x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Женская консультация

Все аспекты физиологии беременности, здоровья и самочувствия будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода

Тем: 30830 | Комментариев: 358685
Записи3.9 Инфекции и вирусы

свечи пимафуцин при молочнице

у меня появилась снова ОНА, во втором триместре была, лечили гексиконом, думала все, ан нет, появилась.прописали пимафуцин, 3 свечи на ночь, вчера ставила третий раз. два дня свеча выходила густо и практически сразу, сегодня ничего не понимаю-вышло все к вечеру-не успевала ежедневки менять, это вообще нормально? ни зуда, ни запаха- ничего не было
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 279100
Отметок «Нравится!»: 2
Комментариев: 64
19 Февраль 2010
Сообщить модератору
★ЕНОТИКА®★ Санкт-Петербург
★ЕНОТИКА®★ Санкт-Петербург
Добавить комментарий
Комментарии (64)
ЕкатеринаУ меня в семье,все просто Чудо))) Москва
Мне так же везло при первой беременности.Но моя клиентка, гениколог-хирург, пимафуцин отвергла категорически, и посоветовала мне «клеон-д», в виде вагинальных таблеток.За 10 дней по моему, я от нее избавилась напрочь.
# 20:20 | 19 Фев 10
Анастасияличность Краснодар
а при ГВ можно?
# 10:37 | 28 Авг 12
Нет Насть, при лактации нельзя.Если что то типа флюкостата, флюконазола выпить разово, сцедиться и в течении выведения препарата через почки, о чем написано в инструкции, ребеночка не кормить.И еще одно лекарство, это микосист.Оно лучше. http://health.mail.ru/drug/mycosyst/.
# 12:53 | 28 Авг 12
Ирина
Как раз таки при Б и Гв флюкостат противопоказан а пимафуцин один из препаратов которые можно.
# 21:56 | 07 Май 13
СветАмамаМишИиНикит
ЫЯ мама двух замечательных мальчишек и я счастлива!
Москва
38 недель

# 00:16 | 21 Авг 13
Наталья Неман
Я тоже всю беременность мучаюсь молочницей.Мой доктор сказал купить пимафуцин-но пользоваться следующим образом-если выделения очень обильные вставить одну свечку, ну а если терпимо-нестоит ими увлекаться.Это совсем не безвредно и можно потерпеть неудобства с молочницей. 
# 20:29 | 19 Фев 10
Светлана Атбасар
Скажите пожалуйста а на ребенка молочница может как нибудь повлиять?

# 21:09 | 04 Дек 12

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат с противомикробным и противопротозойным действием для интравагинального применения. Метронидазол оказывает противопротозойное и антибактериальное действие.Активен в отношении Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, а также в отношении облигатных анаэробов.
К препарату устойчивы факультативные анаэробы и облигатные аэробы.
Миконазола нитрат оказывает противогрибковое (фунгицидное) действие. При интравагинальном применении активен в отношении Candida albicans.

Фармакокинетика

Всасывание
При интравагинальном применении метронидазол подвергается системной абсорбции. Cmax в крови после интравагинального применения составляет примерно 50% от той Cmax, которая достигается после однократного приема эквивалентной дозы метронидазола внутрь.
При интравагинальном применении миконазола нитрат абсорбируется незначительно.
Метаболизм
Метронидазол почти полностью метаболизируется в печени с образованием неактивных производных.
Выведение
T1/2 составляет 8 ч. Метронидазол выводится преимущественно с мочой.

Показания

– местное лечение инфекционных заболеваний влагалища, вызванных Trichomonas vaginalis и/или кандидами.

Режим дозирования

При вагините, вызванном Trichomonas vaginalis,смоченную водой 1 таблетку препарата вводят глубоко во влагалище 1 раз/сут, вечером перед сном. Курс лечения составляет 10 дней. Одновременно назначают метронидазол внутрь. При недостаточной эффективности местное лечение продолжают еще в течение 10 дней.
При кандидозном вагините смоченную водой 1 таблетку препарата вводят глубоко во влагалище 1 раз/сут, вечером перед сном. Курс лечения составляет 10 дней.

Побочное действие

Местные реакции: жжение, зуд, раздражение слизистой оболочки влагалища.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, ощущение горечи во рту, обложенность языка, диарея, боли в животе схваткообразного характера.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.
Аллергические реакции: крапивница.
Дерматологические реакции: кожная сыпь.

