически анализы, если молочница какая-нить, то свечки и усе
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Витебск
Лёля, Свечи «румизол», два раза в неделю.
Пожаловаться
Кира
Кира
Минск
В 26 недель вам его поставили из-за того, что началось открытие? у меня просто такой же срок и врач сказала будем ставить. А это вообще не приносит вред и насколько это процедура болезнена?
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Шейка укоротилась и поставили его. Вред это не приносит, кроме более обильных выделений, т.к. в организме находится инородное тело, ну и о половой жизни следует забыть пока он внутри… Процедура довольно болезненная (по крайней мере была для меня), но потерпеть можно.
Пожаловаться
Кира
Кира
Минск
спасибо! а то как-то страшнова-то, что  в тебя что-то засунут! ну раз надо, то будем ставить!)
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Кольцо пластиковое )))



Пожаловаться
О-ля-ля
О-ля-ля
Череповец
А как он вообще выглядит??? этот пессарий???
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
В 40 недель (пузырь прокалывали, т.к. он оказался плоский, а такие оказываются сами могут и не лопнуть) )))
Пожаловаться
Линда
Линда
Доченька
25 лет
сокровище
12 лет
сюрпризик
10 лет
Солнышко
8 лет
Москва
в итоге когда после снятия вы родили????
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
срок ставили 7-го ноября, родила 9-го ))))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

а я родила на 33 неделе, хоть пессарий столя

Пожаловаться
Лаура
Лаура
Ксения 

А как роды начались с пессарием?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Лаура 

Воды отошли и схватки начались

У меня кесарево было

Пожаловаться
Кристина
Кристина
После снятия пессария начало родовой деятельности сугубо индивидульный процесс.кто-то может родить через день, а кто-то наоборот перехаживает.Так что если его снимут в 37 недель, то ничего страшного, т.к показания к снятию пессария 37-38 недель, тем более что в 37 недель ребенок уже считается доношенным.Никто из врачей не может сказать вам точно когда вы родите после снятия.
Показать ещё