Когда лучше сделать узи, для того чтобы исключить внематочную?

Очень переживаю, все впервые! Не хочется чтоб малявочке моей навредили, ведь еще так мало неделек. Но и затянуть не хочется, мало ли что.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
1668634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Гродно

я делала в 8 недель и контрольное в 10 недель, но говорят если внематочная то и так чувствуешь, голова кружется, предобморочное состояние, и вообще хреново, но может просто говорят.

а чего сразу такие страхи? если ни чего подобного в прошлом не было — выкидыши и тд, то и волноваться не чего, очень малый процент.

не берите в голову! думайте только о хорошем, мне в прошлый раз долго искали, задержка была а тест отрицательный, и только наверное на 2 неделю задержки тест 2 полоски дал, ну и на 12 неделе ЗБ, потом месики нерегулярные стали, сейчас тоже уже должны были быть, а нет, на 4й день пошла за тестом, думаю а вдруг — и 2 полоски! (это после 8 мес после чистки после ЗБ).

Не берите в голову, все будет хорошо, лучше продумывайте свой гардероб на лето с пузиком ), только позитив и ни чего более, я ту ЗБ вся на нервах была, может это и вызвало неразвитие, тоже прислушивалась к себе, где кольнет где порежет, и тоже начиталась всяких ужасов....

поэтому повторюсь, не грузитесь, все будет хорошо!

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Спасибо за такой развернутый ответ! Я на позитиве, меня все радует, ведь во мне моя лялечка))) Просто пишут в интернетах всякое разное, хочешь не хочешь прочтешь.
Пожаловаться
Алена
Алена
Гродно

а мне знакомая Г сказала не чего читать, говорит еще будешь такое читать — приду интернет обрежу и по *** надаю )), я тоже в этот раз сначала грузилась, потому что пишут мол что после чистки вероятность увеличивается, но потом как то успокоилась, пошла к лору, пока ждала свою очередь сбегала на узи и все свои подозрения развеяла

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

на 5-6 неделе!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
9 лет
Москва

вам уже можно на узи… вреда не нанесет… это же не облучение, а ультразвуковые волны




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Астрахань
Я была на узи первый раз 4 марта, как раз только была овуляция, я даже не предпологала что забеременею, потом пошла 19 марта, сказали беременность, хотя лечила воспаление))) завтра опять иду к врачу, думаю опять отправит на узи, но срок то маленький, могут и сердечко не услышать. Интересно потом опять отправят на узи? Так то получится 3-4 раза на ранних сроках. Много читала, думаю вреда не будет? Кто что думает?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
9 лет
Москва
не будет вреда
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Я делала ХГЧ в динамике, чтобы исключить внематочную.

А на УЗИ первый раз пошла в 6 недель

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малыш
6 лет
Москва

я в 6 акушерских делала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

УЗИ не вредит беременности.

Пожаловаться
Наргиза
Наргиза
Дарина
9 лет
Санкт-Петербург
Вредит! Наверное не зря все опытные врачи назначают его в 12недель, когда все основные органы уже заложены.На ранних сроках это хоть и малое, но вторжение, которое может нанести вред ребеночек.
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

Ну а вовремя незамеченная внематочная или замершая беременность может нанести вред мамочке, такие проблемы чем раньше распознать, тем лучше. Ведь некоторые внематочные беременности можно и сохранить, если вовремя начать лечение!

Пожаловаться
Наргиза
Наргиза
Дарина
9 лет
Санкт-Петербург
Опытный Г может и сам распознать маточная или нет беременность.
Пожаловаться
Наргиза
Наргиза
Дарина
9 лет
Санкт-Петербург
Не обязательно ведь бежать сразу на узи, есть еще анализ на хгч, можно наблюдать в динамике.
Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

Всё-таки узи в этом вопросе гораздо достовернее, чем осмотр гинеколога… даже опытный врач, если у него возникнут подозрения на внематочную или замершую Б, всё равно направит на узи.




Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Мариб

делала у Лемешевой в обл.больнице.Делала через неделю, как не пришли м

Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Максим
15 лет
Артем
9 лет
Кривой Рог

я делала в 6 акушерских.Знакомой сделали в 5 и началось сразу кровотечение, еле сохранили.А вообще на 15 день задержки я была у гини на приеме и она сразу при осмотре сказала что беременность маточная)

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Ниже говорят что узи не вредит беременности.
Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Максим
15 лет
Артем
9 лет
Кривой Рог

согласна, что может и не вредит, но если смотрят вагинальным датчиком, нет гарантии, что введут аккуратно.

Пожаловаться
Вика
Вика
Нежин

первое делала в 7 неделек, всё было видно

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад

Все это что?)))

Пожаловаться
Вика
Вика
Нежин

плодное яйцо в матке видно было, и чёрненький червячёк — наш малышульчик))

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Я завтра иду))) Пока просто к Г. Может и на узи направит.
Пожаловаться
Вика
Вика
Нежин

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
9 лет
Вунгта́у
Я делала узи по узи было 3-4 недели, околоплодное яйцо было, эмбриона еще не было. Внематочную я то исключила, но переживала будет ли эмбрион так как у меня была ЗБ, в 6 недель сделала еще узи уже был эмбрион и билось сердечко.
Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
До сих пор не верится что сердечко в 6 недель бьется и уже человечек ма-а-аленький внутри)



Пожаловаться
Елена Головач
Елена Головач
Минск

При задержке 14 дней пошла на УЗИ, так сильно боялась внематочной, и мне узист сказала, что ничего плохого в этом нет, ведь чем раньше узнаешь, тем лучше! Не переживайте!!! Всё у Вас будет хорошо!!! С Богом!!!

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Мерси)))
Пожаловаться
верюВчудеса
верюВчудеса
Волгоград

я пошла сразу как узнала.т.к. до этого, Давно, была замершая.вот и пошла.поставили 3-4 недели. потом ходила в 9, а дальше по плану.из двух зол выбирают меньшее, чем сходить с ума лучше сходить на узи

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Ой, согласна с тобой! Вот завтра пойду к Г. не могу в неведении ходить больше.
Пожаловаться
Анастасия Сапенкова
Анастасия Сапенкова
Ксения
6 лет
Москва
4 недели
Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Акушерских?
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск

Мне в 6 акушерских недель делали на полный мочевой по животу. Все увидели и сердечко услышали:) А в 5 недель не стали смотреть, вот и ждала 6 недель, чтобы все посмотреть и послушать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск

Я тогда на сохранении уже лежала, хотела, ч тобы внутренным датчиком смотрели, т.к. в туалет по маленькому носилась каждые пол часа, врач сазала потерпеть и через живот смотреть.

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Уже и на сохранении побывала, бедняжка! Как вы?
Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск

Все хорошо. Меня ложили со словами «Хочешь полежать на сохранении?» я и согласилась:)

Показать ещё