Противопоказания

– I триместр беременности;
– лактация (грудное вскармливание);
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Клион-Д 100 противопоказан к применению в I триместре беременности.
При необходимости применения Клиона-Д 100 в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особые указания

В период лечения препаратом рекомендуется воздерживаться от половых контактов.
В период применения препарата не следует употреблять алкоголь.
В случае вагинита, вызванного Trichomonas vaginalis, целесообразно одновременное лечение полового партнера метронидазолом для приема внутрь.
Контроль лабораторных показателей
В случае применения препарата совместно с метронидазолом для приема внутрь, особенно при повторном курсе, необходим контроль картины периферической крови (опасность лейкопении).

Передозировка

Данные о передозировке препарата Клион-Д 100 не предоставлены.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Клиона-Д 100 и непрямых антикоагулянтов возможно усиление действия последних.

# 20:37 | 19 Фев 10
Юльчик Новокузнецк
Я тоже мучаюсь с молочницей всю Б. Мне тоже врач сегодня сказала проставить Пимафуцин, т.к. скоро рожать и надо очиститься от этой нечисти
# 20:39 | 19 Фев 10
Катя (и я не голосу
ю!!!)
Каптен
Санкт-Петербург
У меня однажды была ужаснейшая молочница, причём выскочила за 2 недели до свадьбы, мне погли свечи Залаин. А Пимафуцин – лучше крем брать, потому что он стоит всего 200 рублей, а хватает его намного дольше, да и эффект хороший :)
# 20:43 | 19 Фев 10
Инна Киев
Я лечилась Флуомизином, штука просто супер, вагинальные таблетки 6 штук, на ночь.
# 18:37 | 20 Фев 10
Анастасия Александров
Инночка, а на каком сроке вы ими пользовались? У меня сейчас 17 неделя пошла, пользуюсь пимафуцином… помогают на 2-3 дня, а потом по новой(((
# 00:36 | 20 Фев 11
Марина Волоколамск
у нас в ЖК ЕЁ лечат старинным способом: промывают ежедневно содовым раствором. процедура малоприятная я вам скажу…
# 17:30 | 15 Апр 11
Эсмирчикя думаю что мой ребенок счастлив))
малоприятно зато безопасно и почти эффективно. выделения сразу пропадают, с зудом посложнее, но 4-5 дней все нормально.
# 04:02 | 28 Апр 11
ЮлияИщу реального друга, для совместных прогулок с детьми. г.Владивосток Владивосток
написано, что при беременности он запрещен!!! 
Вообще, читая инструкции к лекарственным приператам, сделала вывод, что однозначной инструкции по поводц беременности нет!!! Это ужасно! Кто и как в нашей строне проверяет, а главное допускает или запрещает применение припаратов!
# 03:56 | 28 Сен 11
Ольга Калинина Нижний Новгород
Какой раствор делать с содой? Какое соотношение?
# 12:23 | 04 Авг 12
НадеждаСчастье есть....И я его мама!=) Краснодар
Планирует
1 л. воды, 1 ст.ложка соды, 1 ч. ложка йода, налить в ёмкость и усесться туда на 20 мин, как минимум повторить 3 раза(3 дня)
# 10:35 | 12 Авг 12
СветМама маленькой принцессы))) Павловский Посад
надежда, подскажите, а на сроке 37-38 недель можно делать такие ванночки? а то прописали пинафуцин, но что то мне не очень хочется всю эту химию...
# 19:24 | 27 Авг 12
настя столбовахочу доченьку Катюшу))) Таштагол
38 недель

полижинакс попробуйте. хорошая вещь.у меня 32 недели и такая же беда всю беременность(((

# 13:56 | 07 Авг 14
НадеждаСчастье есть....И я его мама!=) Краснодар
Планирует

не думаю… не подскажу

# 22:02 | 07 Авг 14
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Опросы1. Посещения врача и ЖК1.1 Постановка на учет1.2 Плановые осмотры1.3 Обменная карта и родовый сертификат1.4 Декрет и больничный лист1.5 Сохранение в стационаре1.6 Угроза невынашивания2 Осмотры специалистов3. Обычные жалобы3.1 Токсикоз и изжога3.2 Одышка, слабость и головокружение3.3 Сыпь и зуд у беременных3.4 Тонус и боль в животе3.5 Отеки и поздний токсикоз3.6 Варикоз, судороги и онемение конечностей3.7 Проблемы с мочеполовой сферой3.8 Проблемы со стулом и геморрой3.9 Инфекции и вирусы3.91 Другие жалобы4. Анализы4.1 Анализы крови4.2 Анализы мочи4.3 Другие анализы4.3 Мазок5. Диагностика5.1 УЗИ5.2 Доплерометрия5.3 Кардиотокография (КТГ плода)6. Состояние и здоровье плода7. Беременность при хронических заболеваниях8. Другое о женском здоровьеАптечка для будущей мамыНеудавшаяся беременностьНовости акушерства и гинекологииРазноеРодильные дома и перинатальные центрыСправочник по акушерству и гинекологии

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.