тотема при беременности

Кто пил тотему? Поднял ли этот препарат железо в организме?

прописали 2 раза в день в течение месяца. Боже какая это гадость, причем пахнет хорошо и пьется хорошо, но вот вызывает рвотный рефлекс хоть ты тресни.

На доплере сказали что у нас кислородная недостаточность. До 30 недель как хочу, должна поднять уровень железа в крови. Давлюсь как могу, лишь бы сынок был в порядке.

Лежит в головном предложении, но есть однократное обвитие. В остальном все в порядке.

тотема при беременности" src="https://www.baby.ru/images/dst/360556460.png" class="thumb padding_5 vtop">

Также интересно: отзывы о Тотема


Счастливая
Счастливая
Павлодар
0146640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Потапенко
Юлия Потапенко
Злата
12 лет

Мне тоже назначили пить данный препарат, но в инструкции написано до еды, а врач мой прописала через 30 минут после еды, ( как же всё-таки правильно?) и обязательно разводить в яблочном или гранатовом соке. беременность 21 неделя, и гемоглобин без того был низкий, счас еще упал, хотя до этой тотемы пила жевательные таблетки, никакого эффекта.

Пожаловаться
Marie
Marie
Павлодар

я тоже с низким гемоглобином была, тоже назначили, но эту гадость я пить не смогла, ни через трубочку, разводила соками, яблоко апельсин ананас

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Павлодар
Сегодня попробовала соком яблока разводить. Так гораздо лучше. Думаю так пропью курс с легкостью
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь

Гадость это редкая, конечно, но эффективная. Разводила небольшим количеством воды (чтобы быстро выпить))) и пила через трубочку. При это старалась не дышать, не нюхать ее и даже не смотреть в эту сторону. Помогло. Гемоглобин поднялся. Но что интересно, позже он точно так же успешно поднимался просто железосодержащими продуктами: гречка, свекла, гранат, говядина, яблоки. Свекла помогла особенно. Попробуйте. Тут еще вот с гемоглобином какая интересная особенность: у меня он низкий всю жизнь, поэтому в истерике от этого сейчас смысла биться нет. На западе считается нормой, если у беременной он опускается до 90 (но не ниже), до этого числа с ним ничего не делают. Вся соль в том, что когда малыш рождается, у него в крови мамин гемоглобин, но в большем количестве из-за особенностей кровообращения. После рождения его организм начинает снижать уровенб гемоглобина до естественной нормы, образуя билирубин. Так вот, если у малыша гемоглобин начнет в крови зашкаливать, то потом его вывод с помощью билирубина даст желтушку (с 3 дня по 3 неделю жизни это считается нормой). Так что, как я понимаю, повышением гемоглобина без надобности тоже увлекаться не стоит… Палка о двух концах.




Пожаловаться
Марина Юсова
Марина Юсова
Марк
12 лет
Павлодар

маме назначали только разводить с яблочным соком и через трубочку

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва

тоже давилась в свое время ей))) поначалу вроде ничего, но чем дальше тем)))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
11 лет
Сочи

Мне очень помогла. Только я пила через трубочку и разводила водой. Противно. Но что делать. И, простите, запоры были от нее страшные… Очень мучилась.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Павлодар
Тоже хочу попробовать через трубочку, а то чем дальше тем беее
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
11 лет
Сочи
да там просто по другому никак — зубы могут потемнеть.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Реутов

Был гемоглобин 80, назначили пить мальтофер, через 3 недели все в норме, 127

Пожаловаться
Елена Овчинникова
Елена Овчинникова
Лиза
8 лет
Конаково

Я в таблетках железо пила.