отрицательный резус фактор. .....

Интересует опыт множественных родов при отрицательном резусе…

Девочки у меня первая отрицательная группа крови… емть двое деток оюа положительные… мкж соответственно тоже… между детьми был аборт… и после родов тоже был один аборт… ни разу ничего не кололи ни на 28 неделе ни после родов… даже и знать об этом не знала… мецчас боюсь страшно… у кого был подобный опыт расскажите как все прошло у вас и что меня может ожидать. .


Елена
Елена
Ярослав
22 года
Стася
26 лет
Москва
0481944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алеся
9 лет
Тюмень

У меня сестра с ортицательной, уже троих родила. И как мне сказал один знакомый вероятность она всегда 50 на 50, либо будет либо нет.

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Амина
11 лет
Москва

вообще мне интересно… а для чего проверять каждые 2 недели на антитела? а если обнаружатся, то что сделают? я так понимаю, проверять имеет смысл перед 28-й неделей, чтобы можно было сделать иммуноглобулин и на поздних сроках, чтобы, в случае чего, сделать кесарево раньше времени… мне врач сказал, что ничего нельзя сделать, даже, если обнаружатся антитела… а они у кого-то появляются, а у кого-то нет, даже независимо от количества родов… а у кого-то появляются, но никакого вреда не наносят… по-моему, врачи сами толком не разбираются этих антителах....

Пожаловаться
ПростаЯ
ПростаЯ
Младший
10 лет
Москва
У меня обо ребенка положительные. В конце второй б появились титры 1 к 16. Не кололи ничего. Даже после родов не кололи. Сказали, уже бесполезно. Как третьего рожать не знаю-ведь выкидыш будет, блин.
Пожаловаться
Мама Арианы
Мама Арианы
не понела, если при бер нашли антитела, то при последующией будут выкидыши?? (моя доча мою кровь взяла отриц)



Пожаловаться
Мама Арианы
Мама Арианы

нам ни чего не кололи с дочей… было первые 2 аборта, а потом уже доченьку родила… у меня отриц, у мужа положит… сначала не так часто кровь сдавала вроде, раз в две недели, а потом немного антител нашли и каждую неделю кровь брали… но все обошлось, доча мою кровь взяла

Пожаловаться
ПростаЯ
ПростаЯ
Младший
10 лет
Москва
Если не секрет, в каком возрасте аборты были?
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
22 года
Стася
26 лет
Москва
В 18 и 20 лет аборты…
Пожаловаться
Елена Малярчук
Елена Малярчук
Верочка
8 лет
Давид
4 года
Белгород

я сдавала три раза за беременность на антитела… было все в порядке… после родов ничего не кололи, сказали что подождать нужно до следующей беременности минимум два с половиной года...

Пожаловаться
Рина
Рина
Тимур
11 лет
Анита
9 лет
Арзамас
В первую сделали укол после родов, во вторую нет, тоже переживала, но мне повезло — у дочи 1 отр, как у меня.
Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

до 28 нед раз в мес сдают на антитела кровь, с 28 по 32 колят иммуноглобулин, но лучше в 28 колоть, после 28 риск появления возрастает, колоть должны бесплатно (я с этим сталкивалась, колола за свой сет, потом деньги после разбирательств возвращала поликлиника, с имуногл. частенько вешают лапшу на уши) на антитела кровь так же бесплатно сдается, им все по ОМС оплачивается




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
8 лет
Максим
3 года
Москва

У меня 1-, у мужа 1+, у сына 1+. Делали укол на 28неднле и после родов. Когда я забеременела, моя врач гинеколог уволилась. Так что беременность вели 2 врача, первая мне говорила про иммуноглобулин, но сказала его надо самим покупать, а вторая врач сама выписала бесплатный рецепт и сказала, что такие дорогие лекарства бесплатны. Потом же она мне несколько раз давала бесплатные рецепты на магний в6 и еще что то.Мне знакомая сказала, что они своим эти бесплатные рецепты толкают.

Пожаловаться
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
Анталия
Если не кололи во время беременности, то сразу после родов должны были колоть в любом случае, может вы не помните, там в течение суток после родов надо сделать укол (если у ребенка + резус)
Пожаловаться
Катюша Иванова
Катюша Иванова
Ева
9 лет
Черновцы
Как мне доктор обьяснила беспокоиться нужно если между берем. разница до 5ти лет, у вас больше поэтому не накручивайте себя… у меня 3- у мужа + делала укол на 30нед когда малый родился то у него тоже 4- а вот теперь сдаю антитела раз в мес, после 28 нед 2 раза в месяц
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Экибастуз

У меня отрицательная 3 группа крови! Были и аборты и роды, а точнее кесарево сечение. Сдавала на антитела раз в месяц кровь, резус конфликта не было. Доча тоже в положительным резусом) Как и муж)

САмое главное успокойтесь и наслаждайтесь беременностью, а переживать о том чего нету не надо! Только нервы себе будете трепать!

Мне врачи тоже предлагали сыворотку делать, которую потом и после родов обязательно надо будет делать. Я отказалась и результат — родилась доча и всё хорошо)

У меня есть знакомая, которая четверых родила с отрицательным резусом, детки все положительные. Всё у неё замечательно, все беременности протекали спокойно!

У каждого организм индивидуален, мне врач сразу сказала, что если резус-конфликт начинается, то он даёт о себе знать на ранних сроках и, если нет антител в крови, значит и весь оставшийся срок беременности резус-конфликта не будет.




Пожаловаться
Анюта Видиш
Анюта Видиш
Роман
9 лет
Харьков

У меня 1-. Первым был аборт, потом у старшего 1-, а у младшего вот 1+ Ничего не кололи мне, и тоже пугали след родами. Но я пока рожать не собираюсь, поэтому не вдумывалась в это. Но знаю что раз в месяц это 100% надо сдавать кровь на антитела.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
9 лет
Ашхабад
Как я боялась всю беременность этих антител!!! Сдавала кровь каждый месяц до 32недель, а потом каждые 2 недели до 38 недель ( потом сказали, что не надо, уже не появятся якобы, раз не появились до сих пор). Беременность первая прошла хорошо, но как и у Вас, это было очень давно, 11,5 лет назад… Так что боялась сильно. Доходив до 28 недели и не обнаружив в очередной раз антител, тут же сделала резонатив, он то ли шведский, то ли датский ( препарат с 69 года применяют, а у нас таких проблем многим отрицательным мамам можно было избежать!!! Ужас просто), стоит недорого относительно, на рубли где-то 3,5 тыс. Но потом ты ничего не боишься, ходишь спокойно и счастливо до конца! После родов, если дите отрицательное, ничего не колят, если же +, то спрашивают, не хотите ли уколоться, это позволит избежать конфликта в послед. роды. У меня родилась положительная дочь, чему я очень удивилась, так как уже уверенна была, раз нет антител, то там обязательно -. Кстати, беременность была шестая!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дмитрий
11 лет
Ярославль

У меня отрицательная, у мужа +. Родила двоих с -. Ничего не кололи, сдавала антитела раз в месяц. У моей мамы та же ситуация. Родила 4 детей без каких-либо уколов) причем мальчики с +, девочки с — резусом. С мальчиками ходила гораздо тяжелее, с отеками и т.д.

В итоге все прошло хорошо без вмешательства со стороны. Хотя она даже тогда — 30 лет назад (!) проверяла кровь на антитела

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероничка
9 лет
Ногинск

я сама отрицательная, родила двух резс положительных детей, в первую Б ничего не кололи, во вторую Б кололи иммуноглобулин в 28 недель и после родов

Показать ещё