«Оценка факторов риска беременности» – я в шоке!

*Возмущена до глубины души!!! На днях ходила в ЖК на плановый осмотр врача. Акушер заполнила какие-то странички обменной карточки. Меня осмотрели и назначили плановый осмотр через неделю. Ничего не назначали, ни о каких болячках-заболеваниях не говорили. Пришла я домой и решила почитать новые записи в обменной карте. Каково же было мое удивление, когда на одной из первых страниц появились записи в колонках «оценка факторов риска при беременности». Так у меня появился острый кольпит (1 балл риска), хронический пиелонефрит (2 балла), гепотиреоз (2 балла) и еще что-то, что я даже прочитать не могу (причем тоже 2 балла)! Я в шоке! Чуть не забыла, еще возраст первородящей – 2 балла риска – (мне 27 лет).Итого у меня 10 баллов риска. 1 балл считаю заслуженным – у меня отрицательный резус фактор… :-)

Звоню знакомому врачу, описываю ситуацию и спрашиваю: «откуда? Почему же тогда не лечили, ничего не назначали? И чем мне эти 10 баллов грозят?». На что получаю ответ: «Врач, видимо, подстраховывается на случай, если что-то пойдет не так. Тогда они скажут тебе: А у вас были высокие баллы риска, что же вы хотите от нас?!.. рисуют, грубо говоря».
Девочки, Я в шоке!!! За время своей беременности я уже свыклась с тем, что врачи забывают назначить обследование, дать направление на анализы, записать данные результатов в карту, делают неправильные подсчеты и неправильно посылают к врачам (к которым нужно сначала записаться, потом отпроситься с работы, а потом получить ответ, что у вас все нормально, просто врач неправильно подсчитал или просто подстраховался). Ладно, перестраховались и они и я. Но вот чтобы РИСОВАТЬ заболевания?!!!!! 
Неужели это нормально?!

Мария
Мария
Аркадий
13 лет
Казань
02530731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Всем здравствуйте! Я тут тоже у себя в карте обнаружила 11 баллов риска, а врач мне — ни слова! Я даже больше у себя баллов насчитала.И что делать, ума не приложу! Ставит мне угрозу кровотечения в родовом и послеродовом периоде и инфекционные состояния в послеродовом периоде — это по шкале в карте тоже.Меня убивает, что она молчит, ни слова, а я открыла карту только дома.Вот и думаю, смогу ли я вообще родить, и что с моим ребёнком будет, да и со мной в том числе.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тольятти

Мне тоже врач посоветовал этот тест не pH баланс Премиум Диагностик, один на пробу сделала, пока все тфу тфу тфу, а вообще конечно удобно и спокойно как-то, что можно самой провериться, а то у меня бывает я за выходные или праздники себя накручу на какую-нибудь ерунду, аж самой страшно, а так сделаешь тест и спишь спокойно.

Пожаловаться
Анастасия Фролова
Анастасия Фролова
Москва

О, ужас! Я как всегда в шоке от нашей медицины. Со вторым ребенком встала на учет на 27 неделе и не жалею. Сама сделала УЗИ в платной клинике, сказали все ок, ну я и не заморачивалась. Вот и сестра у меня сейчас так же, УЗИ делает сама и периодически тест на pH баланс Премиум Диагностик, очень хороший тест, жаль таких не было когда я беременная была. Если есть дисбиоз или какая инфекция то он покажет отклонение pH, тогда к врачу. Нет я никого не призываю не вставать, на учет, но везде глаз да глаз(((.




Пожаловаться
Светлана1991
Светлана1991
Омск
девчата скажите пожалуйста, 14 баллов фактара риска это много?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тольятти

А по каким показателям Вам их насчитали? Я лично на них даже внимания никогда не обращала. И еще посмотрите сами, что Вам написали в обменке, а то они там любят такого написать, сами в ужасе будете.

Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
это же только риск, а не сама болезнь
Пожаловаться
 ольга
ольга
Москва
Девочки! Вам всем надо нервы сменить, а не врача  :-))))))))))))))))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иркутск
Идите к заведующей. А если не помомжет то РОСЗДРАВНАДЗОР. помоему он так называется. Что за ерунда то. А потом они скаут что вы сами виноваты в осложнениях(не дай бог.). Надо наказывать за такое.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
пожилая первородящая – это 28 лет, а не 27, так что тут они зря, на счет пиелонефрита – посмотрите анализы мочи, если там были лейкоциты больше 10, при чем во многих анализах подряд – тоже заслуженно, но по большому счету надо обратиться к зав.отделением или главному врачу, а то они вообще напишут, что вы глубокий инвалид да еще и слабоумная и ответственности они вообще ни за что не несут. Если не дай бог с вами или ребенком что-то случится в роддоме вы даже наказать никого не сможете за халатность. Девушки, будьте внимательны – контролируйте каждое слово в ваших картах и требуйте, чтобы вам все объясняли.
Пожаловаться
Мария
Мария
Аркадий
13 лет
Казань
Именно поэтому я и задала сегодня а приеме у врача вопрос по поводу этих «диагнозов»… И врач их зачеркнула… вот я и возмущаюсь: как они просто их пишут и зачеркивают. То есть, если беременная не обратит внимание на свои записи то «как с гуся вода»… поди потом докажи, что беременность проходила нормально и риска для ребенка не было!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Костюковичи
у меня риск только крупный плод, а кольпит (он у меня пожизненный) не считают
Пожаловаться
Мария
Мария
Аркадий
13 лет
Казань
Сегодня была у врача. Спросила про все эти записи… часть из них ЗАЧЕРКНУЛИ!!!!  Как у них все просто… написал… зачеркнул......
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иркутск
В обменке нельзя черкать. В роддоме проблемы могут возникнуть.Это же документ.

Пожаловаться
юлия
юлия
Березники
девочки хотела спросить как они определяют срок, когда нам рожать?
у меня сейчас 28 неделя идет, а срок поставили на 14 июня.
другой девочке поставили 30 июня, хотя срок у нее больше.
ничего понять не могу 



Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Вот и я про это! Мне вообще эрозию шейки матки ставят, да еще так написали жесть хрен разберешь… ага и средний балл осложнений! сколько это средний балл не знаю...
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
меньше к ним ходишь крепче спишь, но к сожалению без обменики в род дом не положат, не переживайте мне наверное сразу 20 баллов нарисуют т.к первый ребенок маловесный, плюс я тут заболела в 1 триместре.
Пожаловаться
Мария
Мария
Аркадий
13 лет
Казань
Спрошу, еще как спрошу!!!!!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
18 лет
Белгород
мне гинеколог всю беременность писала риск внутриутробной инфекции с абсолютно хорошими анализами и назначала антибиотики на всякий случай…
Показать ещё