В горле гнойник!!! Чнм лечиться?

*Всем привет! Вчера заметила , белое пятно на мендалине!!! Горло не болит слава Богу, температуры тьфу тьфу тьфу нет! Чувствую себя нормально, только пугает гнойничок или как его назвать незнаю! У кого -нибудь было похожее? Капаю гриппферон, поласкаю горло по 5 раз-6раз в день ромашкой, раствором соды соли и йода, брызгаю в горло гексарал и тантум верде! Ем лимон, пью чай с мёдом, делаю ромашковые инголяции… Не навредят ли спреи малышке? Пишут вроде ничего страшного, единственное что там небольшое5 кол-во алкоголя содержится…

Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
01240244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
7 лет
Артём
4 года
Липецк
Люголем можно. Мне Гексорал хорошо помог. Тоже не так давно была эта бяка. Горло чуть болело, но тоже без температуры.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
У меня были периодические проблемы с горлом. ЛОР назначил спрей Мирамистин – 3-4 раза в день, это антисептическое средство. И рассасывать иммудон\лизобакт. (лучше проконсультироваться с врачом). Также я сдала анализы – мазок из горла и носа, нашли какой-то микроб. Прокапала антибиотик, пока не болею. И вы выздоравливайте!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Сходите к лору. Тонзилит – это опасная инфекция для ребенка.



Пожаловаться
Оля
Оля
Младший
9 лет
Брянск
сходите лучше к доктору… у меня тоже такое было 3 дня дома лечилась, ничего не помогало… только все хуже… и тоже температуры не было… сходила к терапевту- оказалось фоликулярная ангина, прописали антибиотики пить 5 дней...(те которые можно беременным пить)… Потом вылечилась, сдала анализы, все впорядке! так что лучше не заниматься самолечением.
Пожаловаться
Мария
Мария
Роман
23 года
Луганск
и полоскать почаще
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
попробуйте люголью 3 раза в день мазать, мне так гнойную ангину лечили, через дней 5 всё прошло.
Пожаловаться
ЛеденчикАпупенчик
ЛеденчикАпупенчик
Кириши
я шалфеем полоскала.но у меня не гнойник, а просто болело горло.прошло. Выздоравливайте.вам нельзя болеть
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород
хлорофиллиптом пополоскать! Мне за сутки полосканий помог!
Пожаловаться
Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
А что это? В аптеке есть?
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород
есть. я именно в аптеке купила! есть спиртовой и масляный. полоскать надо спиртовым.