Ошибка в больничном

мне не правильно заполнили графу с местом работы, работодатели отправили меня исправлять данную ошибку, сегодня я пришла в ЖК и мне сказали, что в заполненой строке место работы ошибка может быть, и это не считаеться фактором замены данного больничного, и они поменяют мне его лишь тогда когда из ФСС придет письмо подтверждение о неправильности, а в бухгалтерии говорят что они не примут этот листок т.к работодатель с ошибкой не принимает! и что делать я ума не приложу......

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ангелина Стольникова
Ангелина Стольникова
Воронеж
1758072
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Никита
8 лет
Санкт-Петербург

Меня в консультации попросили чтобы я им принесла с места работы бумагу с правильным написанием места работы с подписью главбуха и печатаю, и только после этого выписали больничный, видимо они так перестраховываются, чтобы потом не переделывать))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

у меня тоже так было но не с декретным больничным. в поликлинике отказались менять и сказали что там есть еще какая-то графа и работодатель там тоже пишет место работы и это в фсс защитывается, а в кадрах мне сказали что бухгалтерия не оплатит его но мне все оплатили

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аделина
6 лет
Бийск
я работаю именно на выдаче больничных листов, если ошибка в строке место работы, то вас должны отправить в фсс, там напишут либо в поликлинике заменить больничный, то есть выписать дубликат, либо в вашу бухгалтерию напишут оплатить данный больничный.



Пожаловаться
Бяка
Бяка
Сын
8 лет
Москва

у нас были проблемы с фсс на этот вопрос в итоге допускается прием больничных с неправильной графой

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
У меня тоже ошибались в графе «место работы».пришла в жк мне выдали новый больничный без проблем.а на обратной стороне поставили печать и написали, что выдан взамен предыдущего и его номер.
Пожаловаться
Женька
Женька
Вышний Волочек
Наши бухгалтера на обратной стороне пишут что «наименование организации написано не верно. Верно: ООО ...» Подпись бухгалтера и печать организации.
Пожаловаться
Оксана Чурсина
Оксана Чурсина
Александр
9 лет
Краснодар

Я такой б/л не приняла бы. Взамен мед. учреждение может дать ТОЛЬКО ДУБЛИКАТ, исправления они не имеют право вносить. Проблем со сдачей в ФСС потом не оберешься. Во избежание подобных споров, и косячно заполненных б/л, выдавала своим сотрудникам справку (с печатью и подписью руководителя) с правильным названием организации (а то многие, работая по 5 лет, не знают кто их работодатель ) и еще в придачу копию чужого правильно заполненного б/л. Девочки идущие в декрет. попросите заранее такую справку и подобная проблема не возникнет!




Пожаловаться
Светланка
Светланка
Челябинск

Всем доброго времени суток! Если это сообщение еще актуально поясню из своей практики! Я работаю в отделе кадров и принимаю от работников больничные. Раньше лечебным заведениям в больничных нельзя было исправлять ошибки, а нужно было выдавать дубликаты, работодатель в свою очередь не принимал больничные с ошибками и исправлениями, т.к. в возмещении средств ФСС отказывал работодателю, ссылаясь на неверно заполненный больничный.

Сейчас же в соответствием приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 января 2012 г. N 31н, работодатель обязан принять листок нетрудоспособности даже если в наименовании организации есть ошибка (т.к. название заполняется со слов работника и возможны ошибки и опечатки, а что там услышали и вписали это вообще отдельная тема))). Как мне пояснили в региональном отделении ФСС работодатель не вправе отказать в принятии и оплате такого больничного!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сургут

больничный лист исправляется мед.учреждением в случае допущенной ими ошибки. Если ошибся работодатель, то на обратной стороне делается запись и заверяется печатью. Если ОНИ ошиблись, обязаны менять.

Пожаловаться
Раминулька
Раминулька
Шымкент

В поликлинике обязаны исправить в больничном листе и печать поставить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Глеб
9 лет
Железнодорожный
мне меняли два года назад, надеюсь в этот раз все правильно напишут.



Пожаловаться
Елизавета Андреева
Елизавета Андреева
Павел
10 лет
Копейск

Я, когда брала б/л, прямо со знаками препинания диктовала, и все равно одну точку пропустили в конце. Но у меня кадровик наидобрейший оказался — сказал, неси, ничего страшного. А раз в больнице напортачили, им и исправлять, не имеют права отказывать так-то...

Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Фёдор
15 лет
Арина
22 года
Варвара
9 лет
Алтайский

Больничный лист наименование места работы пишется со слов пациента. Если запись не верная, то надо к начмеду, через ВК, выдается дубликат. У меня нет таких проблем.

Пожаловаться
Мама Ната
Мама Ната
Курск
У нас вообще не пишут наименование организации, говорят, пусть пишут на работе, чтобы вы потом не бегали
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Николай
25 лет
Москва
В графе место работы может быть ошибка. Бухгалтера пусть внимательнее изучают поправки или (что может быть проще) уточнят в ФСС с кот работают. Просто не хотят заморачиваться.
Показать ещё
Актуальные посты
знахарки в перми
боль в пятке и суставе